Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

JPMorgan заплатит рекордные $13 млрд для урегулирования претензий

Банк JPMorgan Chase & Co. договорился с властями на выходных о внесудебном урегулировании гражданских исков, связанных с выпуском ипотечных облигаций в период до 2008 года, и согласился заплатить в виде штрафов и компенсаций $13 млрд, сообщает The Wall Street Journal.

При этом в отношении банка и его руководства продолжатся потенциально опасные уголовные дела, так как Минюст отказался включить их в соглашение.

В рамках соглашения банк выплатит $4 млрд для урегулирования претензий со стороны Федерального агентства по финансированию жилья (Federal Housing Finance Agency ). Оно считает, что он ввел в заблуждение госкомпании Fannie Mae и Freddie Mac в отношении качества продаваемых им ипотечных облигаций.

Еще $4 млрд - это компенсации потребителям, которые не могут обслуживать свои ипотечные кредиты, а $5 млрд составят штрафы.

Это соглашение, если оно будет окончательно утверждено, станет крупнейшим в корпоративной истории США. В ходе переговоров, которые длились несколько месяцев, сумма урегулирования постоянно росла. Изначально банк предложил $1 млрд, затем $3 млрд.

Чистая прибыль JPMorgan за второй квартал текущего года составила $6,5 млрд, в третьем квартале он зафиксировал убыток в $0,4 млрд. Судебные издержки за III квартал составили $7,2 млрд.

Разбирательства в сфере жилищной ипотеки и связанных с ней ценных бумаг являются одной из крупнейших юридических проблем JPMorgan, но не единственной. Помимо них Минюст ведет масштабные расследования в отношении банка по вопросам от торговли энергоносителями до практики найма сотрудников в Китае и других странах.

Регуляторы США и Великобритании недавно оштрафовали JPMorgan Chase & Co. на $920 млн по так называемому делу "Лондонского кита" - сотрудника банка Бруно Мишеля Иксиля. "Лондонский кит" (London Whale) и его коллеги открыли на рынке кредитных дефолтных свопов позиции на сотни миллиардов долларов, но в результате реализации ошибочной торговой стратегии нанесли банку ущерб на $6 млрд.

Инвестбанк JPMorgan Chase основан в 1799 году и является одним из мировых лидеров в сфере предоставления инвестиционных банковских услуг и доверительного управления. В настоящее время банк, активы которого оцениваются в $2 трлн, ведет деятельность более чем в 60 странах. В то же время в последнее время банк столкнулся с чередой проблем, которые поколебали его казавшиеся незыблемыми позиции на Уолл-стрит.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
Ключові теги: JP Morgan
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на сьогодні, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес