Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Лифт Зеленского: крупного взяточника назначили и. о. начальника Офиса крупных налогоплательщиков

Лифт Зеленского: крупного взяточника назначили и. о. начальника Офиса крупных налогоплательщиков

 Юрий Бутусов / Цензор.НЕТ

Суд продолжается три года, 18 января новое заседание. Представьте изумление судьи, который увидит, что подсудимого повысили в должности и назначили на еще более важный пост?

В эту историю просто невозможно поверить, но это Украина. В 2017 году Цензор.НЕТ написал о впечатляющем преступлении - исполняющий обязанности начальника управления внутренней безопасности ДФС Сергей Лебедко, ближайшее доверенное лицо тогдашнего главы ДФС Романа Насирова, задержан СБУ на вымогательстве взятки за возмещение налога на добавленную стоимость! 24 февраля 2017-го Лебедко арестовали с поличным, он получил 66 миллионов гривен, справа фотография его реального задержания.

Лебедко тогда немедленно уволили. А против Насирова было открыто уголовное дело НАБУ. И вот Насиров продолжает находиться под прицелом НАБУ, его дело передано в Высший антикоррупционный суд. Но его ближайший сотрудник Сергей Лебедко стал при президенте Зеленском "новым лицом" и успешно сделал карьеру!

Лифт Зеленского: крупного взяточника назначили и. о. начальника Офиса крупных налогоплательщиков

 
Это просто поразительно, комедия. Лебедко взяли на взятке на возмещении НДС по одной из крупных компаний, но теперь через три года, Лебедко назначили руководить возмещением НДС для всех крупных компаний. Нет слов.

Неужели руководство ГФС и руководство Министерства финансов не провело элементарную проверку сотрудников, которых назначают на высшие должности? Или в Минфине отключили Гугл?

Ведь любой запрос показывает, что дело о вымогательстве Лебедко № 420170000000000168 по статье 190 (мошенничество) не закрыто, суд тянется по различным формальным причинам. 18 января Голосеевский районный суд Киева объявил очередное заседание по Лебедко.

Представьте себе изумление судьи, который ведет процесс - подсудимый за время суда сумел занять вышестоящую должность в той же самой фискальной службе! Вот это шок!

Как же такое возможно?

Источники Цензор.НЕТ сообщают, что Лебедко - ценный специалист по вымогательству НДС. Сейчас автоматический возврат НДС фактически работает только для узкой группы компаний, схемы по возмещению за откаты снова возобновились. Именно для этого и призвали Лебедко в ряды фискальных вымогателей.

Кто же его пролоббировал?

Новый начальник налоговой милиции Вадим Мельник - бывший помощник экс-депутата БПП Курячего, сейчас назначен при поддержке заместителя главы Офиса президента по вопросам правоохранительных органов Олега Татарова. Они знают друг друга много лет.

Также содействие Лебедко оказывают и политики - говорят о лоббировании кандидатуры Лебедко со стороны Слуги народа Андрея Холодова.

Разумеется, назначение поддержано и руководством Министерства финансов, которому подчинена ДФС. Источники говорят, что первый заместитель министра финансов Денис Улютин поддерживает Лебедко через контакты с сослуживцем Лебедко Константином Заманой (сын экс-начальника Генштаба в армию не пошел, выбрал карьеру налогового инспектора и тоже работал во внутренней безопасности ДФС).

Надеюсь, все эти люди, для того, чтобы доказать свою абсолютную принципиальность и честность, немедленно сделают заявления об увольнении взяточника Лебедко из ДФС, чтобы он обязательно 18 января имел время посетить Голосеевский суд.

Надеюсь, все должностные лица принесут извинения за то, что проявили некомпетентность и назначили на высокую руководящую должность взяточника, которому огласили подозрение и по которому идет суд.

Надеюсь, что Офис президента прекратит "крышевать" Лебедко и потребует его немедленного увольнения. Хотя...

Это Лебедко для вас новое "новое лицо", господин Зеленский? Это вот так выглядит ваша "борьба с коррупцией"?

Или кто такой Лебедко вам уже наплевать, вам нужны "специалисты", которые вот так, как он умеют наполнять банковские ячейки "кэшем"?

Лифт Зеленского: крупного взяточника назначили и. о. начальника Офиса крупных налогоплательщиков

 

Фото Лебедко и банковской ячейки со взяткой - официальные, дело в СБУ, президент может в любой момент спросить Баканова как про "этого черта", так и про других своих сотрудников.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 09:27
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7225  0,20 0,52 39,2435  0,19 0,48
EUR 42,1370  0,17 0,41 42,8870  0,15 0,36

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес