Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Barclays, JPMorgan Chase и American Express развивают мобильный банкинг

Barclays, JPMorgan Chase и American Express развивают мобильный банкингПроцесс мобилизации платежей продолжает ускоряться. Сразу три финансовых гиганта - Barclays, JPMorgan Chase и American Express - объявили о новых шагах в области мобильных финансов.

Банк Barclays объявил в феврале 2012 г. о запуске нового мобильного приложения для p2p (person-to-person) платежей, которое называется Pingit. Приложение позволяет без комиссии переводить и получать деньги при помощи мобильного телефона на территории Великобритании, обязательным условием является наличие местного мобильного номера и счета в банке.

Приложение связывает текущий банковский счет клиента с его номером мобильного телефона. Для того чтобы отправить кому-либо деньги, достаточно знать лишь его номер мобильного телефона. Отправлять деньги смогут пока только владельцы счетов в Barclays, а вот получателями уже сегодня могут стать клиенты любых английских банков. Если у получателя уже есть регистрация в Pingit, то деньги будут сразу же зачислены на его счет. Если регистрации нет, то он получит SMS с инструкциями, как завершить трансакцию в он-лайне. Перевод незарегистрированным в системе пользователям должен быть подтвержден в он-лайне в течение 24 часов. Бесплатное приложение. Пока действует ограничение на сумму мобильных платежей: максимальная сумма, которая может быть переведена, - 300 фунтов. А получить пользователь системы может не более 5000 фунтов в день. Pingit разработано в вариантах для айфонов, Андроидов и Блэкберри.

Представители банка подчеркивают, что приложение имеет большой потенциал развития, поскольку банк планирует отрыть возможность оплачивать с помощью приложения счета, использовать его в бизнес-целях, а также в целях благотворительности.

 

 

Банк JPMorgan Chase & Co планирует начать тестирование своей системы он-лайн платежей в апреле 2012 г. Приложение для он-лайн платежей банка разработано компанией GoPago. Сервис от GoPago позволит клиентам банка оплачивать при помощи мобильных телефонов товары и услуги в местных торговых предприятиях. Оплатив покупку, клиент просто показывает подтверждение оплаты на экране своего мобильного продавцу и забирает товар.

Поскольку банк JPMorgan Chase инвестирует в компанию GoPago, он станет первым финансовым институтом, который сможет воспользоваться этим сервисом. В дальнейшем им смогут пользоваться и другие банки.

American Express также заявил об очередном шаге в направлении мобильной коммерции. Amex объявил о грядущем апгрейде своего электронного бумажника Serve. Возможность пользоваться приложением Serve получат обладатели предоплаченных карт Amex. Также компания планирует «окружить Serve сервисами по управлению личными финансами (PFM)».

За матеріалами: Banki.ru
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес