Фінансові новини
- |
- 18.12.25
- |
- 13:43
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Главное, чтобы не перепутал стороны: Что не так с назначением Арестовича спикером ТКГ
16:00 29.10.2020 |

"Эксперт", которого Кравчук назначил на роль спикера украинской делегации в ТКГ - не просто любитель озвучивания непроверенных фактов, с непростыми отношениями с прессой. Это еще и участник совместных акций с идеологами "русского мира", в которых он вдохновенно критиковал геостратегических партнеров Украины в угоду Кремлю.
Кадровые проблемы преследуют ТКГ уже не первый месяц. Они имеют двоякую природу. Иногда туда попадают люди, которые попадать не должны. Вроде Витольда Фокина. А порой - наоборот, от работы отказываются люди, которые там пригодились бы. Вроде Маркияна Лубкивского.
В подобную тенденцию, похоже, неплохо вписывается и фигура нового то ли "советника по информационной политике", то ли "единого голоса" украинской делегации в ТКГ - Алексея Арестовича. Который, с одной стороны, утверждает, что он теперь будет активно участвовать в формировании информационной политики украинской делегации. Но при этом он же ее и будет озвучивать. Такая вот гибридная вышла работа.
Закономерное удивление журналистов вызвал тот факт, что должность занял человек, не так давно писавший в соцсетях: "На вопрос восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь. Мне на них плевать". Эта же личность в 2014 году пыталась распространять безумные пропутинские фейки в украинских изданиях. В частности, подборку сомнительных тезисов из его интервью обнародовала "Украинская неделя".
Уже сейчас, комментируя свои прошлые высказывания в прямом эфире, Алексей Михайлович заявил, что "в настоящее время является единственным лицом, отказавшимся от участия в черной пропаганде". А все те, кто вспоминают скандальные сообщения Арестовича в соцсетях - "продолжают заниматься черной пропагандой".
Конечно, можно предположить, что все это - эпатаж или эксцентричные забавы "интеллектуала" из Одесского института сухопутных войск и неизменного героя седьмой и восьмой частей фильма "Возвращение Мухтара". Возможно.
Но есть вещи, которые в понятие эпатаж уже не вписываются. Например, тот факт, что гражданин Арестович, в компании с известным провокатором, мистификатором и политическим наемником Дмитрием Корчинским активно сотрудничал с идеологами "русского мира".
В качестве примера можно привести пассажи из широко известного в узких кругах информационно-аналитического портала "Евразия" - да простят читатели ссылку на этот специфический ресурс. Там описывали совместную пресс-конференцию сторонника реализации российско-имперской идеологии с помощью военных методов Александра Дугина с Корчинским и Арестовичем. Где, правда, сегодняшний "голос Кравчука" почему титруется как "Аристович" - но лицо на неважных российских фото недвусмысленно указывает на владельца новой высокой должности в переговорной группе.
Тогда Алексей Михайлович, ведя дискуссию про "оранжевую чуму", утверждал, что совсем-совсем скоро украинские заводы перейдут "в собственность Брюсселя и Вашингтона".
К сожалению, с приходом транснациональных корпораций в Украину в большинстве случаев так и не сложилось. А вот партнер Дугина по борьбе с "чумой" голосом Украины на переговорах с российскими оккупантами таки стал.
Скорее всего, пройдет несколько месяцев - и господин Арестович тоже доживет до своего "казуса Фокина". Просто скажет о "войне, которой нет". Напишет очередной трактат о вреде патриотизма для ноосферы. Или даже проявит определенный талант и не совершит какой-то настолько явной глупости, пока должность ему не надоест. Ну, или пока не исчезнут силы, которые его на эту должность продвигали.
Но единственный вопрос, который в этой истории остается неизменным - это почему на технический в целом пост спикера украинской делегации в ТКГ нельзя поставить какого-то сколько-либо адекватного дипломатического клерка, который просто будет озвучивать консолидированную позицию Банковой после необходимых консультаций с МИД? Почему после оглушительного провала с коммунистическим динозавром в составе ТКГ теперь Кравчуку и Банковой захотелось политического радикала со слабостями к "русскому миру"? Неужели украинской делегации настолько ничего сказать, что возникла необходимость в штатном составителе сказок? Ответа на этот вопрос не знает, наверное, и сам Арестович.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :
ПРЕС-РЕЛІЗИ
ПОПУЛЯРНІ СТАТТІ
Бізнес
| У ChatGPT відтепер можна редагувати зображення в Photoshop. Функція безкоштовна й доступна в Україні |


Кабінет міністрів України дозволив Міністерству фінансів понаднормово
запозичити 55 млрд грн. Їх планують використовувати на початку
наступного року.
Згідно з планом, російський скраплений природний газ (СПГ) буде
заборонено в ЄС на початку 2026 року після того, як закон набуде
чинності. Натомість імпорт трубопровідного газу буде поступово припинено
до 30 вересня 2027 року.
The New York Times дізнались деталі заходів стримування з боку партнерів
України, які готують у рамках триваючих переговорів довкола "мирного
плану" Трампа.
Він також анонсував, що Британія незабаром розпочне виробництво нових
безпілотників-перехоплювачів Octopus у Великій Британії, таким чином,
щомісяця тисячі нових безпілотників назад будуть передаватися Україні.ОП, політика, міжн. Тег Британія
Євросоюз оприлюднив план гарантій безпеки для України, що передбачає
шість ключових пунктів, та застеріг проти змін її кордонів силою,
наголосивши на праві українського народу самостійно ухвалювати рашення
щодо своєї території.
Кожен власник складу рано чи пізно стикається з банальною проблемою -
місця не вистачає. Товарів стає більше, асортимент росте, а стіни
приміщення залишаються на місці.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
Це рішення є важливим кроком до гармонізації податкового
регулювання в Україні із сучасними європейськими підходами та кращими
міжнародними практиками, закріпленими в рамках ОЕСР та Директиви ЄС
DAC7.
Росія здійснила атаку на цивільне судно, яке транспортувало до Єгипту українську соняшникову олію.
Посли Європейського Союзу прийняли рішення про скасування принципу
одностайності щодо продовження "заморозки" активів РФ, повідомляє
редактор європейського відділу Радіо "Свобода"
Представники України і США провели першу зустріч групи, яка працюватиме
над документом щодо економічного відновлення. Зокрема, в них взяли
участь Володимир Зеленський і гендиректор інвесткомпанії BlackRock.
Постпреди країн-членів Євросоюзу дали згоду на поетапну відмову від
імпорту газу з РФ до кінця 2027 року. Для набрання чинності закону його
ще має схвалити Європарламент.
Євросоюз хоче якнайшвидше завершити створення спецтрибуналу щодо
злочину агресії проти України, який стосується наказу володаря Кремля
Владіміра Путіна напасти на Україну.
Володимир Зеленський є демократично обраним президентом України, а
наступні президентські вибори мають відбутися, коли цього дозволять
умови.
Google анонсувала новий експериментальний веббраузер під назвою
Disco, що орієнтований на інтеграцію ШІ у процес перегляду сторінок.
Першою функцією браузера стала GenTabs - віджети, створені на основі
відкритих вкладок, історії чатів і запитів користувача.
AMD може розглядати 2-нм техпроцес Samsung для випуску майбутніх
чипів. Про це повідомляють джерела з Південної Кореї.
Європейський Союз розглядає можливість п'ятирічної відстрочки своєї
заборони на використання двигунів внутрішнього згоряння після сильного
тиску з боку деяких найбільших автомобільних країн регіону.
Зловмисники застосовують нову схему для поширення шкідливого ПЗ Atomic
macOS Stealer (AMOS), використовуючи довіру користувачів до чат-ботів на
зразок ChatGPT від OpenAI чи Grok від xAI. Про це повідомляє Huntress у
своєму дослідженні.
У листопаді український автопарк поповнили понад 11 тис.
автотранспортних засобів на акумуляторних джерелах живлення (BEV). Це
майже втричі більше, ніж у листопаді торік.
Компанія Adobe запустила свої програми Adobe Photoshop, Adobe Express та Adobe Acrobat для чат-боту ChatGPT.
Уряд ухвалив постанову, яка дає можливість запустити повний цикл
оформлення європротоколу оформлення незначних дорожньо-транспортних
пригод в застосунку "Дія", повідомила премʼєр-міністр України Юлія
Свириденко.