Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Позитив недели. Наш гранатомет «Шустер-40» будет лучше российского РГ-6

08:35 15.02.2021 |

Політика

Как сообщает "Украинский милитарный портал", гранатомет предназначен для отстрела 40-мм выстрелов обломочных гранат ВОГ-25 или других аналогичных боеприпасов. Предприятие уже провело заводские испытания полицейской версии, применение которой - отстрел дымовых и светошумовых гранат в форм-факторе ВОГ-25.

По принципу действия барабанный гранатомет "Шустер-40" похож на свои аналоги - южно-африканский MGL и российский РГ-6. Но, в отличие от российского образца, на "Шустер-40" используют ряд полимерных деталей, что облегчает вес гранатомета.

Гранатомет состоит из регулируемого приклада, барабанного блока стволов, корпуса с осью и силовой штангой, ударно-спускового механизма с пистолетной рукояткой. "Шустер-40" имеет фронтальное питания боеприпасов, барабан рассчитан на шесть выстрелов. Дальность стрельбы соответствует штатному подствольному гранатомету ГП-25, прицельные устройства устанавливаются на планке Вивера.

ВСУ в этом году вооружат на 10 млрд грн

 

Благодаря выполнению государственного оборонного заказа прошлого года, в 2021 году ожидается поставка военной продукции на сумму более 10 миллиардов гривен. По словам министра обороны Андрея Тарана, в этом году ВСУ получат 10 млн штук боеприпасов, 3300 ракетно-артиллерийских систем, 2700 приборов разведки и наблюдения, более 320 автомобилей, более 60 бронетранспортеров и бронированных машин, около четырех десятков беспилотных авиационных комплексов, а также шесть самолетов.

Министр также отметил, что процедуры закупки по действующим контрактам продолжаются в соответствии с прежним законодательством, но сейчас идет процесс формирования нормативно-правовой базы для обеспечения выполнения норм нового закона "Об оборонных закупках" и осуществляется переход на планирование мероприятий и бюджета.

Украина модернизирует советские авиационные ракеты Х-58В

Как сообщает "Украинский милитарный портал" со ссылкой на Государственный научно-исследовательский институт испытаний и сертификации ВВТ, вместе с ракетой прорабатывается модернизация составных частей системы обнаружения, прицеливания и целеуказания самолета Су-24М.

 

Ракета Х-58В предназначена для поражения радиолокационных станций зенитных ракетных комплексов без вхождения самолета-носителя в их зону поражения. По заявленным тактико-техническим характеристикам, боевое применение ракеты обеспечивается при любых метеорологических условиях (дождь, снег, туман), в любое время года без ограничения по географической широте места пуска.

Высота пусков составляет от 100 метров до 22 км. Максимальная дальность пуска с высоты 100 метров составляет 60 км, с 10 км - 250 км. Скорость полета ракеты - 4200 км / час. Стартовый вес - 650 кг, боевой - 149 кг с которой 58,5 кг вес взрывчатого вещества.

В состав ракетного комплекса входит сама ракета, универсальный подвесной контейнер, авиационный катапультный прибор, пульт оператора и индикатор цели. Ракета Х-58В программируется перед пуском встроенной спецаппаратурой разведки и целеуказания "Фантасмагория" или "Вьюга".

Наш спутник запустят ракетой-носителем от SpaceX

По словам главы Минстратегпрома Олега Уруского, государство ведет переговоры с американской компанией Илона Маска SpaceX по запуску отечественного спутника "Сич 2-30 (2-1)". "У нас реально есть возможность запустить аппарат в декабре с помощью иностранного оператора - в данном случае SpaceX, с которым мы сейчас сотрудничаем с точки зрения совместимости аппарата с ракетой-носителем", - рассказал Уруский в эфире одного из телеканалов.

 

Вице-премьер отметил, что на сегодняшний день спутник практически готов. Он требует конечного анализа и эксплуатационных проверок технической готовности к запуску.

Кроме того, как сообщает "Ukrainian military pages", в течение следующих десяти лет Украина потратит 3,9 млрд. грн. (около $140 млн) на разработку вертолета взлетной массой 4-5 тонн и комплектующих для вертолетов различных типов. Об этом говорится в проектах "Государственной целевой научно-технической программы развития авиационной промышленности на 2021-2030 годы", обнародованном Минстратегпромом.

"Укрспецтехника" завершила заводские испытания РЛС РСВШ-112L4

Отечественные оружейники АО "ХК "Укрспецтехника" завершили все виды заводских испытаний малогабаритной РЛС измерения скорости снарядов РСВШ-112L4. Как сообщает Defense Express, во время тестов, с помощью изделия, проверили начальную скорость (и провели ряд дополнительных расчетов) снарядов и пуль разных калибров (буксируемых гаубиц, САУ, минометов, стрелкового оружия и т.д.). Полученная информация в автоматическом режиме предоставлялась расчетам и стрелкам для корректировки огня.

Позитив недели. Наш гранатомет «Шустер-40» будет лучше российского РГ-6

 

Отмечается, что украинская радиолокационная станция имеет небольшие размеры и вес, оснащена встроенной системой самотестирования и контроля работоспособности, а также приемником GPS. РСВШ-112L4 работает в миллиметровом диапазоне частот, в режиме непрерывного излучения, что делает изделие безопасным для людей и работы другой аппаратуры, устойчивым к излучению других радиотехнических средств, а также малозаметным для радиотехнической разведки противника. Кроме того, РЛС может быть интегрирована в различные системы артиллерийского огня.

Разработчики отмечают, что подобными системами, которые могут быть установлены как непосредственно на стволе артустановок, так и использоваться на треноге, оснащены многие ведущие армии мира, поскольку использование таких РЛС значительно улучшает и упрощает расчеты стрельб, их точность и время, необходимое на поражение цели.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес