Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Технология на выборы: Кого Тищенко и Банковая снова хотят «сделать вместе»

08:00 14.05.2020 |

Політика

 Ігор Петренко / Depo.ua

«Велюровый» депутат Николай Тищенко дал интервью, в котором рассказал о подготовке партии власти к местным выборам. Из сказанного можно сделать вывод: "слуги" опять будут идти к избирателям на протестных лозунгах.

Итак, самые интересные, по нашему мнению, моменты из интервью Тищенко "Украинской правде". Первое - оно на русском языке. То есть, народный депутат от президентской фракции почему-то не дает интервью на государственном языке. Второй момент - Тищенко подтвердил, что возглавляет предвыборный штаб "зеленых" в столице, и что отвечает за коммуникацию центральной власти с Киевом. Это был секрет полишинеля, теперь окончательно стало ясно, что между Банковой и КГГА связь происходит именно через этого человека. Третий момент - Тищенко, скорее всего, будет кандидатом от "слуг" в мэры Киева. По крайней мере, судя по сказанному, он этого хочет. А это означает, что действующему городскому главе Виталию Кличко власть облегчает задачу, ведь господин Тищенко является удобной фигурой для медийных атак, и этим удобством обязательно воспользуются оппоненты Зе-команды.

Четвертый момент: нардеп опровергает неоднократные сообщения в СМИ о причастности к штабу "СН" бывшего городского депутата "Блока Черновецкого", а ныне бизнесмена Дениса Комарницкого, и якобы курирование предвыборной кампании "слуг" Ильей Павлюком. С его именем в прессе связывают многочисленную группу влияния в составе "зеленой" фракции. Заметим: эти все опровержения пригодятся оппонентам власти во время предвыборных гонок, когда (очень вероятно) на поверхность начнут всплывать разные интересные детали об орбитах, на которых крутятся лица, которых включат в предвыборный список "Слуги народа" в столице.

И, последний, самый интересный момент - о месседжах, с которыми "зеленые" будут идти к киевлянам. По словам Тищенко, главной их "философией" останется "сделаем их вместе". На уместное замечание журналиста, что "СН" сейчас власть, и кого же она собирается "сделать", депутат ответил в стиле "в огороде бузина, а в Киеве - дядька": "...в первую очередь главная проблема, которая интересует меня как главу киевского штаба - это киевляне, это Киев, его проблемы. Потому что я хочу, чтобы каждому было удобно жить в своем городе. Это наш дом". А где конкретика из уст председателя штаба?

Попробуем спрогнозировать: посыл "слуг" к избирателям будет мешаниной из обещаний, выполнить которые можно лишь при условии многомиллиардных капиталовложений, которых нет и не будет, и акцента на тех проблемах города, которые не решались десятками лет. Вроде, модернизации Бортнической станции аэрации или сооружения метро на Троещину. Плюс, конечно же, Шулявский мост Кличко и мелкие огрехи в деятельности нынешней власти. Кстати, если "слуги" не собираются менять основные смыслы кампании с прошлого года, так почему бы кандидату в мэры не назвать всех киевлян "мэрами"? "Президентами" же уже побывали...

И если без шуток, то главный вопрос, который напрашивается - "сделаем их вместе" будет распространяться на всех нынешних городских глав, которые попытаются переизбраться, или только на тех, кто не договорился с Банковой? Потому что избирательность будет заметна сразу. К примеру, если власть не выставит против Кличко мощного кандидата, который поборется за пост, а не просто бросаться в массы популистскими прожектами. То же касается и других достаточно мощных мэров - Бориса Филатова, Геннадия Кернеса, Геннадия Труханова, Андрея Садового и так далее.

Может мы и ошибаемся, но, похоже, Банковая не отправит в бой против сильных городских глав реальных кандидатов. Потому что, во-первых, их просто нет. Во-вторых, ставка будет делаться на приведение в горсоветы многочисленных Зе-фракций, а не на победу над нынешними городскими председателями. Где удастся взять и мэрство - хорошо, не удастся - там будут фракции. С которыми избранные главы вынуждены будут считаться. Однако пока никак не вырисовывается, а что же "слуги" конкретно предложат киевлянам, харьковчанам, одесситам, если снова "сделают всех вместе"...

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,4716
 0,1144
0,29
EUR
1
42,1833
 0,0787
0,19

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес