Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Apple подал патентную заявку на новый метод мобильных платежей

 

Apple подал заявку на получение нового патента, связанного с мобильными платежами. Патент предназначен для бесконтактной мобильной платежной системы, которая напоминает уже существующую во многих отношениях, но также включает в себя функцию, заимствованную из системы сенсорной идентификации Apple для обеспечения более высокого уровня безопасности. Об этом сообщает PaySpaceMagazine.com.

Технология, которую описывает Apple, будет использовать два различных типа беспроводной связи. Первый - для отправки сигнала с iPhone на ближайшее устройство-считыватель для произведения платежа. Это может быть сделано с помощью NFC, упоминание о которой присутствует в заявке на патент, несмотря на то, что Apple никогда не были приверженцами этой технологии. Второй беспроводной интерфейс будет использоваться для передачи данных от POS-терминала к процессинговому онлайн-серверу.

Apple также позаботился о безопасности проводимых операций, встроив безопасный элемент для защиты данных пользователей, который также используется в модели iPhone 5s для скрытия данных отпечатков пальцев. Работа этого безопасного элемента основана на обеспечении хранения платежной информации отдельно на устройстве пользователя. Для совершения платежа генерируется специальное имя плательщика, которое распознает процессинговый сервер, и когда пользователь подносит свое устройство к POS-терминалу, это имя передается вместе с криптографическим кодом. Сервер расшифровывает код, затем сравнивает поступившее имя с сохраненным ранее, но никогда фактически не рассматривает платежную информацию.

Apple и ранее подавал патентные заявки на мобильные платежи, однако на этот раз все принципы работы системы описаны достаточно подробно. Это полноценная система для совершения реальных транзакций. К сожалению, как в случае с любым патентом, не до конца можно быть уверенным, получится ли что-то на этот раз. Однако взгляд одного из лидеров рынка, компании Apple на современные технологии, в том числе платежные, достаточно интересен.

Статьи по теме:

24.09.13 Ха­ке­ры на­шли спо­соб об­хо­да ска­не­ра от­пе­чат­ков паль­цев iPhone 5s
Ха­ке­ры сня­ли от­пе­ча­ток с по­верх­но­сти, ко­то­рой кос­нул­ся ис­пы­ту­е­мый, сфо­то­гра­фи­ро­ва­ли, а по­том сде­ла­ли сле­пок при по­мо­щи ла­зер­ной пе­ча­ти. За­тем они по­кры­ли от­пе­ча­ток кле­ем для то­го, чтобы сде­лать про­зрач­ный слой. По­сле это­го они, при­ло­жив кле­е­вой от­пе­ча­ток к дру­го­му паль­цу, смог­ли раз­бло­ки­ро­вать устрой­ство.

Ключові теги: Apple
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес