Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Страны BRICS изучают возможность и целесообразность создания нового многостороннего института - банка BRICS

Страны BRICS изучают возможность и целесообразность создания нового многостороннего института - банка BRICSВ феврале 2013 года на встрече в Москве министры финансов стран БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР) ознакомятся с докладом о целесообразности создания банка БРИКС, сообщил журналистам глава департамента международных финансовых отношений Минфина РФ Андрей Бокарев по итогам встречи БРИКС в Токио.

"Изучается возможность и целесообразность создания нового многостороннего института - банка БРИКС. Пока о формировании такого института еще речь не идет и какие-то уставные документы не обсуждаются. Пока изучаются возможные плюсы и минусы такого решения, анализируется необходимость таких подходов", - сказал он.

"Доклад с какими-то выводами и предложениями о целесообразности создания банка БРИКС должен быть подготовлен к встрече министров финансов БРИКС, которая состоится в рамках первой встречи министров финансов G20 в феврале 2013 года в Москве", - отметил также А.Бокарев.

По итогам этой встречи министров финансов министры должны подготовить свои заключения по данному вопросу для саммита лидеров БРИКС, который состоится в конце марта в ЮАР в 2013 году.

Пока же, отметил глава департамента, сохраняется достаточно много вопросов по созданию такого института, в частности, есть разные взгляды на то, каков может быть мандат этого банка.

"Как только появится ясность и страны придут к согласию относительно возможного мандата, относительно той ниши, которую организация может занять в структуре международных валютно-финансовых отношений, тогда уже можно будет переходить к более конкретным дискуссиям относительно условий его создания, объема капитала, вклада тех или иных стран, структуры акционеров, места нахождения банка", - пояснил А.Бокарев.

На встрече министров финансов БРИКС в Токио также обсуждалась ситуация в мировой экономике, реформирование квот, проблематика предстоящего председательствования России в G20.

"В отношении реформы квот МВФ были подтверждены те позиции, которые станами БРИКС высказывались ранее. Пока прогресс в этом вопросе не очевиден, сложно ожидать, что уже в Токио будут какие-то окончательные договоренности достигнуты, скорее может идти речь о продолжительном процессе", - считает А.Бокарев.

Помимо этого Россия проинформировала своих коллег по БРИКС о своих взглядах и подходах к предстоящему председательствованию в G20. Более содержательный доклад по этому вопросу планируется представить на встрече министров финансов G20 в Мексике в начале ноября.

За матеріалами: Финмаркет
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес