Фінансові новини
- |
- 23.03.23
- |
- 18:33
- |
-
RSS
- |
- мапа сайту
Авторизация
Рада продлила военное положение и всеобщую мобилизацию до 23 августа
Верховная Рада продлила срок действия военного положения и всеобщей мобилизации в Украине еще на 90 суток - до 23 августа 2022 года.
За соответствующие законы (№7389 и 7390) об утверждении соответствующих указов президента проголосовали в воскресение соответственно 320 и 315 народных депутатов, говорится в информации на сайте Рады.
Как сообщалось, Зеленский подписал указ №64/2022 "О введении военного положения в Украине" 24 февраля, народные депутаты утвердили его 300 голосами в тот же день. Позже он дважды вносил законопроекты о продлении военного положения сроком еще на 30 дней, Верховная Рада поддерживала их.
Кроме того, 24 февраля Зеленский подписал указ №69/2022 "О всеобщей мобилизации", согласно которому мобилизация проводилась в течение 90 суток со дня вступления в силу указа.
![]() |
![]() |
![]() |
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :