Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Антонов" подписал меморандумы с Taqnia Aeronautics о продвижении продукции на саудовский рынок

13:14 13.11.2015 |

Новини компаній

Госпредприятие (ГП) "Антонов" и компания Taqnia Aeronautics 12 ноября в рамках Dubai Air Show подписали два меморандума о взаимопонимании по взаимодействию в продвижении на рынок Королевства Саудовская Аравия (КСА) четырех санитарных самолетов Ан-148-100, четырех разведывательно-спасательных вариантов Ан-132 и двух постановщиков радиопомех на базе этого самолета.

"Сотрудничество с КСА очень важно для нас. Опыт, который мы приобретаем вместе в оснащении самолета Ан-132 западными двигателями и авионикой, должен применяться и на других современных самолетах "Антонов", включая линейку Ан-148, Ан-158 и Ан-178", - приводится в релизе "Антонова" комментарий его руководителя Михаила Гвоздева.

Президент Taqnia Aeronautics Али Мохаммед Аль-Гамди (Ali Mohammed Al-Ghamdi) отметил, что видит в КСА потребность в самолетах типа Ан-132, Ан-148-100 и Ан-178. " Продвижение новых вариантов Ан-132 поможет нам изучить требования потенциальных заказчиков к разведывательно-спасательным самолетам и постановщикам радиопомех", - пояснил он.

По его словам, Taqnia Aeronautics начинает с "Антонов" работу по композиционным и металлическим материалов, развивая таким образом техническое сотрудничество.

В сообщении указывается, что меморандумы были подписаны в присутствии представителя королевской семьи, президента KACST (King Abdulaziz City for Science and Technology). В ходе выставки экспозицию "Антонова" также посетили другие официальные лица КCА, в том числе командующий ВВС и официальная делегация Министерства обороны, командующий ВВС Национальной гвардии и представители спасательных служб.

Он уделил значительное внимание перспективной программе разработки и построении нового легкого транспортного самолета Ан-132, которая реализуется совместно ГП "Антонов", KACST и компанией Taqnia Aeronautics с участием лидеров мировой авиаиндустрии.

Как сообщалось, в апреле этого года, ГП "Антонов" заключил с соглашение с саудовской КACST о сотрудничестве по совместной разработке и организации производства модернизированной версии Ан-32 - Ан-132 грузоподъемностью 9,2 тонны. В соответствии с соглашением, украинская сторона обеспечивает передачу технологий производства Ан-32 Королевству СА и подготовку специалистов.

Затем в июне в ходе 51-го международного авиакосмического салона Le Bourget-2015 (Париж), ГП "Антонов", саудовская Taqnia, УкрНИИАТ, "Алтис Холдинг" (Украина) и Broetje-Automation (Германия) подписали протокол о намерениях о проектировании и постройке авиационного завода в Саудовской Аравии.

Taqnia Aeronautics - дочерняя организация саудовской компании по вопросам развития и инвестиций Taqnia, которая находится в собственности госинвестфонда и финансируется советом по вопросам экономических отношений и развития КСА. Taqnia Aeronautics занимается вопросами передачи и развития технологий, а также инвестиций в поддержку и развитие национальной экономики Саудовской Аравии.

ГП "Антонов" - ведущий украинский разработчик и производитель авиатехники, признанный мировой лидер в нише транспортных самолетов самого широкого назначения. Предприятие сотрудничает с 76 странами мира.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6015
 0,0687
0,17
EUR
1
42,4409
 0,0796
0,19

Курс обміну валют на вчора, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5900  0,11 0,28 39,6100  0,11 0,28
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес