Финансовые новости
- |
- 26.02.21
- |
- 23:38
- |
-
RSS
- |
- карта сайта
Авторизация
Топливно-энергетический комплекс
Котировки
Ставки
Ставки на межбанковском кредитном рынке
Графики
График изменения наличного курса
График изменения курсов на межбанке
График изменения ставок на межбанковском кредитном рынке
Веб-мастеру
Информер курсов валют на межбанке
График курсов обмена валют для физических лиц
График курсов валют на межбанке
Информация об агентстве
Украина в 2020г. снизила производство мяса на 1,1%, яиц - на 2,9% и молока - на 4,2% - Госстат
12:33 19.01.2021 |
Производство молока в Украине в 2020 году (без учета временно оккупированной территории Крыма, Севастополя, зоны проведения ООС) сократилось на 4,2% по сравнению с 2019 годом - до 9,26 млн тонн, сообщила Государственная служба статистики (Госстат).
Ведомство уточнило, что на агропредприятиях оно увеличилось на 0,8% - до 2,75 млн тонн, тогда как в хозяйствах населения снизилось на 6,2% - до 6,50 млн тонн.
Согласно данным Госстата, в 2020 году произведено 3,45 млн тонн мяса (в живом весе), что на 1,1% меньше, чем в предыдущем году. В том числе производство мяса на агропредпрятиях снизилось на 0,1% - до 2,29 млн тонн, тогда как в хозяйствах населения - на 3%, до 1,15 млн тонн.
Производство яиц за отчетный период снизилось на 2,9% - до 16,19 млрд шт.: агропредприятия произвели 8,94 млрд шт (-4,5%), а хозяйства населения - 7,25 млрд шт (-0,9%).
По данным Госстата, производство молока в Украине в 2019 году сократилось на 3,6% по сравнению с 2018 годом - до 9,7 млн тонн. Производство яиц в 2019 году выросло на 3,4% - до 16,68 млрд, мяса (в живом весе) - на 5,3%, до 3,49 млн тонн.
![]() |
![]() |
![]() |
ПО РУБРИКАМ
теги
Apple, Aston Martin, Audi, bitcoin, BMW, Credit Suisse, Deutsche Bank, Facebook, Ford, Google, Huawei, Jaguar, Lamborghini, Lenovo, LG, Mercedes-Benz, Microsoft, Porsche, Samsung, Tesla, Toyota, Volkswagen, Volvo, Xiaomi, Англия, Белоруссия, Венесуэла, Газпром, ЕС, Казахстан, Китай, Молдова, Россия, США, Туркменистан, Турция, акции, депозитные ставки, золото, ипотека, кредит, межбанк, облигации, прогноз, форексТОП-НОВОСТИ
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Для подписки на рассылку новостей введите Ваш почтовый адрес :