Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Виталий Портников: Зеленский боится реальности

23:47 09.03.2021 |

Політика

 Виталий Портников / Espreso.tv

Появление в информационном пространстве пресс-секретаря украинского президента Юлии Мендель показывает, что офис Зеленского решил использовать в коммуникации с обществом опыт администрации Путина.

В Кремле тоже стараются возложить на пресс-секретаря президента бремя ответа на непростые вопросы в ситуации, когда сам глава государства не хочет разговаривать на те или иные темы и ожидает более выгодной для себя ситуации. Это известная политическая трусость Путина. И это известная политическая трусость Зеленского. Два сапога - пара.

Президент страны, обожающий записывать бессмысленные видеоролики на бессмысленные темы, хранит молчание, когда нужно высказаться о самой резонансной теме последних недель - приговору Стерненко, за него отдуваются чиновники его офиса. Президент Украины хранит молчание, когда нужно высказаться о самой резонансной теме последних дней - санкциях против олигарха Игоря Коломойского. За него отдувается не менее неопытный пресс-секретарь. Юлия Мендель делает многозначительные намеки вместо того, чтобы ответить на очень простой вопрос -собираются ли в Украине проводить расследование той самой коррупционной деятельности Коломойского, о которой говорит государственный секретарь США? Именно Коломойского, а не «стрелочников» - менеджеров «Привата»? Или Зеленский боится, что в расследовании этой деятельности - прежде всего разрушительной для Украинского государства деятельности Коломойского в последние годы, о которой говорят американские дипломаты - он выйдет на самого себя и представителей собственного ближайшего окружения? Тогда не нужно бояться. Нужно честно сказать - я не допущу такого расследования, чтобы не оказаться обвиненным в причастности к коррупции. Мне плевать на американцев, когда речь идет о моей собственной безопасности. Мы будем строить здесь Беларусь, потому что, как и у Лукашенко, для меня единственная возможность выжить - оставаться президентом до бесконечности. И Коломойский мне в этом поможет, потому у него другой возможности выжить тоже нет.

Но вместо этого лучше послать закрывать амбразуру Юлию Мендель и посоветовать ей поднять мою любимую тему про Порошенко и про то, что он и Медведчук - одно и то же. Потому что мне страшно. Потому что я боюсь собственной тени, не то что тени государственного секретаря США. Потому что Байден не звонит - и я уже начинаю думать, что это даже хорошо, потому что не представляю себе, что он мне может сказать, если вдруг позвонит. Вернее, очень хорошо представляю. И от этого еще страшнее.

Ну что же поделать! Человек, которого избирают главой государства, должен брать всю ответственность за последствия этого выбора граждан на себя. И ответственность за свой успех. И ответственность за свой крах. И ответственность за крах страны, кстати, тоже.

И никакая Юлия Мендель не поможет уйти от ответственности - даже если будет давать интервью каждый день.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес