Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Carlsberg отсудил у "Першої приватної броварні" бренд "Нулевка"

12:58 30.03.2016 |

Новини компаній

Пивоваренная компания Carlsberg Украина отсудила у ""Першої приватної броварні" право на использование бренда "Нулевки".

Об этом пишет "Дело".

Согласно решению хозяйственного суда Киева, Carlsberg Украина обратилась в суд с требованием о досрочном прекращении действия свидетельства на знак для товаров и услуг "Нулевки" по отношению ко всем товарам классов 32 и 33 Международной классификации товаров и услуг, выданного на имя ППБ.

Кроме того, истец требовал от Государственной службы интеллектуальной собственности внести изменения в Государственный реестр свидетельств Украины на знаки для товаров и услуг о досрочном прекращении права пользования "Нулевки" ППБ.

Аргументом Carlsberg Украина в судебном споре стал тот факт, что ППБ не использовала зарегистрированный товарный знак "Нулевку" в течение трех лет, что является основанием для досрочного прекращения права пользования марки.

Согласно закону об охране прав на знаки для товаров и услуг, если знак для товаров и услуг не используется в Украине полностью или относительно части указанных в свидетельстве товаров и услуг в течение трех лет с даты публикации сведений о выдаче свидетельства на использование марки или от другой даты после этой публикации, любое лицо вправе обратиться в суд с заявлением о досрочном прекращении действия свидетельства полностью или частично.

В этом случае действие свидетельства может быть прекращено полностью или частично лишь при условии, что владелец свидетельства не укажет уважительные причины такого неиспользования.

Такими уважительными причинами, в частности, ограничение импорта или другие требования к товарам и услугам, установленные законодательством; возможность введения в заблуждение относительно лица, производящего товары или предоставляет услуги и другие.

В материалах дела указано, что ППБ самостоятельно бренд "Нульовка" не использовала с 2012 года, а передал право его использования компании "Олмар", который в виде исключения не имеет права использовать бренд при производстве пива. Эта компания производила безалкогольный напиток "Галицький добродій" с использованием на этикетке спорного знака "Нульовка".

Суд удовлетворил иск полностью, поскольку ППБ не смогла доказать наличие в своем ассортименте продукции со знаком "Нульовка". Сейчас в компании это дело не комментируют.

По словам вице-президента по коммуникациям Carlsberg Украина Светланы Веселовской, компания намерена перерегистрировать "Нульовку" на себя и начать выпуск соответствующей продукции. Сейчас в портфеле компании есть безалкогольное пиво "Балтика 0".

За матеріалами: Українська правда
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5451
 0,0286
0,07
EUR
1
42,0562
 0,0660
0,16

Курс обміну валют на вчора, 11:09
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,2852  0,01 0,03 39,8348  0,01 0,02
EUR 41,9760  0,00 0,01 42,7860  0,00 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5500  0,01 0,03 39,5700  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес