Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

"Метинвест" за 9 мес. направил на экомероприятия "Азовстали" более 93 млн грн

16:33 07.11.2011 |

Новини компаній

Международная группа компаний "Метинвест" в январе-сентябре текущего года инвестировала более 93 млн грн в реализацию природоохранных мероприятий на металлургическом комбинате "Азовсталь" (Мариуполь Донецкой обл.).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" на предприятии, инвестиции осуществлены в рамках комплексной программы модернизации и реконструкции компаний "Метинвеста".

Инвестиции охватывают весь спектр воздействия металлургического предприятия на окружающую природную среду, включая воздействие на атмосферный воздух, водные ресурсы и отходы промышленного производства. Результатами этой работы является снижение техногенной нагрузки производства на окружающую среду.

Главным акцентом года является вывод из эксплуатации на "Азовстали" устаревшего мартеновского производства.

В свою очередь начальник отдела экологии Мариупольского горсовета Георгий Корнев отметил, что вывод из эксплуатации мартеновских печей "Азовстали" привел к снижению выбросов вредных веществ в окружающую природную среду на уровне 6-8% общего объема выбросов.

"В абсолютных цифрах - это около 6 тыс. тонн в год - этот эффект мы получаем с конца мая", - констатировал Г.Корнев, добавив, что данное природоохранное мероприятие, реализованное на комбинате, положительно сказывается и на решении других экологических проблем Мариуполя, в частности, на снижении образования и сброса шламов.

На "Азовстали" также сообщили, что за девять месяцев комбинат переработал около 2 млн тонн разного вида отходов. При этом 250 тыс. тонн железосодержащих шламов возвращены в повторное производство - как на собственную аглофабрику, так и на смежные предприятия. Порядка 180 тонн скрапа и 5 тыс. тонн огнеупорного лома также ушло в повторную переработку на разные переделы предприятия.

Среди направлений природоохранной деятельности на "Азовстали" - нейтрализация жидкой фазы химических отходов на накопителе в поселке Сартана - в январе-сентябре 2011 года на эти цели было израсходовано более 720 тыс. грн.

"Если говорить о природоохранных мероприятиях, реализованных в основных цехах, то в течение девяти месяцев были проведены планово-предупредительные ремонты всего газопылеочистного оборудования в аглоцехе, доменном, конвертерном, известково-обжигательном цехах. Реализован ряд экологических мероприятий в цехах коксохимического производства", - сказал начальник управления защиты окружающей среды предприятия Александр Шилов.

По его данным, в текущем году также был полностью модернизирован земснаряд, обеспечивающий дополнительную очистку оборотной воды - затраты на повышение эффективности его работы почти в два раза составили около 7 млн грн.

Экологические инвестиции "Азовстали", направленные на повышение степени защиты окружающей среды, традиционно составляют около 22% общего объема средств, направляемых в модернизацию производства.

"Азовсталь" входит в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются донецкое ЗАО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6688
 0,0673
0,17
EUR
1
42,4972
 0,0563
0,13

Курс обміну валют на сьогодні, 10:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4063  0,03 0,07 39,9633  0,02 0,05
EUR 42,2488  0,03 0,08 43,0083  0,01 0,02

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,6900  0,10 0,25 39,7100  0,10 0,25
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес