Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Тимошенко распределила полномочия между вице-премьерами

15:29 12.03.2005 |

Економіка

Кабинет министров Украины распределил функциональные полномочия между первым вице - премьером и вице - премьерами. Соответствующее постановление было подписано главой правительства Юлией Тимошенко 3 марта 2005 года.

Первый вице - премьер - министр Украины, согласно принятому постановлению, выполняет обязанности премьер - министра Украины в случае его отсутствия. Он также уполномочен координировать работу по подготовке и выполнению Программы деятельности правительства, обеспечивать взаимодействие Кабинета министров с парламентом и сотрудничать с министрами в вопросах обороны, оборонно - промышленного комплекса и правоохранительной деятельности.

В рамках своих полномочий первый вице - премьер координирует работу по управлению объектами государственной собственности и проведению их приватизации, обеспечивает связь правительства с Нацбанком, Сбербанком, Укрэксимбанком, а также другими банками, Торгово - промышленной палатой, фондовыми и валютными биржами, передает "Интерфакс - Украина".

Вице - премьер по вопросам европейской интеграции координирует работу органов власти по формированию и реализации государственной политики в сфере евроинтеграции, а также сотрудничества со странами - членами ЕС. Он также занимается разработкой мероприятий относительно вступления Украины в ВТО, способствует последовательной адаптации украинского законодательства к законодательству ЕС.

Кроме того, вице - премьер по вопросам евроинтеграции уполномочен способствовать сотрудничеству с международными финансовыми организациями, проводить политику по привлечению в национальную экономику иностранных инвестиций, контролировать внедрение и использование международной технической помощи.

Вице - премьер по вопросам административной и административно - территориальной реформы курирует вопросы формирования и реализации политики по проведению в Украине административной реформы, направленной на эффективное функционирование органов исполнительной власти, реформирование системы государственной службы, развитие местного самоуправления и улучшение качества административных услуг. Он обеспечивает разработку нормативно - правовой базы, необходимой для проведения реформы, и способствует внедрению европейских стандартов с целью усовершенствования деятельности органов исполнительной власти.

Вице - премьер по гуманитарным и социальным вопросам проводит работу по формированию и реализации политики Украины в гуманитарной и научно - технической сфере. а именно: в вопросах семьи и молодежи, охраны здоровья, образования, науки, рекламы, выставочной и инновационной деятельности, культуры и искусства, прессы и информации, физической культуры и спорта, туризма, информатизации и связи, междунациональных и конфессионных отношений. Он также координирует работу по реализации языковой политики, а также государственной социальной политики по вопросам реформирования системы социального страхования, проведения пенсионной реформы, усовершенствования жилищной политики государства, политики денежных доходов и занятости населения, надзора за соблюдением трудового законодательства. Кроме того, в рамках своих полномочий вице - премьер по гуманитарным и социальным вопросам координирует работу Национальной академии наук, Академий педагогических наук, Академии медицинских наук, Академии правовых наук, Академии искусств, Украинской академии аграрных наук.

Согласно принятому правительством постановлению, в случае отсутствия премьер - министра Украины или вице - премьера по гуманитарным и социальным вопросам, их обязанности переходят к первому вице - премьеру.

Вице - премьер по вопросам административно - территориальной реформы уполномочен замещать вице - премьера по вопросам евроинтеграции. В случае отсутствия первого вице - премьера, его обязанности выполняет вице - премьер по гуманитарным и социальным вопросам. Функции вице - премьера по вопросам евроинтеграции при необходимости переходят в полномочия вице - премьера по вопросам административно - территориальной реформы.

За матеріалами: Форум
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес