Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Разрешение на иммиграцию в Украину иностранным инвесторам: Кабмин принял постановление

 

Правительство одобрило постановление, которое касается возможности для иностранных инвесторов обратиться с ходатайством о предоставлении разрешения на иммиграцию в нашу страну.

Как передает корреспондент Укринформа, такое решение правительство приняло на заседании.

«Целью принятия проекта постановления является расширение круга иностранных инвесторов, имеющих право на получение разрешения на иммиграцию в Украину, улучшение инвестиционного климата, дальнейшее совершенствование процедуры рассмотрения ходатайств иностранцев и лиц без гражданства всех категорий, обратившихся по вопросам получения разрешения на иммиграцию в Украину» , - говорится в пояснительной записке к документу.

В частности, как отмечается в пояснительной записке, иностранцы и лица без гражданства, которые перечислят с собственного зарубежного счета средства в иностранной валюте на текущий счет предприятия, созданного этими иностранными инвесторами в Украине, получают возможность обратиться с ходатайством о предоставлении разрешения на иммиграцию в нашу страну .

Так, постановлением устанавливается, что банки, их обособленные подразделения (филиалы, отделения, представительства) выдают лицу, которое ходатайствует о предоставлении разрешения на иммиграцию в соответствии с пунктом 3 части второй статьи 4 Закона «Об иммиграции», справку о поступлении иностранных инвестиций в экономику Украины, в которой содержится информация о переводе на инвестиционный счет такого иммигранта иностранной инвестиции в виде иностранной конвертируемой валюты на сумму не менее 100 тыс. долл. с собственного зарубежного счета такого иммигранта на текущий счет предприятия, созданного этим иммигрантом в нашей стране.

Такая справка будет подписываться руководителем банка или его обособленного подразделения (филиала, отделения, представительства), содержать дату выдачи, номер, заверяться печатью и будет действовать в течение полугода с даты выдачи.

Постановлением установлено, что перед принятием решения о предоставлении разрешения на иммиграцию лицам, которые осуществили иностранную инвестицию в экономику нашего государства в виде иностранной конвертируемой валюты на сумму не менее 100 тыс. долл., ГМС должна будет выяснить, не была ли возвращена эта иностранная инвестиция путем отправки запроса в банк или его обособленного подразделения (филиала, отделения, представительства), которое выдало справку о поступлении такой иностранных инвестиций в экономику нашего государства.

Также постановление конкретизирует перечень документов, подтверждающих адрес проживания на территории нашей страны, которые должны подаваться иностранцами и лицами без гражданства, ходатайствующими о предоставлении разрешения на иммиграцию в Украину.

Реализация постановления, как уточняется в пояснительной записке, позволит урегулировать вопрос упрощения процедуры подачи документов для оформления разрешение на временное проживание для определенных категорий иностранцев.

В частности, если в течение срока рассмотрения заявления о предоставлении разрешения на иммиграцию в документах изменились сведения, то документы, подтверждающие такие изменения, должны подаваться в территориальный орган/подразделение ГМС, в котором принято к рассмотрению заявление, в течение 10 дней с момента наступления изменений с целью внесения в материалы дела о предоставлении разрешения на иммиграцию и учет при принятии решения.

«Продолжительное время рассмотрения заявлений о предоставлении разрешения на иммиграцию приводит к тому, что у иностранцев и лиц без гражданства могут произойти существенные изменения в документах по сравнению с теми, которые они подавали. Однако в ходе проверки подлинности предоставленных документов такие несоответствия выявляются работниками ГМС и могут трактоваться как сообщение лицом заведомо ложных сведений, что может привести к принятию решения об отказе в предоставлении разрешения на иммиграцию. Внесение предлагаемых изменений сделает невозможным такую ​​практику и предусматривает право иностранца или лица без гражданства на любом этапе рассмотрения заявления о предоставлении разрешения на иммиграцию по собственной инициативе сообщить о себе актуальную информацию », - объясняют в МВД.

Также постановлением устанавливается, что территориальные подразделения по месту жительства, в которых поданы заявления о предоставлении разрешения на иммиграцию, формируют дела, проверяют основания, законность пребывания в Украине иммигрантов, информацию указанную ими в заявлении о предоставлении разрешения на иммиграцию, подлинность представленных документов, соответствие их оформления требованиям законодательства, и тому подобное.

Отмечается, что необходимо проверять информацию, которую иностранец указывает в заявлении-анкете о предоставлении разрешения на иммиграцию, потому что установлено, что иностранцы нередко скрывают одновременную принадлежность к гражданствам нескольких государств, об изменении полного имени или его частей, наличие непогашенной судимости, ложные сведения об адресе своего места проживания и тому подобное.

Кроме того, установление такого порядка действий территориальных подразделений, в которых представлены заявления о предоставлении разрешения на иммиграцию, позволит более полно, подробно и всесторонне изучить информацию об иностранце, который планирует постоянно проживать на территории нашей страны, с целью принятия обоснованного решения о предоставлении или отказе в предоставлении разрешения на иммиграцию, пояснили в МВД.

Как сообщал Укринформ, 23 декабря Кабинет Министров упростил правила иммиграции из Беларуси

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес