Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Назначение главы Одесской таможни Пудрика: Посмеет ли ОП ответить на обвинения Саакашвили?

16:58 27.08.2020 |

Політика

 Юрий Бутусов / Цензор.НЕТ

Саакашвили назвал коррупцией назначение главой Одесской таможни зятя доверенного лица Ермака и советника Зеленского.

30 июня глава исполкома Нацсовета реформ Михеил Саакашвили заявил, что Нацсовет во главе с президентом Владимиром Зеленским поддержал "революционную реформу" таможни - растаможка за 15 минут. С тех пор никаких официальных сообщений о том, как же реализовывается эта реформа, не поступало.

А 26 августа Саакашвили написал, что и.о. главы Одесской таможни назначен Денис Пудрик, и возмутился:

"Назначение этого типа на таможню - это типичный старый феодальный институт кормления, ничего общего не имеющий с государственными интересами. Сколько можно ходить по кругу, предлагая одних и тех же старых "профессионалов" и углубляя круг коррупции? Сколько можно пожирать собственный национальный организм и заниматься самоуничтожением?"

 

Вот только Михеил Николозович забыл написать, кому именно он этот вопрос адресует, видимо, еще не разобрался, с какими именно барыгами ему приходится иметь дело в данном случае. И я решил помочь ему разобраться, чтобы вопрос был адресным, а ответ - от того, кто именно добился назначения Пудрика.

Денис Пудрик - весьма опытный таможенник, который многие годы руководил разными таможнями, и пока он жил на одну зарплату, его семья приобрела квартиры в Киеве, Турции, Крыму, Донецке, участки земли, дом под Киевом, дорогие машины, коллекционные часы, ну все как положено таможенным генералам, считайте сами. Пудрика люстрировали в 2015-м, но в марте 2020-го, при Зеленском, он получил решение суда о восстановлении в должности и еще и компенсацию от государства, в дополнение к своему состоянию. И вот Пудрик внезапно возглавил крупнейшую таможню страны, через которую проходит самый большой товарный поток. Судя по габаритам, Пудрик всю эту одесскую контрабанду легко поборет и съест на завтрак, а коррупция мимо него явно никогда не могла проскочить. Как же он сделал карьеру с таким совсем не новым лицом?

 

Разгадка - в этой фотографии со страницы в Фейсбуке Натальи Пудрик:

 

Денис Пудрик с супругой. "Настоящий мужчина состоит из муж и чина" - написала Наталья в ноябре 2019-го под этой фотографией.

Кто же она такая? Наталья Пудрик - урожденная Куницына, как видно даже из названия ее аккаунта и семейных фотографий.

 

Это дочь Сергея Куницына - бывшего депутата Блока Петра Порошенко, который в марте 2020-го возглавил Консультативный совет по делам ветеранов при Зеленском, и вот кто его пригласил в ОП:

"Андрей Ермак пригласил меня недели три назад, и мы пообщались. Разговор шел о том, что я могу дать какие-то советы, рекомендации, касающиеся подходов к деоккупации Крыма и Севастополя, по проблемам ветеранского движения. Моя должность внештатная, зарплату я там не получаю... Если через статус советника главы Офиса смогу чем-то помочь ребятам и дать совет, то я готов. Я пришел не за должностями, у меня все это уже было", - сказал Куницын в интервью 15 апреля.

И как раз в марте 20-го Пудрик внезапно выиграл суд по люстрации, так вот совпало с назначением тестя в ОП, еще и 600 тысяч получил. Так что таможенные ворота страны отдали доверенному лицу Ермака, которое возглавляет совет при президенте. Вряд ли президент Зеленский не в курсе, кто назначил и кого именно назначили на крупнейшую таможню, ведь Саакашвили прежде всего просил назначить на одесскую таможню его людей, как это было в 2015-м. Так что здесь такой случай, когда сказать "я не знал" скомпрометирует президента куда больше, чем объяснять, почему знал и согласился с назначением.

Итак, подсказываю Михеилу Саакашвили. На следующем Нацсовете реформ глава исполкома без всяких сомнений должен задать свой вопрос тем, кто назначил Пудрика "углублять круг коррупции" и "пожирать собственный национальный организм" - главе Офиса президента Ермаку и президенту Зеленскому. Конкретно, четко, пусть президент честно ответит на это прямое обвинение в коррупции от своего собственного Нацсовета реформ, верим, что Михеил Николозович не позволит от своего вопроса увильнуть. Нацсовет по регламенту должен собираться один раз в месяц, а с момента заседания 30 июня прошло уже два месяца, так что ждем скорейшего заседания - и никакой пощады барыгам!

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на вчора, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес