Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Десантное всплытие. Зачем объявился в Донецке коллаборант Бобков

 Олег Полищук / Деловая столица

Главные события за последние семь дней, произошедшие на территории оккупированных районов Донбасса.

В начале недели главарь российской оккупационной администрации в Донецке Пушилин разразился большим интервью для ключевого государственного ресурса РФ - "РИА Новости". Понятное дело, что появление подобного продукта на одном из титанов пропаганды никогда не бывает случайным, другое дело, что действующий донецкий гауляйтер Кремля, как ни старался, ничего путного так и не сказал, сподобившись разве что на повтор старых пропагандистских штампов и других давно замусоленных российских нарративов о продолжающейся российско-украинской войне и вокруг нее.

Впрочем, желание Пушилина родить сенсацию было настолько острым, что на восьмом вопросе это ему все же в какой-то мере удалось. "Мы прекрасно понимаем, что Киев все еще не оставил намерений силового разрешения конфликта в Донбассе, поэтому мы готовы ко всему. Мы готовы к различным сценариям развития событий. При необходимости, с учетом наших сил и возможностей, мы готовы не только говорить об отражении агрессивных действий со стороны Украины, но и перейти в контрнаступление", - перешел Пушилин в залихватскую атаку языком.

Дальше его было уже не остановить, хотя границы своего "контрнаступления" он обозначил как-то совсем нечетко. Мол, "мы учитываем, прежде всего, что слишком большое количество граждан, особенно русских, русскоязычных, сейчас подвергаются дискриминации на Украине, это наши соотечественники, о которых мы не имеем права забывать, и, конечно же, мы не бросим их в беде".

Ну а в продолжение и в качестве подтверждения своих слов Пушилин привел отрывок из некого письма, которое он якобы получил от неназванного жителя Николаева: "Просим вас, заберите весь юго-восток - Днепропетровск, Кривой Рог, Запорожье, Херсон, Николаев, Одессу - к себе под крыло. Мы устали от коррупции националистов, соросят и нашего клоуна Зе". В общем, в авторском пушилинском исполнении в одну строку уместился практически весь ассортимент многолетней пропагандистской риторики Москвы.

Показательный смех Гиркина

Привычная угроза этой кремлевской марионетки так бы и канула в информационную Лету, если бы на "планы контрнаступления" оперативно не отреагировали действующие и отставные ихтамнеты, успешно вернувшиеся на российские просторы. В первых рядах, как всегда, оказался незабвенный Гиркин по прозвищу Стрелков, активно осваивающий в последнее время Telegram.

"Вот и снова - как при Александре 1-м "Бате Рейкьявикском и Лондонском" - зазвучали воинственные заявления. До освобождения Лондона еще дело не дошло, но уже все-таки не самоличный запуск в сторону противника поздравительно-увещевательных воздушных шариков. Растет Денис 2-й Мавродьевич Необъятный, матереет... Причем растет не только вширь, как наглядно выясняется", - выложил свою язвительную ответку Пушилину неунывающий военный преступник, высмеяв по случаю и его предшественника Захарченко.

Но добивать ногами "героя русского мира", ликвидированного почти три года назад в донецком ресторане "Сепар" на поминках Кобзона, Гиркин все же не стал. Зато отыгрался по полной на "Мавродьевиче Необъятном": "В случае полномасштабной атаки уважаемых партнеров Владимира Владимировича, наступать Денис Владимирович в сторону Ростовской области будет настолько стремительно, что врагам за ним точно не угнаться! И первым ворвется в Ростов!"

Десантное всплытие Бобкова

Таким образом, высмеивание Пушилина знаковым ихтамнетом от ФСБ Гиркиным достигло такого уровня издевательства, что напрашивается однозначный вывод - лубянская башня Кремля начала информационную подготовку к продавливанию замены российского гауляйтера в Донецке. Пока лишь устами своего подведомственного болтуна Стрелкова, которому, впрочем, никто в РФ не может закрыть рот - настолько прочна его чекистская "крыша". Но для перехода ФСБ-операции по пушилинскому отстранению в активную фазу не достает, по сути, всего одного момента - наличия реального кандидата на место главаря оккупационной администрации в ОРДО.

И тут на уходящей неделе как бы совершенно случайно всплыл в оккупированном Донецке один из былых таких претендентов - коллаборант Бобков, уже давненько пропавший с радаров. А засветился он весьма ярко. 2 августа на набережной реки Кальмиус отмечался "день ВДВ", где вдруг появился этот бывший нардеп от Партии регионов, подтянутым и при полном параде - в современной камуфляжной форме десантника, с медалями на груди, на рукаве - шеврон "ДНР", а на голубом берете - флаг квазиреспублики. То есть не чета рыхлому жердяю Пушилину.

При этом Бобков не просто вышел покрасоваться, а в своем заранее приготовленном поздравлении десантникам заявил следующее: "Не могу сегодня опять не коснуться политики. Очень много сейчас обсуждается обращение Владимира Владимировича Путина к украинскому народу. Я, как гражданин Украины, как житель Украины, хочу сказать ему большое спасибо за то, что он протягивает руку, за то, что он объясняет, и говорит, и подтверждает то, что мы - один народ". А дальше - другие любимые в РФ мягкие лозунги о "братоубийственной войне", "выполнении президентом и правительством страны воли Госдепартамента США", "преследовании здравых оппозиционеров, как Виктор Медведчук" и тому подобное. Одним словом, самовыдвижение Бобкова на путинский кастинг "миролюбивого главы ДНР" можно считать состоявшимся. И адресовано оно, кстати говоря, было отнюдь не "десантному братству", а персонально Путину, возглавляющему данное жюри.

Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес