Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Goldman Sachs отучает молодых аналитиков от работы по выходным

Goldman Sachs Group Inc., крупнейший организатор слияний и поглощений в этом году, отучает аналитиков инвестбанка от работы по выходным: в финансовой организации пересматривают систему требований и поощрений к начинающим сотрудникам, пишет агентство Bloomberg.

В этом году Goldman Sachs создал "рабочую группу по организации труда начинающих банковских служащих", в которую вошли руководители компаний из разных стран мира. Группа будет заниматься улучшением условий труда и карьерного роста финансовых аналитиков, сообщил представитель банка Майкл Дювалли. В 2014 году банк примет на работу 332 аналитика - это на 23% больше, чем в 2012 году, добавил он.

Банки Уолл-стрит конкурируют с фондами прямых инвестиций за наиболее талантливых молодых сотрудников. С прошлого года нью-йоркский филиал Goldman Sachs зачисляет инвестиционно-банковских аналитиков сразу в штат, хотя ранее им предлагалась работа по срочному контракту на два года. У аналитиков банка теперь будет более предсказуемый рабочий график и больше возможностей для обратной связи с руководством, отмечает М.Дювалли.

"Мы хотим, чтобы наши аналитики хотели строить карьеру именно у нас, - говорится в распространенном по электронной почте заявлении одного из руководителей инвестбанка Goldman Дэвида Соломона. - Сладкую жизнь им никто не обещает, но условия труда должны быть таковы, чтобы они хотели остаться в нашей компании, постепенно овладевая всеми необходимыми навыками. Это марафон, а не забег на короткую дистанцию".

Эта политика направлена на то, чтобы переломить устоявшееся представление о том, что начинающие карьеристы Уолл-стрит работают по 100 часов в неделю, без выходных. Между тем средняя оплата труда в крупнейших банках США снижается: в январе-сентябре этого года Goldman Sachs уменьшил фонд зарплаты на 5%, хотя его выручка выросла на 2%.

Базовый оклад финансовых аналитиков составляет обычно от $70 тыс. до $90 тыс. в год, а вместе с бонусами вознаграждение может достигать $140 тыс. в год, согласно данным нью-йоркской консалтинговой компании по вопросам оплаты труда Johnson Associates Inc.

Статьи по теме:

20.08.13 В Лондоне 21-летний стажер банка умер на работе после нескольких дней круглосуточного труда
Не­нор­ми­ро­ван­ный день для ста­же­ра - это нор­ма, го­во­рят кол­ле­ги по­гиб­ше­го: "Худ­ший кош­мар для каж­до­го ста­же­ра то, что на­зы­ва­ет­ся "вол­шеб­ной ка­ру­се­лью" - ко­гда вам да­ют так­си, чтобы от­вез­ти до­мой в 7 утра, а во­ди­тель ждет, по­ка вы при­ме­те душ и пе­ре­оде­не­тесь, чтобы по­том сра­зу вер­нуть вас в офис".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: Goldman Sachs
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5737
 0,0000
0,00
EUR
1
42,1222
 0,0396
0,09

Курс обміну валют на вчора, 10:23
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2954  0,16 0,40 39,8429  0,16 0,42
EUR 41,9732  0,06 0,14 42,7889  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5600  0,02 0,05 39,5900  0,01 0,03
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес