Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бонусы на Уолл-стрит выросли, несмотря на кризис

Несмотря на рекордные потери банков с Уолл - стрит в результате разразившегося кризиса, размер годовых бонусов их руководителей увеличился в среднем на 14% по сравнению с предыдущим годом, передает Associated Press. Четыре из пяти крупнейших инвестиционных банков США: Goldman Sachs (GS), Morgan Stanley (MS), Lehman Brothers (LEH) и Bear Stearns (BSC) выплатят в этому году своим руководителям около $49,6 млрд. Учитывая, что доля бонусов в компенсации обычно составляет 60%, их общая сумма может составить порядка $30 млрд.

Такая цифра не вяжется с показателями деятельности инвестбанков в текущем году: котировки их акций упали в среднем на 45%, при этом, по мнению некоторых из их руководителей, кризис еще не достиг своего дна. "Если бы наш бизнес шел, как обычно : весь сектор установил бы новые рекорды ", - оправдывается финансовый директор Morgan Stanley Колм Келлер (Colm Kelleher). Впрочем, некоторые из первых лиц, например, главный исполнительный директор Morgan Stanley Джон Мэк (John Mack) и глава Bear Stearns Джимми Кейн (Jimmy Cayne), не стали выписывать себе бонусы в столь неудачный для их компаний год. Потери этих двух банков от ипотечного кризиса в IV квартале составили $9,4 млрд. и $1,9 млрд., соответственно. Общий размер компенсации служащих Morgan Stanley все же был увеличен до $16,6 млрд. с $14 млрд., выплаченных годом ранее. Bear Sterns, наоборот урезал выплаты своим сотрудникам на 21% до $3,4 млрд., а члены правления банка вообще не увидят годовых бонусов.

В наиболее выигрышной позиции оказались менеджеры Goldman Sachs: их банк показал рекордные показатели по итогам финансового года благодаря удачной работе с ипотечными облигациями и росту комиссионных доходов. Размер компенсаций был увеличен на 20% до $20,1 млрд., а глава компании Ллойд Бланкфейн (Lloyd Blankfein), по слухам, получит порядка $70 млн. в качестве бонуса.

В Lehman Brothers компенсации выросли на 9,5% до $9,5 млрд., несмотря на потери, финансовые показатели банка все же превзошли ожидания аналитиков, а численность персонала выросла на 10%. Главный исполнительный директор Ричард Фалд (Richard Fuld) получит бонусное вознаграждение в размере $35 млн. в виде опционов на акции компании.

Сотрудники Merrill Lynch (MER) нервничают в ожидании объявления результатов за IV квартал, так как новый глава компании Джон Тэйн (John Thain) может пересмотреть бонусные схемы. Сам Тэйн, который приступил к исполнению обязанностей лишь 1 декабря, годового бонуса не получит, однако ему уже заплатили $15 млн. наличными только за то, что он согласился возглавить один из крупнейших инвестиционных банков США.

За матеріалами: K2kapital
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 09:28
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3559  0,01 0,02 39,8882  0,03 0,06
EUR 42,1412  0,00 0,00 42,9294  0,02 0,05

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес