Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Группа «Текстиль-Контакт» инвестирует около 30 млн грн в расширение производства в Одессе

10:40 28.01.2019 |

Новини компаній

 

Группа компаний "Текстиль-Контакт" (ТК-Групп) намерена инвестировать до 30 млн грн в строительство и оснащение оборудованием нового производственного корпуса выпускающей матрасы, одеяла и подушки фабрики "ТК-Домашний текстиль" в Одессе.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе компании, строительство трехэтажного корпуса было начато осенью 2018 года, а завершить его планируется в середине мая текущего года.

"Наращивание мощностей - это не просто расширение производства, а дополнительные 50 рабочих мест, расширение производственной линейки, освоение новых технологий", - цитирует пресс-служба управляющего партнера "ТК-Домашний текстиль" Владимира Марценюка.

"Нам стало мало места для реализации планов компании. Мы не собираемся уступать первенство на рынке. Поэтому, с учетом конкуренции, стараемся развиваться в разных направлениях. Сегодня наша цель - производство", - подчеркивает основатель и собственник "Текстиль-Контакт" Александр Соколовский.

ТК-Групп приобрела неработающий цех с четырьмя сотрудниками в Одессе 4 года назад с целью усиления производственного наполнения "ТК-Домашний текстиль", и затем полностью восстановила и модернизировала его.

В настоящее время "ТК-Домашний текстиль - Одесса" выпускает подушки, матрасы, стеганые одеяла и другую продукцию на десятки миллионов гривень. На фабрике работает 60 человек.

Действующие производственные мощности фабрики размещены более чем на 2000 кв. м, а новое здание позволит увеличить ее территорию на 1750 кв.м. Первый этаж планируется отвести под склады, второй и третий - под дополнительные производственные цеха.

На лето 2019 года намечен монтаж новой технологической линейки. Модернизированная стегальная машина способна увеличить производительность в пять раз. Она будет дополнена режущей машиной, благодаря чему отпадает необходимость в отдельном закройном цехе. Также закуплены окантовочные станки для финишной обработки одеял и матрасов.

По словам А.Соколовского, запуск нового производства практически полностью финансируется за счет собственных средств холдинга.

"Мы планируем трансформировать имеющееся производство, объединив его с новыми машинами. Это даст возможность снизить производственный брак, повысить производительность, облегчить труд людей",- отмечает он.

"Текстиль-Контакт" основан в 1995 году и сегодня представляет холдинг, объединяющий различные направления активов: оптовая и розничная торговля, импорт тканей, фурнитуры и домашнего текстиля, а также пошив спецодежды (в том числе военного обмундирования). Подразделения холдинга сотрудничают с партнерами (поставщиками и заказчиками) из разных стран.

Ассортиментный ряд - более 30 тыс. видов тканей из 27 стран мира и 20 тыс. наименований товаров в категориях: фурнитура, пошив одежды, декор и домашний текстиль.

Производство группы компаний - швейная фабрика "ТК-Стиль" (Чернигов); производство по пошиву спецодежды; фабрика по производству изделий домашнего текстиля; производство ниток ТМ "Барва".

Оборот группы в 2017 году составил около 850 млн грн.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес