Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Позитив недели. К ударам на Донбассе готовы все 12 наших «Байрактаров»

08:19 01.11.2021 |

Політика

Кроме того: «Ольха-М» и РЛК «Минерал-У» прошли удачные испытания, на «Антонове» анонсировали новый самолет, а на «Форте» - линию производства пистолетов-пулеметов.

Ударные беспилотники Bayraktar, стоящие на вооружении украинской армии, готовы применяться днем и ночью. Они уже полгода находятся на боевом дежурстве, цитирует Цензор.НЕТ командующего Объединенными силами ВСУ Сергея Наева.

По его словам, беспилотники (Украина приобрела у Турции 12 комплектов) уже показали свою эффективность для разведки, передавая ценные сведения о противнике. И патрулируют не только Донбасс, но и юг, и север Украины. "Когда Украина закупила эти комплексы, то состоялась и соответствующая подготовка персонала для них. Сейчас все экипажи Bayraktar готовы к разведке днем ​​и ночью, а также боевому применению - также днем ​​и ночью", - добавил Наев.

Напомним, в районе проведения ООС 26 октября в ответ на действия российско-террористических впервые применены БПЛА Bayraktar ТВ2. Беспилотный летательный аппарат не пересекал линию столкновения и управляемой бомбой уничтожил одну пушку с расчетом российско-оккупационных войск. Эффективный ответ украинских армейцев врагу вызвал негодование в Кремле и критику со стороны немецких властей. Последним украинские дипломаты указали, что наша страна имеет право защищаться. А наши американские партнеры призвали союзников снять ограничения для поддержки Украины летальным оружием. Среди стран, блокирующих такую поддержку, остается и Германия.

Авиастроители "Антонова" анонсировали новый самолет

Как рассказал на встрече с коллективом предприятия его гендиректор Сергей Бычков, на киевских авиастроителей ожидает большая работа - изготовление самолетов АН-178, перспективные заказы на строительство самолетов на базе АН-32П, АН-38, создание нового самолета с учетом опыта АН-70.

 

Ранее сообщалось, что на ГП "Антонов" идет сборка планера для первого из трех самолетов Ан-178 по заказу Министерства обороны Украины. Состоянием на начало октября специалисты оценивают его готовность 80%. Авиастроители работают в плотном графике, чтобы завершить построение в I квартале 2022 года.

"Ольха-М" точно отстрелялась в ходе испытаний

На одном из полигонов Одесской области конструкторское бюро "Луч" и военные провели государственные испытания ракетной системы залпового огня "Ольха-М". В ходе испытаний проверяли тактико-технические характеристики ракет, систем наведения и дальность полета. Работу РСЗО и результаты стрельб по многим параметрам оценивают специалисты Государственной приемной комиссии.


РСЗО "Ольха-М" - это модернизированная система "Ольха", которая уже стоит на вооружении украинской армии. Она будет иметь большую дальность полета ракет и точность поражения. В частности, ракеты калибра 300 мм способны уничтожать наземные цели на расстоянии более 100 километров.

Испытан новейший РЛК "Минерал-У"

Как сообщают в "Укроборонпроме", мобильный многофункциональный радиолокационный комплекс "Минерал-У", который разработало ГП "Научно-исследовательский институт радиолокационных систем "Квант-Радиолокация", успешно прошел заводские (предварительные) испытания.

Позитив недели. К ударам на Донбассе готовы все 12 наших «Байрактаров»

 

Этот РЛК обнаруживает и классифицирует надводные объекты на расстоянии до 500-600 км благодаря пассивному каналу, а доразведку можно проводить с использованием активного канала.

Во время испытаний проверили технические параметры каждой части комплекса в отдельности: мощность передатчика, чувствительность приемника, время задержки, технические свойства. Дальше "Минерал" установили ​​на шасси и испытали в целом. По итогам комплекс был признан соответствующим заявленным тактико-техническим характеристикам. На очереди - государственные испытания, которые, прежде всего, предназначены для работы совместно с береговым ракетным комплексом "Нептун".

В Украине готовят линию производства пистолетов-пулеметов "Форт-230"

Казенное научно-производственное объединение "Форт" готовит на предприятии линии для производства в Украине пистолетов-пулеметов "Форт-230". Об этом сообщает "Милитарный" со ссылкой на главного конструктора предприятия Николая Гливого.

Сейчас "Форт-230" завершает заводские испытания, затем оружие должно пройти доработку и устранение всех недостатков. В 2022 году КНПО должно сделать первую партию опытных образцов пистолетов-пулеметов. Также в следующем году на предприятии планируется начать государственные испытания украинского пистолета-пулемета.

Позитив недели. К ударам на Донбассе готовы все 12 наших «Байрактаров»

 

"Форт-230" - это автоматическое оружие калибра 9х19 mm Luger. Оно укомплектовано телескопическим прибором, который фиксируется в трех положениях. Прибор надвигается на ствольную коробку. Магазин расположен в рукоятке пистолета-пулемета. Пистолет-пулемет имеет двусторонние органы управления: защелку магазина, предохранитель, затворную задержку и переключатель огня. Он также оснащен складывающейся передней рукояткой, которая фиксируется в четырех положениях.

При создании "Форт-230" учитывался опыт последних образцов оружия данного типа, благодаря чему была достигнута чрезвычайно надежная работа автоматики изделия даже в условиях очень сильной загрязненности (густое болото, снег, песок, вода).

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес