Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Позитив недели. «Стрела-10» получит украинскую управляемую ракету

08:22 25.08.2020 |

Політика

Как сообщает Украинский милитарный портал, отечественная ракета Р-10-ОФ оснащается осколочно-фугасной боевой частью с ударным ядром и неконтактным датчиком цели. Наведение осуществляется по лазерному лучу с сопровождением цели в автоматическом режиме. Максимальная дальность стрельбы 10 тыс. м, масса ракеты - 38 кг, масса ракеты в контейнере - 62 кг, температурный диапазон применения - от -40 до + 60 ° C.

Зенитная управляемая ракета (ЗУР) Р-10-ОФ должна заменить базовую 9М37, которой вооружен зенитный ракетный комплекс "Стрела-10". Для сравнения: максимальная дальность стрельбы ЗУР 9М37 составляет 5000 метров, то есть новая ракета должна вдвое увеличить этот показатель.

Издание также напоминает, что боевые машины ЗРК "Стрела-10" имеют оптический визир с двумя каналами с переменным полем зрения и кратностью увеличения, на модернизированном образце оптический визир будет заменен на оптико-электронную станцию ​​(ОЭС), что позволит значительно улучшить характеристики по выявлению и сопровождению целей. Похожей ОЭС уже оснащен опытный образец модернизированного ПТРК "Штурм-С", который готовят к испытаниям. Он получил на вооружение управляемую ракету "Барьер-В" от КБ "Луч" с дальностью 7,5 км.

КБ "Южное" работает над унификацией третьей ступени РН "Циклон-4"

 

КБ "Южное" работает над унификацией верхней ступени ракеты-носителя "Циклон-4". Об этом сообщает пресс-служба государственного предприятия на своей странице в Facebook. Унификация позволит применять ее в перспективных модификациях ракеты-носителя (РН), таких как "Циклон-4М". Кроме того, соответствующие работы продолжаются и на устройстве отделения спутников бандажного типа и обтекателя.

Сейчас КБ "Южное" готовится к развертыванию работ по следующим направлениям: доработка ПГС в части обеспечения автономной заправки компонентами топлива 3-й ступени на заправочно-нейтрализационной станции; доработка топливной системы в части ее ампулизации для обеспечения безопасной эксплуатации заправленной 3-й степени (в том числе в составе РН) на стартовом комплексе; введение новой схемы разделения ступеней с применением пневмотолкателя вместо РДТТ торможения; унификация интерфейса 3-й ступени с главным блоком и междуступеневым отсеком; доработка корпуса, систем, узлов и агрегатов (в том числе пиротехнических средств) в части импортозамещения и диверсификации поставок комплектующих.

Военным передали новую станцию ​​радиоэлектронной борьбы

 

Государственное предприятие "ЦКБ "Протон" передало в Вооруженные силы партию автоматизированных станций радиопомех коротковолновой радиосвязи Р-330КВ1М. Об этом сообщает сайт "Укроборонпрома".

Первый серийный образец этой станции "Протон" поставил в ВСУ в июле 2019 года. По результатам его боевой эксплуатации специалисты конструкторского бюро провели работы по модернизации отдельных узлов, что существенно повысило тактико-технические возможности РЭБ.

В частности, совершенствование основных параметров позволяет значительно улучшить выявление и местоопределение вражеских источников радиоизлучения, увеличить расстояния постановки помех для дезорганизации радиосвязи противника. Новейшие изделия Р-330КВ1М способны блокировать работу большинства современных коротковолновых радиостанций на расстояниях в сотни километров.

Впервые отечественное предприятие начало серийное производство гусениц для БМП

 

Завод им. В. А. Малышева освоил новое направление производства - гусеницы для боевой машины пехоты. Специалисты предприятия уже приступили к выполнению заказа Министерства обороны Украины. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Василий Крылас.

По его словам, завод им. Малышева был задействовано в изготовлении гусениц для танков, поэтому производство гусениц с резино-металлическими шарнирами для легкой бронетехники специалисты предприятия освоили в довольно сжатые сроки.

Сайт "Укроборонпрома" также отмечает, что к этому времени основные запасные части и комплектующие БМП в Украине не изготавливались. Одной из критических позиций являлись как раз гусеничные ленты, они поставлялись исключительно из-за рубежа. Теперь эти комплектующие Украина способна производить самостоятельно.

Для украинских вертолетов готовят новую управляемую ракету

 

Для вооружения отечественных вертолетов готовят новую управляемую ракету: на октябрьской выставке "Оружие и безопасность 2020" планируют представить вертолетный комплекс с универсальной ракетой РК-10, разработанной КБ "Луч". Об этом сообщает Украинский милитарный портал.

Универсальная управляемая ракета со сменными боевыми частями в составе комплекса предназначена для поражения неподвижных и подвижных современных бронированных целей, оснащенных динамической защитой, катеров, малогабаритных кораблей и воздушных маломаневреных целей. В вертолетном комплексе будет использоваться ее противотанковая версия Р-10-К. Она оснащается тандемной кумулятивной частью и способна пробивать до 1100 мм брони за динамической защитой. Максимальная дальность стрельбы - 10 тыс. м. Ракета имеет систему наведения по лазерному лучу с сопровождением цели в автоматическом режиме.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес