Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Крупнейшие банки США объединяются для борьбы с киберпреступностью

Участниками партнерства являются, помимо прочих, J.P. Morgan Chase & Co., Bank of America Corp. и Goldman Sachs Group Inc. Для начала группа ставит целью обмениваться информацией и убедиться в том, что угроза одной организации (или нескольким), может быть быстро купирована благодаря информированности.

Альянс также сделает возможным для банков совместную подготовку и «проведение военных игр» для тестового прогона тактики борьбы с киберпреступностью.

Эта группа является частью меньшей подгруппы банков разных регионов мира, которые коллективно работают, чтобы противодействовать киберпреступности в ее основных проявлениях. Группа, однако, очень велика (7.000 участников) и супер-банки США посчитали, что им нужен более специализированный формат, который учитывает тот простой факт, что они являются самыми привлекательными целями для хакеров мира.

В 2015 году кибератаки в США приобрели характер эндемии, и поставщики финансовых услуг заняли третью строчку в списке наиболее пострадавших, согласно данным, опубликованным IBM в начале этого года. JPMC обнаружил, что его системы подверглись нападению и личные данные (имена, адреса и т.д.) порядка 76 млн его клиентов были похищены. Хорошо, что не были украдены деньги.

Это не первая попытка совместного сотрудничества. Закон об обмене информацией по кибербезопасности - федеральный закон, призванный облегчить частным компаниям обмен информацией о киберугрозах с правительством -был воспринят финансовыми учреждениями неоднозначно. Они утверждают, что это создает дополнительные массивы документов и статьи расходов в программах борьбы с киберпреступлениями, которые и так уже требуют миллиардные суммы на управление и поддержку. Банки также жаловались, что в результате принятия закона они, вероятно, будут раскрывать больший объем информации, чем тот, который они сами получают о различных угрозах.

«Мы работаем очень быстро, рассекречивая все, что мы можем, чтобы передать информацию нашим партнерам максимально быстро», - говорит Филлис Шнек (Phyllis Schneck), заместитель помощника секретаря по кибербезопасности в Департаменте внутренней безопасности. Другие руководители банка жаловались на то, что предоставленная ими информация хранится недостаточно надежно.

В выступлении на июньской конференции по юридическим вопросам предоставления финансовых услуг исполнительный директор надзорно-юридического департамента Morgan Stanley Нубия Шабака (Nubia Shabaka) отметила, что остается еще много вопросов к новому закону.
Новая банковская группа будет работать под эгидой Центра анализа и обмена информацией о финансовых услугах (FSISAC).

«Они пытаются обеспечить механизм поддержки более глубокого обмена информацией и сотрудничества в дополнение к тому, что уже работает сегодня», - считает Джон Карлсон, руководитель аппарата FSISAC.
Правительство предоставило дополнительные разъяснения по новому закону после его принятия в декабре.

«Обмен информацией на самом деле еще только начинается», - пояснила г-жа Шнек.

За матеріалами: ПЛАС
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:56
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9582  0,03 0,08 39,5025  0,05 0,12
EUR 42,1375  0,11 0,27 42,9400  0,08 0,18

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,0300  0,10 0,27 39,0550  0,10 0,27
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес