Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Позитив недели. Расследователь Bellingcat Христо Грозев провел в Киеве съемки для фильма о «Вагнергейте»

08:02 15.03.2021 |

Політика

"Вчера (10 марта) в Украине работал целый день Христо Грозев, известный расследователь группы Bellingcat. Он записал серию интервью с теми людьми, кто был осведомлен по делу "вагнеровцев". Конечно, я думаю, что у Христо есть большое количество информации и данных об этом деле. Думаю, что после этого фильма не будет уже никаких сомнений, что операция была, и что она была провалена, к сожалению, украинской властью - это станет общеизвестно", - сообщил в эфире программы "Час Ч" на "5 канале" журналист Юрий Бутусов.

По его информации, глава Офиса президента Андрей Ермак не встретился с расследователем и не дал комментариев относительно провала спецоперации по задержанию "вагнеровцев". В тоже время, по словам Бутусова, интервью Грозеву дали два чиновника, офицеры Главного управления разведки Министерства обороны, которые непосредственно были причастны к проведению спецоперации, занимались и разрабатывали ее и должны были задержать террористов. Также интервью было записано с пятым президентом Петром Порошенко, который санкционировал эту операцию в конце 2018 года, с народным депутатом Михаилом Забродским и еще рядом лиц.

В марте первые "Нептуны" передадут в украинские войска

Опытные образцы украинской берегового мобильного ракетного комплекса с противокорабельными ракетами РК-360МЦ "Нептун" в течение марта 2021 будут переданы в состав украинской армии. В Военно-Морских Силах Вооруженных Сил Украины уже сформирован соответствующий подраздел. Об этом со ссылкой на министра обороны Андрея Тарана сообщил портал Армияinform.

 

По его словам министра, "Нептун" - это вооружение нового поколения, новое слово в развитии военной береговой обороны Украины. Наличие в составе ВМС РК-360МЦ увеличит сдерживающий потенциал и повысит влияние на обстановку в Азово-Черноморском регионе.

Андрей Таран также отметил, что действующие составные части комплекса уже пригодны к выполнению боевых задач в составе Военно-Морских Сил Украины. А первые опытные образцы позволят начать практическую подготовку расчетов "Нептуна", которые в дальнейшем будут нести боевые дежурства и обслуживать серийный ракетный комплекс в составе боевых воинских частей.

Украинские военные провели учения вблизи аннексированного Крыма

Подчиненные Командованию Объединенных сил ВСУ подразделения провели учения по противодействию диверсионно-разведывательным группам условного противника, которые состоялись на границе с временно оккупированной территорией АР Крым.

 

Как отмечает Defense Express, главной целью учений является повышение уровня взаимодействия Вооруженных Сил со всеми составляющими сил безопасности и обороны Украины. В первую очередь это касается организации мероприятий по противодействию диверсиям на потенциально опасных объектах инфраструктуры. По словам командующего объединенными силами ВСУ генерал-лейтенанта Сергея Наева, такие тренировки сейчас происходят в условиях приближенных к боевым как днем, так и ночью.

Во время проведения учений, для оперативной передислокации подразделений и огневой поддержки были привлечены отечественные бронемашины "Казак-2" и "Дозор-Б".

ХКМБ готовит к передаче морским пехотинцам партию модернизированных БТР-4

Первая партия модернизированных бронетранспортеров БТР-4 готовится к передаче морской пехоте ВМС Украины. Пехотинцы должны получить 60 бронетранспортеров с улучшенной плавучестью. Об этом сообщает Ukrainian Military Pages.

 

Бронетранспортеры получили дополнительные поплавки, кроме того, воздухозаборник двигателя вынесен выше корпуса. Это позволяет бронемашине высаживаться в море с десантных кораблей, как это было продемонстрировано десантированием в воду с катера ВМСУ L434 «Сватово» в прошлом году.

Издание напоминает, что Министерство обороны заключило договора с ГП "Харьковское конструкторское бюро машиностроения" (ХКБМ) на поставку ВСУ 75 бронетранспортеров БТР-4Е (из них 60 в версии для морской пехоты), одного командирского БТР-4К и одной бронированной ремонто-эвакуационной машины БРЭМ -4РМ.

Украина налаживает отношения в сфере ОПК с Афганистаном

12 марта состоялась рабочая встреча руководства Государственного концерна "Укроборонпром" с заместителем министра обороны Исламской Республики Афганистан Абдуллой Ракеби. Как сообщает пресс-служба концерна, стороны обсудили ряд актуальных вопросов в сфере военно-технического сотрудничества. В частности, о поставках, капитальном ремонте и модернизации техники, предоставления услуг по гуманитарному разминированию территории Афганистана и обучению специалистов по противоминной деятельности.

 

А в "Украинской бронетехнике" сообщили, что ведут с представителями Афганистана переговоры о поставке в эту страну бронемашин и минометов. Интерес представителей афганских силовых структур вызвали колесные бронированные машины с противоминной защитой, минометы и выстрелы к ним, а также возможности предприятия в предоставлении ремонтных услуг различных видов бронетехники.

Афганские представители и отечественный производитель по результатам визита подписали соответствующий протокол о намерениях и определили готовность к продолжению процесса переговоров по поставкам украинских образцов вооружения и услуг.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес