Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Позитив недели. Реактивный снаряд «Тайфун-1» сможет попасть по оккупантам с расстояния 40 км

08:03 04.05.2020 |

Політика

РС "Тайфун-1" во время испытаний выстрелил на расстояние 40 км

29 апреля в рамках масштабных ракетных тестов, которые проходили в Одесской области на Государственном испытательном полигоне "Алибей" состоялся пуск нового реактивного снаряда "Тайфун-1", разработанного КБ "Южное". Снаряд выстрелил на максимальную дальность - 40 км.

Как отмечает Defense Express, для фиксации параметров полета снаряда использовался современный баллистический радар от компании Weibel, позволяющий отслеживать траекторию и осуществлять видеофиксацию благодаря оптическим и тепловизионным камерам.

 

122 мм РС 9М221Ф "Тайфун-1" имеет увеличенную вдвое, по сравнению с обычным реактивным снарядом для РСЗО БМ-21 "Град", дальность стрельбы (40 км против 20 км обычного советского РС 9М22). В то же время осколочно-фугасная боевая часть осталась без изменений - 18,4 кг. Новый реактивный снаряд предназначен для вооружения всех видов 122-мм реактивных систем залпового огня, которые уже находятся на вооружении ВС Украины или на стадии разработки (БМ-21 "Град", "Верба" ​​и "Берест"). Кроме того, на базе обычной версии осколочно-фугасного снаряда "Тайфун-1" специалисты КБ "Южное" проводят работы по созданию управляемого варианта "Тайфун-1М".

Также напомним, что в ходе этих тестов проходил очередной этап испытаний береговой версии ракетного комплекса ЖК-360МЦ "Нептун" с боевыми пусками крылатых ракет Р-360 по морской цели. Мишени были успешно поражены. Во время испытаний тестирование происходило в максимально приближенных к боевым условиях. В частности, создавались реальные помехи для головки самонаведения ракеты.

В Украине может появиться новая "Кольчуга"

 

КП НПК "Искра" предлагает разработать и поставить на производство новую станцию ​​радиотехнической разведки (РТР), которая по своим возможностям будет лучше "Кольчуги-М ". Об этом в интервью Defense Express сообщил директор предприятия Юрий Пащенко.

"В свое время мы поднимали вопрос о том, чтобы восстановить производство "Кольчуги" в таком виде, в котором она есть. Но сделать это по той документации, которая есть, по мнению конструкторов, в том числе имеющих отношение к ее созданию, просто нереально. Мы считаем нецелесообразным заниматься восстановлением или модернизацией данных станций. Зато предлагаем разработать и поставить на производство новую машину. Она возьмет все лучшие тактико-технические характеристики от "Кольчуги", однако будут добавлены несколько новых опций. Это будет новая станция, и выглядеть будет по-новому, и скомплектована иначе", отметил Пащенко. При этом он добавил, что техническое задание на станцию ​​уже дало одно из подразделений Минобороны.

Станцию "Кольчуга-М" производил донецкий завод "Топаз", но с началом украинско-российской войны ее производство должно было быть перенесено на НПК "Искра".

ХКБМ передал украинской армии очередную партию БТР-4Е

 

Харьковское конструкторское бюро по машиностроению имени Морозова (ХКБМ) передало в ВСУ партию бронетранспортеров БТР-4Е. Об этом сообщила пресс служба ГК "Укроборонпром". Переданная партия состояла из пяти бронетранспортеров изготовленных на предприятии. Предыдущая партия БТР была передана в марте и состояла из четырех единиц.

Также сообщается, что первые отгрузки бронетехники после возобновления работ по контракту 2016 г. состоялись в декабре 2019-го - ХКБМ передало военным 12 бронетранспортеров БТР-4Е. Сейчас контракт выполняется в полном объеме и в соответствии с графиком, во время карантина и чрезвычайной ситуации в Украине бронетранспортеры собираются без задержек. В феврале этого года предприятие отгрузило 3 бронемашины, в январе - 4. Всего по контракту ХКБМ должно изготовить и передать 45 единиц бронетранспортеров БТР-4Е.

ВСУ получили еще 16 единиц "Ольхи"

 

ГККБ "Луч" отгрузило ВСУ последние 16 единиц "Ольхи" из партии, изготовленной в рамках выполнения государственного оборонного заказа 2019 г. Об этом сообщают в "Укроборонпроме". Предыдущая партия была передана в марте, она состояла из 28 изделий.

В госконцерне напоминают, что "Ольха" - высокоточные 300-мм реактивные боеприпасы, которые находятся на вооружении подразделений ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск ВСУ. Это средство является основой мощи системы огневого поражения украинских артиллеристов и сдерживающим фактором в огневом противостоянии с противником. В ГККБ "Луч" также отметили, что продолжают работы по модернизации ракетной системы "Ольха-М" и испытанию ракетного комплекса "Нептун".

3D-радиолокатор РЛС 90К6Е подтвердил свою эффективность при выявлении БПЛА

 

По итогам испытаний мобильная обзорная 3D РЛС 90К6Е подтвердила свои заявленные тактико-технические характеристики по выявлению БПЛА на разных высотах и ​​максимальной дальности. Об этом сообщает пресс-служба "Укроборонпрома".

Радар разработан и производится запорожским НПК "Искра" для использования в зенитных ракетных войсках как средство выдачи целеуказания и представлен осенью 2019 г. на выставке "Оружие и безопасность".

Этот мобильный 3D-радиолокатор кругового обзора с транзисторным передатчиком предназначен для обнаружения целей, летящих на низких, средних и больших высотах. Объектом определения во время его испытаний выступил беспилотный авиационный комплекс Raybird 3, полетами которого руководили специалисты компании Skyeton. Данный БПЛА используется для различных долговременных миссий, ISTAR решений и поисково-спасательных операций; имеет максимальную высоту полета 3000 м и может развить скорость до 160 км/ч.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 09:35
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3750  0,01 0,02 39,8956  0,00 0,00
EUR 42,2263  0,05 0,13 42,9575  0,01 0,01

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес