Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Совет НБУ запросил информацию у правления о результатах участия НБУ в МФО в 2014-2020 гг.

 

Совет Национального банка Украины (НБУ) поручил правлению регулятора сообщить о результатах участия центробанка в международных финансовых организациях (МФО) в период с 2014-го по 2020 год, сообщил глава Совета Богдан Данилишин.

"Совет поручил правлению доложить о результатах участия НБУ и деятельности делегированных им работников в международных финансовых организациях в период 2014-2020 год", – написал он в Facebook в среду.

Данилишин добавил, что в ходе заседания Совет направил правлению НБУ ряд протокольных поручений, в том числе по предоставлению информации о состоянии рассмотрения судебных дел о восстановлении на работе уволенных сотрудников Нацбанка в 2014-2020 годах и о суме компенсаций, выплаченных уволенным с июля 2020 года работникам.

Совет также поручил правлению предоставить информацию о состоянии рассмотрения судебных дел по искам к НБУ о признании незаконными решений Нацбанка и Фонда гарантирования вкладов физлиц (ФГВФЛ) об отнесении к категории неплатежеспособных, о введении временной администрации и ликвидации банков в 2014-2020 годах и о размере выплат по таким решениям судов.

Статьи по теме:

28.10.2020 Сергей Фурса: Профсоюз, работающий на Коломойского, нашел себе союзника в Раде НБУ
Союз Троянских коней. Член Рады НБУ члену профсоюза имени Коломойского - друг, товарищ и брат. Уж совсем решили ребята не скрываться. Слишком паляца. Осталось понять. Там, в правоохранительных органах, письмо получил тоже человек Коломойского?

Кроме того, Совет запросил информацию об объемах реформированных резервов под возможные будущие обязательства НБУ в связи с признанием судами решений центробанка об отнесении банков к категории неплатежеспособных незаконными.

Данилишин добавил, что на соответствующем заседании Совет НБУ также решил рекомендовать правлению усилить мониторинг за соблюдением стратегии коммуникаций Нацбанка и повысить эффективность действующей системы управления коммуникациями регулятора.

Указывается, что Совет предоставил рекомендации, в том числе по усовершенствованию антикризисных коммуникаций НБУ, введению системы оценки эффективности коммуникационной политики Нацбанка, по проведению коммуникационных мероприятий и совершенствованию внутренних коммуникаций.

По результатам рассмотрения вопроса о реализации Стратегии макропруденциальной политики, Совет, в частности, рекомендовал правлению НБУ обновить существующую стратегию в связи с присоединением небанковского финсектора и провести оценку воздействия принятых Нацбанком мер макропруденциальной политики в ответ на "коронакризис" на балансы банков и их финрезультаты.

Кроме того, Совет рекомендовал активизировать работу по обоснованию необходимости внесения изменений закон "О банках и банковской деятельности" с целью приведения структуры капитала банков в соответствие с международными стандартами, а также углубить исследования равновесных траекторий корпоративного, потребительского и ипотечного кредитования.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес