Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Главное, чтобы не перепутал стороны: Что не так с назначением Арестовича спикером ТКГ

16:00 29.10.2020 |

Політика

 Тарас Паньо / Depo.ua

"Эксперт", которого Кравчук назначил на роль спикера украинской делегации в ТКГ - не просто любитель озвучивания непроверенных фактов, с непростыми отношениями с прессой. Это еще и участник совместных акций с идеологами "русского мира", в которых он вдохновенно критиковал геостратегических партнеров Украины в угоду Кремлю.

Кадровые проблемы преследуют ТКГ уже не первый месяц. Они имеют двоякую природу. Иногда туда попадают люди, которые попадать не должны. Вроде Витольда Фокина. А порой - наоборот, от работы отказываются люди, которые там пригодились бы. Вроде Маркияна Лубкивского.

В подобную тенденцию, похоже, неплохо вписывается и фигура нового то ли "советника по информационной политике", то ли "единого голоса" украинской делегации в ТКГ - Алексея Арестовича. Который, с одной стороны, утверждает, что он теперь будет активно участвовать в формировании информационной политики украинской делегации. Но при этом он же ее и будет озвучивать. Такая вот гибридная вышла работа.

Закономерное удивление журналистов вызвал тот факт, что должность занял человек, не так давно писавший в соцсетях: "На вопрос восстановления исторической памяти, справедливости, борьбы, побед и поражений, становления наций, языка, закрытия исторических ран, я смотрю, как солдат на вошь. Мне на них плевать". Эта же личность в 2014 году пыталась распространять безумные пропутинские фейки в украинских изданиях. В частности, подборку сомнительных тезисов из его интервью обнародовала "Украинская неделя".

Уже сейчас, комментируя свои прошлые высказывания в прямом эфире, Алексей Михайлович заявил, что "в настоящее время является единственным лицом, отказавшимся от участия в черной пропаганде". А все те, кто вспоминают скандальные сообщения Арестовича в соцсетях - "продолжают заниматься черной пропагандой".

Конечно, можно предположить, что все это - эпатаж или эксцентричные забавы "интеллектуала" из Одесского института сухопутных войск и неизменного героя седьмой и восьмой частей фильма "Возвращение Мухтара". Возможно.

Но есть вещи, которые в понятие эпатаж уже не вписываются. Например, тот факт, что гражданин Арестович, в компании с известным провокатором, мистификатором и политическим наемником Дмитрием Корчинским активно сотрудничал с идеологами "русского мира".

В качестве примера можно привести пассажи из широко известного в узких кругах информационно-аналитического портала "Евразия" - да простят читатели ссылку на этот специфический ресурс. Там описывали совместную пресс-конференцию сторонника реализации российско-имперской идеологии с помощью военных методов Александра Дугина с Корчинским и Арестовичем. Где, правда, сегодняшний "голос Кравчука" почему титруется как "Аристович" - но лицо на неважных российских фото недвусмысленно указывает на владельца новой высокой должности в переговорной группе.

Тогда Алексей Михайлович, ведя дискуссию про "оранжевую чуму", утверждал, что совсем-совсем скоро украинские заводы перейдут "в собственность Брюсселя и Вашингтона".

К сожалению, с приходом транснациональных корпораций в Украину в большинстве случаев так и не сложилось. А вот партнер Дугина по борьбе с "чумой" голосом Украины на переговорах с российскими оккупантами таки стал.

Скорее всего, пройдет несколько месяцев - и господин Арестович тоже доживет до своего "казуса Фокина". Просто скажет о "войне, которой нет". Напишет очередной трактат о вреде патриотизма для ноосферы. Или даже проявит определенный талант и не совершит какой-то настолько явной глупости, пока должность ему не надоест. Ну, или пока не исчезнут силы, которые его на эту должность продвигали.

Но единственный вопрос, который в этой истории остается неизменным - это почему на технический в целом пост спикера украинской делегации в ТКГ нельзя поставить какого-то сколько-либо адекватного дипломатического клерка, который просто будет озвучивать консолидированную позицию Банковой после необходимых консультаций с МИД? Почему после оглушительного провала с коммунистическим динозавром в составе ТКГ теперь Кравчуку и Банковой захотелось политического радикала со слабостями к "русскому миру"? Неужели украинской делегации настолько ничего сказать, что возникла необходимость в штатном составителе сказок? Ответа на этот вопрос не знает, наверное, и сам Арестович.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес