Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Победы недели в ООС: Ликвидация российского генерала на Донбассе и открытие новой военной базы ВСУ

08:12 16.08.2021 |

Політика

 Руслан Рудомский / Depo.ua

Война против российских оккупантов продолжается на всех фронтах и новая неделя принесла нам новые победы, как на поле боя, так и вне его.

Ежедневно в течение недели на прицельные обстрелы российских боевиков украинские защитники оказывали адекватный ответ.

В течение недели на оккупированном Донбассе потери российских наемников составили, по меньшей мере, 10 человек. В частности, 1 отдельная мотострелковая бригада (омсбр) 1-го Армейского корпуса РФ (так называемая "армия" ДНР ") недосчиталась семи наемников. 3 омсбр того же корпуса потеряла одного террориста и в 100 омсбр также выбыл один боевик.

В "ЛНР" за этот же период сообщают об одном "200-м" в 6 омсп 2-го Армейского корпуса РФ (так называемая "армия" ЛНР").

9 августа на оккупированной Луганщине при загадочных обстоятельствах погиб российский генерал-лейтенант Владимир Коченков. На России заявляют, что это произошло, когда генерал вез гуманитарку в оккупированный Луганск. Якобы по дороге у прицепа лопнуло колесо, генерал вышел посмотреть и тут его сбил "Камаз", который неизвестно откуда взялся.

Еще 12 августа на оккупированном Донбассе российские боевики напились и постреляли друг друга. В результате инцидента четверо боевиков получили статус "груз 200" - все из 9 отдельного мотострелкового полка 1 Армейского корпуса РФ.

Также 13 августа возле оккупированной Горловки на позициях боевиков "ДНР" прогремел взрыв: один из российских террористов получил контузию и надолго оставил ряды кремлевских наемников.

Поддержка Украины в мире

13 августа турецкая компания Baykar заявила, что хочет собирать беспилотники в Украине. Компания планирует создать у нас научно-исследовательский центр передовых технологий в аэрокосмической инженерии и производственный центр по сборке БПЛА. Кроме производственных мощностей, запланированны цеха техобслуживания и ремонта. Также Baykar выступает за создание дорожной карты для привлечения инвестиций турецких компаний в оборонно-промышленный комплекс Украины и инициирует создание индустриального парка и технопарка оборонных технологий для украинских и турецких предприятий.

Открытие новой военной базы

13 августа в Бердянске открыли базу морской охраны. Строительство проходило в рамках международного проекта развития потенциала морской пограничной безопасности при поддержке департамента США.


Проект включает строительство и обустройство в Бердянске и в Мариуполе мест для подразделений морской охраны. Его сметная стоимость составляет 4 миллиона долларов. В пункте базирования персонал может готовиться к службе, выполнять задания и восстанавливать силы в комфортных условиях, удерживать катера и другую технику.

Разоблачение и задержание боевиков "Л-ДНР" и их приспешников

12 августа на Луганщине обнаружили и задержали агента Главного разведывательного управления Генерального штаба Вооруженных сил РФ.

Его поймали во время передачи сведений военного характера представителю спецслужб РФ по электронным каналам связи. Шпион - гражданин другого государства, который в Украине проживал временно. По заданию представителей спецслужб России он периодически выезжал в зону проведения ООС для сбора разведывательной информации и получал за это деньги.

Россиянина интересовали сведения о задействованных в ООС новейших образцах оружия и военной техники, места дислокации, личный состав подразделений ВСУ.

Задержанный взяли под стражу и сообщили о подозрении по статье об участии в деятельности террористической организации. Решается вопрос об объявлении подозрения также по статье о шпионаже.


13 августа в Харьковской области контрразведка СБУ задержала бывших боевиков так называемой "ДНР". По данным следствия, в рядах боевиков они находились в течение 2014 - 2016 годов, принимали активное участие в боевых действиях в районах Донецка, Дебальцево, Широкино и Докучаевска. Сейчас задержанным сообщили о подозрении по статье об участии в террористической организации.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес