Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Укрэнерго сделало предложение крупным потребителям электроэнергии

 


НЭК «Укрэнерго» предлагает крупным промышленным потребителям электроэнергии (свыше 1 МВт), которые могут контролировать свою мощность, стать поставщиками услуг балансировки и вспомогательных услуг.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

"НЭК «Укрэнерго» предложила крупным промышленным потребителям, которые могут контролировать свою мощность и управлять ею, стать поставщиками услуг балансировки и вспомогательных услуг на рынке электрической энергии", - говорится в сообщении.

Отмечается, что во встрече по этому вопросу приняли участие такие предприятия, как АО «Никопольский ферросплавный завод», АО «Укртранснафта», ЗАО «Карлсберг Украина» и др.

В Укрэнерго объяснили, что крупные промышленные предприятия, которые имеют возможность изменять свое потребление более чем на 1 МВт, могут участвовать в балансирующем рынке и рынке вспомогательных услуг (РВУ), применяя технологии управления спросом (англ. - demand response).

Способность управлять своей мощностью дает им возможность быстро уменьшать или увеличивать свое потребление электроэнергии по команде диспетчера или действием автоматики. Это, по сути, является услугой, которая может быть предоставлена ​​на балансирующем рынке или на рынке вспомогательных услуг, а потребитель получит дополнительную прибыль.

"Повышение энергоэффективности и внедрение средств регулирования спросом позволяет потребителям уменьшить собственное энергопотребление и оптимизировать затраты на него, а также обеспечивает гибкость энергосистемы, стабильность и безопасность энергоснабжения", - отметили в компании.

На встрече Укрэнерго представило потребителям, которые рассматривают возможность работы в указанных рыночных сегментах, технические требования, объемы резервов, необходимые для работы в них, а также принципы формирования предельных цен и т.п. Эта информация позволит потенциальным участникам определиться с экономической целесообразностью участия в балансирующем рынке и рынке вспомогательных услуг.

Как сообщалось, новая модель рынка электроэнергии стартовала 1 июля в соответствии с нормами закона «О рынке электрической энергии», принятого в 2017 году.

НЭК «Укрэнерго» выдала свидетельства о соответствии требованиям ко вспомогательным услугам двум участникам рынка электроэнергии - Днепровской ГЭС-1 АО «Укргидроэнерго» и Кураховской ТЭС ООО «ДТЭК Востокэнерго».

За матеріалами: Укринформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес