Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

АМКУ рассмотрит жалобу "Богдан Моторс" на повторное решение Днепропетровска закупить 10 троллейбусов у "Дуотранса"

10:27 23.07.2015 |

Новини компаній

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) намерен 14 августа рассмотреть жалобу ПАО "Автосборочный завод №1" (АСЗ №1) АК "Богдан Моторс", поданную 16 июля, о нарушении коммунальным предприятием "Днепропетровский электротранспорт" законодательства в ходе тендера на закупку 10 новых троллейбусов.

Согласно сообщению пресс-службы АМКУ во вторник, соответствующая жалоба принята к рассмотрению.

В соответствии с текстом решения АМКУ, автозавод просит комитет обязать заказчика торгов отменить решение об акцепте тендерных предложений ("Днепропетровский электротранспорт" вновь акцептировал предложение ООО "Дуотранс" - ИФ) и провести повторную оценку этих предложений.

Как сообщалось, заказчик торгов, в рамках объявленного первоначально в марте тендера на закупку 10 троллейбусов 2015 года выпуска, 16 апреля акцептировал предложение ООО "Дуотранс" (Днепропетровск) на сумму 32,97 млн грн.

АК "Богдан Моторс", производящая троллейбусы в Луцке, предложила за троллейбусы 39,52 млн грн. В тендере участвовало несколько компаний, в том числе еще один украинский производитель троллейбусов - ПАО "Черниговский автозавод" (стоимость предложения - 47 млн грн).

После акцепта предложения АСЗ №1 обжаловал это решение в АМКУ, который после рассмотрения жалобы обязал КП "Днепропетровский электротранспорт" отменить все решения, принятые после вскрытия предложений тендера и провести их повторную оценку.

Согласно информации на сайте госзакупок, в рамках повторного тендера свои предложения представили АСЗ №1 "Богдан Моторс" (на сумму 37,9 млн грн), ООО "Дуотранс" (37,71 млн грн), Черниговский автозавод (45,2 млн грн).

Лучшее ценовое предложение было у НТП "СГТ Инженеринг", которое представляло троллейбусы ЛАЗ (29,5 млн грн), однако его предложение было отклонено тендерным комитетом как не соответствующее тендерной документации.

Решением тендерного комитета 7 июля вновь было акцептировано предложение ООО "Дуотранс", договор с которым планировалось подписать до 8 августа.

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля, повторное обжалование в АМКУ решения тендерного комитета вызвано тем, что победитель тендера даже не имеет соответствующего сертификата на производство троллейбусов, являясь посредником.

"Эта компания не является их производителем и предлагает вовсе не произведенные ПО "Южмаш" троллейбусы", - подчеркнул он.

Согласно публикациям в СМИ, ООО "Дуотранс", учрежденное в 2005 году топ-менеджерами ЗАО "Литан" - эксклюзивного поставщика троллейбусов производства ПО "Южмаш", являлось также официальным дилером российского троллейбусного завода "Тролза".

В рамках тендера для Днепропетровска "Дуотранс" предложил троллейбусы Т-103 "Днипро", которые, как отмечается в прессе, изготавливаются в кузове МАЗ (производства белорусского Минского автозавода), фактически являясь продуктом крупноузловой сборки.

АК "Богдан Моторс" производит троллейбусы большой вместимости на заводе в Луцке, который в настоящее время испытывает трудности с загрузкой мощностей.

Как сообщалось, производство автотранспортных средств в Украине по итогам первого полугодия, согласно данным ассоциации "Укравтопром", сократилось на 86,7% (или в 7,5 раза) по сравнению с тем же периодом 2014 года - до 3,181 тыс. ед., при этом выпуск автобусов (с учетом троллейбусов) снизился на 45,3% - до 248 ед.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес