Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Позитив недели. Основной танк нашей армии Т-64БМ2 будет модернизирован

08:09 21.09.2020 |

Політика

"Харьковский бронетанковый завод" совместно со специалистами ГП "Завод им. В.А. Малышева" выполняет программу по модернизации танка Т-64 БМ2. Об этом сообщил директор ХБТЗ Вячеслав Стрелец.

"Проводится конструкторская работа, работа по обработке корпуса. Будет установлен мощный двигатель - машина будет современной", - цитирует руководителя предприятия сайт Харьковской ОГА.

ХБТЗ специализируется на восстановлении и модернизации танков Т-80 и Т-64. В частности, из цехов этого завода за последние годы Вооруженные силы получили около 162 модернизированных Т-64 образца 2017 года и 88 обновленных танков Т-80БВ.

"В настоящее время у предприятия есть заказы на проведение капитального ремонта 13 единиц техники. Сейчас проводится подготовка к выполнению этого контракта. Его стоимость - 136 млн грн. Это заказ от Минобороны", - также рассказал директор завода.

В ВСУ начали использовать новую тару для хранения боеприпасов

 

Как сообщает пресс-служба Генерального штаба ВС Украины, в ВСУ начали использовать новую тару для боеприпасов. Производство упаковки осуществляется непосредственно в Вооруженных Силах.

"Этот вид тары существенно улучшил условия хранения и содержания боеприпасов, уменьшил время на их обслуживание, перемещение и поставку в войска", - сообщили в Центральном управлении безопасности военной службы Вооруженных Сил Украины.

Кроме более удобного хранения и обслуживания, а, следовательно, эффективности содержание боеприпаса, новая тара имеет меньшую стоимость в производстве.

Также стало известно, что частная научно-производственная корпорация «Кливер» по предварительной договоренности с командованием Военно-морских сил ВСУ изучает возможности модернизации морских авиационных и универсальных донных мин типа АМД и УДМ. Об этом сообщает Defense Express. Результатом модернизации должно стать создание новой аппаратной и электронной части мин с улучшенными характеристиками. В частности, с увеличением радиуса реагирования системы поиска вражеских кораблей и подводных лодок; возможностью увеличения времени боевого дежурства под водой; установкой системы идентификации кораблей и подводных лодок; увеличением минимального минного интервала.

Представлен новый радар для БПЛА с высоким разрешением

 

Компания "Радионикс" представила компактный радар для БПЛА с синтезированной апертурой (SAR). Об этом пишет Defense Express. Назначение радара - ведение разведки БПЛА или пилотируемым летательным аппаратом в условиях плохой видимости. Благодаря радару получить изображения территорий можно при любых погодных условиях.

Универсальный малогабаритный радар типа SAR включает в себя: две приемо-передающие полоски антенны правого и левого обзора; приемо-передающий модуль; усилитель мощности, узел цифровой обработки сигнала; источник питания.

Рабочий диапазон - Х. Ширина диаграммы направленности приемо-передающей антенны по азимуту (апертура 22 см) - 5,7 град. Габаритные размеры приемо-передающего модуля - 196х305х107 мм. Масса - 3 кг. Мощность устройства - до 20 Вт. Бортового питания хватает, чтобы обеспечить работу радара в течение всего полета. Модуль SAR интегрируется в корпус летательного аппарата, а за его пределы на несколько сантиметров выступают только антенны.

Сигнал, полученный с радара БПЛА, обрабатывается уже после посадки летательного аппарата: считывается информация с установленного на радаре накопителя и проводится синтезирование с помощью специальных программ, в случае если радар установлен на пилотируемом летательном аппарате, то он может быть дополнительно оборудован местом оператора для быстрого получения необходимой информации.

В нынешнем виде SAR имеет малые габариты, незначительную массу и высокое разрешение - сейчас достигнуты показатели разрешения в пределах 0,3-0,5 м независимо от высоты полета. Это позволяет различить и идентифицировать две БМП или другие машины, стоящие на расстоянии 30 см друг от друга

Украина готовит пакет доказательств для суда в Гааге против России по боям за Иловайск

 
Украина готовит и в ближайшее время передаст в Международный уголовный суд в Гааге новый пакет доказательств против России по боям за Иловайск в 2014 году. Об этом в интервью "Радио Свобода" заявил заместитель Генпрокурора Украины Гюндуз Мамедов.

Речь идет о совершении российскими военными военных преступлений во время боев за Иловайск в августе 2014-го года, когда армия России вторглась на украинскую территорию. В суде Украина доказывает факты, которые могут свидетельствовать о контроле страны-агрессора над оккупированной территорией.

"По Иловайску в ближайшее время передадим в Офис прокурора Международного уголовного суда еще один пакет собранных доказательств совершения российскими военными военных преступлений. В частности, новые факты нарушений российским военным руководством договоренностей по «зеленому коридору» для отхода украинских сил под Иловайском", - сказал Мамедов.

По его словам, последнее из информационных сообщений по Донбассу касалось внесудебных казней украинских военнослужащих во время боев за Иловайск и Дебальцево. Также в нем освещалась практика ведения Россией боевых действий "чужими руками", то есть привлечения к конфликту подконтрольных незаконных вооруженных формирований.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на сьогодні, 10:12
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,7222  0,20 0,52 39,2637  0,21 0,53
EUR 42,1552  0,19 0,45 42,9237  0,19 0,44

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес