Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Проект «бабушки Черновецкого» снова начинают реанимировать. И реанимируют его прежде всего под Верещук

12:47 17.07.2020 |

Політика

 Вадим Денисенко / Деловая столица

Все карты на выборах в столице раскрыты. Пальчевский, как будто бы независимый кандидат, идет при прямой поддержке Банковой и ОПЗЖ.

Итак, как видят выборы в столице на Банковой? Начнем с простого, о чем пишут различные издания и блогеры, когда вспоминают фамилию Верещук? Многие считают ее проектом Медведчука, и ее изгнание с должности мэра в Раве-Русской, по мнению многих людей было связано именно с тем, что ее открыто называли креатурой партнера Медведчука - Козака. Сама она говорила, что ей мешали псевдопатриоты, которые не давали ей работать.

Кто такой Пальчевский? До середины 2000-х гражданин России.

С 1983 по 1991 гг. служил в Лаосе и был переводчиком (должность предполагает, что он был сотрудником советских спецслужб). Потом начал пивной бизнес в России и даже баллотировался в Госдуму от Партии любителей пива. Потом, как и много других россиян, "натурализовался" в Украине. Является ли он до сих пор сотрудником российских спецслужб - вопрос риторический.

А теперь о самой кампании и что будут делать эти два персонажа. Начнем с простого: за решением о выдвижении Верещук стоит Ермак. За Пальчевским, кроме медведчуковцев, маячит фигура Ильи Павлюка.

Какие роли отведены этим двум людям? Пальчевский точно не тот человек, который будет ходить по дворам и слушать людей. Ну не тот это типаж, которому интересно слушать людей. Верещук наоборот - она обойдет все возможные дворы (заодно узнает, чем Чоколовка отличается от Троещины). Пальчевский будет аккуратно мочить Кличко и говорить о Порошенко. Верещук будет кричать о Порошенко и говорить о Зеленском и его реформах. И немного будет мочить Кличко.

У нас будет классическая политическая компания (во всяком случае, сейчас так выглядит). Конечно, Пальчевский представит свой план спасения Киева. Верещук расскажет о своем. Но доминантой этих выборов будет хайп. Но, кроме хайпа, будет еще один важный аспект: проект "бабушки Черновецкого", о котором мы все забыли, снова начинают реанимировать. И реанимируют его прежде всего под Верещук.

На этом фоне решение штаба Кличко как можно дольше держать паузу вроде и правильное, но может сыграть с ним ту же шутку, которая когда-то стоила должности мэру Александру Омельченко. Тогда Омельченко считал, что Черновецкий шут и ничего у него не выйдет. И ничего не делал, пока не увидел, что рейтинг его растаял.

Банковой глубоко все равно, кто станет мэром: Кличко, Пальчевский или Верещук. Банковой нужно, чтобы в коалицию с Кличко не вошел Порошенко и чтобы они на двоих не образовали большинство. А потому в ближайшее время мы увидим, как силовики начнут делать серьезные разоблачения "преступников". Силовики должны сыграть ключевую роль для принуждения Кличко к миру. И молчание Кличко очень на руку именно Банковой. Чем дольше он будет делать вид, что выборы не стартовали, тем слабее он будет становиться.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2214
 0,0059
0,02
EUR
1
42,3670
 0,0750
0,18

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1350  0,02 0,04 39,1600  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес