Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Кабмин разблокировал приватизацию средних и малых предприятий

13:35 02.03.2005 |

Економіка

Кабинет Министров принял решение о разблокировании приватизации малых и средних предприятий, а также аренды, оценки объектов и создания хозяйственных обществ.

Об этом заявил председатель Фонда государственного имущества Михаил Чечетов, сославшись на соответствующее постановление Кабмина, сообщают "Українські Новини".

"Принято постановление правительства в соответствии с которым полностью снят мораторий на приватизацию, за исключением приватизации стратегических объектов, которая будет разблокирована только с момента введения новой программы (приватизации)", - сказал он.

Чечетов сказал, что Фонд госимущества 1 марта получил это постановление Кабмина и в среду им будет подписан приказ по Фонду госимущества об отмене всех предыдущих приказов ФГИ о приостановлении приватизации малых и средних объектов, аренды, оценки объектов, создания хозобществ.

По словам Чечетова, приватизация малых и средних предприятий не решает задачу пополнения доходов государственного бюджета, так как в этом году поступления в бюджет от их приватизации может составить до 200 млн. гривен. В то же время, по словам Чечетова, при приватизации этих предприятий решается задача привлечение инвестиций, которые реанимируют хозяйственную деятельность этих предприятий.

Напомним, что ранее председатель Верховной Рады Владимир Литвин призывал Кабинет Министров разблокировать приватизацию в Украине.

Кабмин намерен возобновить приватизацию после того, как будет проведена проверка уже осуществленной приватизации и будет принято решение о принципах дальнейшей приватизации. 22 февраля Фонд государственного имущества прогнозировал возобновление приватизации небольших предприятий и арендных операций с госсобственностью в конце февраля - начале марта 2005 года. В начале февраля ФГИ направил предложение Кабинету Министров разблокировать работу ФГИ, в частности, снять запрет на приватизацию государственного имущества.

13 января Верховная Рада решила приостановить приватизацию в Украине до формирования нового Кабмина, приняв постановление "О временных ограничениях в сфере приватизации", внесенного депутатом Рады, главой специальной контрольной комиссии парламента по вопросам приватизации Валентиной Семенюк.

6 января ФГИ приостановил приватизацию крупных объектов и создание новых субъектов хозяйствования до формирования нового состава Кабмина, 18 января - запретил все способы приватизации.

За матеріалами: proUA.com
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на 26.04.24, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на 26.04.24, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес