Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

JPMorgan может выплатить порядка $5,75 млрд для покрытия убытков инвесторов по ипотечным бумагам

Американский банк JPMorgan Chase & Co., вероятно, будет вынужден выплатить порядка $5,75 млрд инвесторам, требующим от него покрытия убытков по ипотечным облигациям, приобретенным ими до финансового кризиса, пишет газета The Wall Street Journal со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

Группа инвесторов, в которую, в частности, входят инвесткомпании BlackRock Inc. и Neuberger Berman Group LLC, ранее уже добилась выплаты $8,5 млрд от Bank of America Corp. по аналогичным требованиям.

По словам источников, стороны вели переговоры об урегулировании этого дела в течение последнего года. На прошлой неделе представители обеих сторон пытались согласовать условия урегулирования, однако финальное соглашение так и не было достигнуто.

JPMorgan в прошедшем квартале зарезервировал более $9 млрд для покрытия возможных юридических расходов, приняв во внимание и потенциальные выплаты этой группе инвесторов, отметил один из источников.

В настоящее время объем резервов банка на возможные выплаты в связи с различными судебными исками составляет $23 млрд.

Ранее в этом месяце JPMorgan договорился с властями США о внесудебном урегулировании гражданских исков, связанных с выпуском ипотечных облигаций в период до 2008 года, и согласился заплатить в виде штрафов и компенсаций $13 млрд.

Угроза очередных многомиллиардных выплат JPMorgan вновь показывает, насколько серьезно банки страдают от своих ошибочных действий в преддверии финансового кризиса, пишет газета.

В течение нескольких последних лет банки получают претензии, связанные с нарушением ими стандартов ипотечного кредитования в докризисный период, как от частных инвесторов, так и от государственных ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac.

Разбирательства в сфере жилищной ипотеки и связанных с ней ценных бумаг являются одной из крупнейших юридических проблем JPMorgan, но не единственной. Помимо них Минюст ведет масштабные расследования в отношении банка по широкому кругу вопросов - от торговли энергоносителями до практики найма сотрудников в Китае и других странах.

Регуляторы США и Великобритании недавно оштрафовали JPMorgan на $920 млн по так называемому делу "Лондонского кита" - сотрудника банка Бруно Мишеля Иксиля. "Лондонский кит" (London Whale) и его коллеги открыли на рынке кредитных дефолтных свопов позиции на сотни миллиардов долларов, но в результате реализации ошибочной торговой стратегии нанесли банку ущерб на $6 млрд.

Инвестбанк JPMorgan Chase основан в 1799 году и является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и доверительного управления. В настоящее время банк, активы которого оцениваются в $2 трлн, ведет деятельность более чем в 60 странах.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: JP Morgan
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес