Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Нефтяные цены 25 мая начали снижаться, Brent - $68,32 за баррель

 

Цены на нефть эталонных марок перешли к снижению в ходе торгов во вторник.

Инвесторы пытаются оценить, сможет ли восстановление спроса компенсировать увеличение добычи Ираном в случае достижения соглашения по иранской ядерной сделке, отмечает Trading Economics.

Стоимость июльских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:20 EEST во вторник составляет 68,32 доллара за баррель, что на $0,14 (0,20%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на июль на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени составляет 65,78 доллара за баррель, что на $0,27 (0,41%) ниже итогового значения предыдущей сессии.

Переговоры в Вене, результатом которых может стать снятие санкций на поставки нефти из Ирана на мировой рынок, продолжатся на этой неделе. Гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси в понедельник заявил, что агентство и Тегеран на месяц - до 24 июня - продлили действие соглашения о мониторинге международными инспекторами иранских ядерных объектов.

"Возобновление переговоров в Вене возвращает иранский вопрос на первый план", - отмечает основатель Vanda Insights Вандана Хари. "Помимо Ирана, нефтяной рынок будет фокусироваться на данных о запасах энергоносителей в США, а также сигналах относительно перспектив спроса", - приводит слова Хари агентство Bloomberg.

Как отмечает Trading Economics, цены на "черное золото" могут завершить май в "плюсе", продемонстрировать рост по итогам четырех из пяти месяцев текущего года.

В следующий понедельник, 31 мая, в Штатах отмечается День памяти, который традиционно открывает автомобильный сезон, и эксперты рассчитывают, что увеличение мобильности граждан приведет к повышению спроса на нефть и нефтепродукты в стране.

Росту потребления в США также будет способствовать успешная кампания по вакцинации от коронавируса, отмечают эксперты Goldman Sachs. Более 61% взрослого населения страны уже получили по крайней мере одну дозу вакцины, а число новых случаев COVID-19 на прошлой неделе увеличилось лишь на 0,5% - минимальный темп прироста с марта 2020 года.

Увеличение спроса на нефть позволит компенсировать ожидаемый рост предложения со стороны Ирана, считают в Goldman Sachs.

Тем временем аналитики прогнозируют, что влияние недавней волны коронавируса в Индии на нефтяной спрос будет полностью отражено в данных за май, пишет S&P Global Platts. В апреле импорт нефти и объемы нефтепереработки в стране оставались на высоком уровне.

Хотя прирост случаев заражения COVID-19 в Индии достиг рекордного уровня в начале апреля, локдауны в отдельных регионах страны стали ужесточаться позже в прошлом месяце и в начале текущего. В результате нефтепереработчикам удалось выполнить свои апрельские обязательства по импорту.

"Как и в прошлом году, реакция индийских нефтепереработчиком была медленной, поскольку нефть была закуплена заранее. Помимо этого, существовала неопределенность по поводу ослабления спроса, поскольку различные штаты приняли разные ограничительные меры, чтобы сдержать распространение коронавируса", - сказал советник S&P Global Platts Analytics по нефтяным рынкам АТР Ли Джит Янг.

За матеріалами: ПРАЙМ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес