Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Нефть 6 апреля восстанавливается на фоне оптимистических экономических данных

 

Сильные экономические данные из Китая и США помогли поднять цены на нефть и частично возместить падение в ходе предыдущей сессии. Тем не менее, спровоцированная коронавирусом волатильность продолжает доминировать на мировых рынках.

Стоимость барреля июньской нефти Brent 6 апреля к 17:57 по Киеву составила $64,09 (+3,12%). Баррель майской нефти WTI торговался по $60,77 (+3,61%).

Оба контракта упали примерно на $3 в понедельник из-за увеличения поставок нефти группой ОПЕК+ и роста заболеваемости COVID-19 в Индии и некоторых странах Европы.

По данным Reuters, число смертей от коронавируса 6 апреля во всем мире превысило 3 млн, поскольку последний глобальный всплеск инфекций COVID-19 бросает вызов усилиям по вакцинации во всем мире.

«Сейчас ситуация очень хрупкая, поэтому пересмотр недавних максимумов [цен на нефть] ... не является неизбежным, - сказал аналитик PVM Тамас Варга. - До тех пор, пока не появятся явные признаки снижения уровня инфицирования, рынок нефти, вероятно, останется бурным и беспокойным».

Настроения участников рынка были поддержаны статданными за минувший месяц. Они показали, что активность в сфере услуг в США достигла рекордно высокого уровня. Сектор услуг Китая также набрал обороты, показав самый резкий рост за три месяца.

Кроме того, 12 апреля Англия намерена снять еще некоторые карантинные ограничения с последующим открытием предприятий, включая все магазины, тренажерные залы, парикмахерские и зоны отдыха на открытом воздухе.

Однако новые ограничения в большинстве стран Европы и рост числа инфекций в Индии оказали давление на цены.

«Это, вероятно, вызовет опасения по поводу спроса, учитывая, что на данный момент большая часть конструктивных перспектив для рынка нефти основана на предположении, что мы увидим сильное восстановление спроса во второй половине этого года», - сказал аналитик ING Уоррен Паттерсон.

Эти факторы помогли развеять опасения по поводу достигнутого на прошлой неделе соглашения между Организацией стран-экспортеров нефти (ОПЕК) и союзниками картеля, группой, известной, как ОПЕК +, о повышении добычи на 350 тыс. барр./сут. (б/с) в мае, еще на 350 тыс. б/с в июне и примерно на 400 тыс. б/с в июле.

Внимание рынка сейчас сосредоточено на непрямых переговорах между США и Ираном в Вене с целью возобновления ядерной сделки 2015 года между Тегераном и мировыми державами. Это может привести к отмене Вашингтоном санкций в отношении энергетического сектора Ирана.

Goldman Sachs заявил, что любое возможное восстановление экспорта иранской нефти не станет шоком для рынка, и полное восстановление не произойдет до лета 2022 г.

Трейдеры также вздохнули с облегчением после того, как танкер столкнулся с трудностями на юге Суэцкого канала, но вскоре продолжил свой путь. Управление Суэцкого канала (SCA) сообщило Reuters, что проблема длилась около 10 минут и «была устранена».

Между тем, эскалация напряженности между Саудовской Аравией и Индией продолжалась. Индийские государственные нефтеперерабатывающие предприятия планируют закупить в мае на 36% меньше нефти из Саудовской Аравии, чем обычно, сообщили три источника.

За матеріалами: EnKorr
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес