Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Аргентина вводит новые ограничения на покупку иностранной валюты

Правительство Аргентины приняло очередные меры, ограничивающие свободное обращение иностранной валюты в стране. С 13 августа обменять местный песо на банкноту другого государства здесь можно будет, только представив документы, подтверждающие намерение выехать за границу.

О новых мерах аргентинское налоговое ведомство объявило в понедельник. Там также подчеркивают, что обменять песо можно будет только на валюту той страны, на выезд в которую оформлены документы. Так выезжающий в Европу турист сможет купить евро, в США - доллары. А если, к примеру, кто-нибудь захочет посетить Бразилию, то в обменных пунктах ему предложат только бразильский реал.

Чтобы исключить валютные махинации, аргентинские налоговики будут проверять достоверность представляемых документов. Для этого власти планируют наладить тесное сотрудничество с туроператорами, авиакомпаниями, морскими и наземными перевозчиками. Таким образом, чтобы получить возможность обменять аргентинский песо на иностранную валюту, заявку необходимо будет подавать заранее.

Ограничения на покупку иностранной валюты стали продолжением политики аргентинских властей по вытеснению доллара из денежных операций внутри страны. Ранее правительство Кристины Киршнер уже запретило использование американской валюты для приобретения различных товаров на территории Аргентины.

Изначально столь жесткие меры принимались властями, чтобы снизить отток капитала из страны и сохранить валютные резервы Аргентины. Однако привели они к несколько другим результатам. Страну опутали сети нелегальных обменных пунктов, где стоимость иностранной валюты почти в полтора раза выше официального курса.

Согласно официальной статистике, ежемесячно по поддельным путевкам в Аргентине приобретается около восьми миллионов долларов.

Статьи по теме:

18.07.12 Аргентинский песо упал на 10 процентов за один день
Ар­ген­тинский пе­со по­де­ше­вел к дол­ла­ру на 10 про­цен­тов за один день "тор­гов" на чер­ном рын­ке, со­об­ща­ет Dow Jones Newswires. Од­новре­мен­но рез­ко уве­ли­чи­лась и раз­ни­ца меж­ду офи­ци­аль­ным и не­офи­ци­аль­ным кур­са­ми, ко­то­рая сей­час со­став­ля­ет по­чти 45 про­цен­тов.
18.06.12 Правительство Арентины пытается компенсировать нехватку валюты борьбой с ее наличным обращением. В ход идут собаки-ищейки
При всей юж­но­аме­ри­кан­ской эк­зо­ти­ке про­ис­хо­дя­щее се­го­дня в Ар­ген­тине - вполне ло­гич­ный ре­зуль­тат по­ли­ти­ки вла­стей, ко­то­рые пы­та­ют­ся в руч­ном ре­жи­ме управ­лять од­ной из круп­ней­ших эко­но­мик ре­ги­о­на.

За матеріалами: BANKIR.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес