Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

«Мерседес» в коронавирус: Как Ермак испортил себе и Зеленскому «минский договорняк»

13:24 23.03.2020 |

Політика

 Андрій Коваленко / Depo.ua

Новый «мерседес» Андрея Ермака - это продолжение катастрофы власти, которую набрали по принципу доверия, а не профессионализма.

Председатель ОП Андрей Ермак приобрел себе "Мерседес" за 3,2 млн гривен. И внес его в декларацию. Оказалось, что дорогую тачку он купил 11 марта, в разгар пандемии коронавируса. А также в тот самый день, когда в Минске был подписан договор о создании Консультативного совета, в рамках которого Украина и ОРДЛО будут говорить о мире. Этот шаг окрестили Минским предательством. Далее будет акция протеста в карантинном Киеве, публичное выступление десятков "слуг" против этого, оправдание Ермака, избиение Сивохо и ожидание 25 марта, когда в Минске снова могут до чего-то договориться. Вот только в Украине уже жесткий карантин и запрет массовых собраний...

Важно говорить не про дорогую машину Ермака, на которую он мог заработать. А немного о другом. Дело в том, что Зеленского очень подставляет ближайшее окружение.

"Слугу" Радуцкого обвиняли в продаже масок за границу как раз тогда, когда в Украину уже приходил коронавирус. И хотя тот все отрицает, Зеленский медийно получил собственную "торговлю на крови", которую имел Порошенко. Только теперь вместо армии - медицина.

Председатель ОП Андрей Ермак купил "мерс" на фоне встречи Зеленского с олигархами и просьбой помочь в преодолении коронавируса. А также на фоне тотальной нехватки систем ИВЛ в стране, масок, защиты врачей.

Это произошло тогда, когда бизнес просят поддержать медицинских работников. Кто-то это делает бесплатной перевозкой, другие сплачиваются и помогают закупить необходимое оборудование для больниц. Шмыгаль призывает быть стойкими, а также анонсирует создание Стабилизационного фонда и хвастается, что с МВФ и международными партнерами ведутся переговоры о помощи Украине в преодолении эпидемии. Проще говоря, правительство банально просит денег.

"Мерседес" у Ермака появился на фоне того, что людей отправляют в неоплачиваемые отпуска, останавливаются предприятия, растет безработица, а Зеленский и его команда игнорируют индексацию пенсий. Тем временем коронавирус распространяется, и мы находимся на пути к итальянскому сценарию со страхами, что 25 марта будет очередная "минская измена".

Ермак попытался отбиться постиком о том, как ОП днями и ночами работает совместно с правительством над преодолением коронавируса. Но выглядело это очень смешно.

Благодаря Ермаку президент Зеленский получил свою "липецкую фабрику" и "мальдивы". В сумме с "торговлей на крови" - это идеальный коктейль, который будет убивать его рейтинги. И хотя далеко не все антикоррупционеры заметили "мерс" Ермака, потому что многие из них уже давно в спайке с властью (тот же Лещенко в "Укрзализныце"), общество это запомнит.

А об уровне Ермака можно теперь смело говорить. Поскольку из-за "Мерседеса" к его Минским договорнякам будет приковано еще большее внимание. Он подставил еще и себя. Ибо не понимать последствия таких покупок в нынешних условиях, не чувствовать рисков для рейтингов власти, не уметь предвидеть ситуацию на шаг вперед - это элементарная профессиональная непригодность. Если она настолько заметна в откровенно детских вещах, то стратегические дела решать этот деятель не имеет никакого права.

Такой человек не может вести серьезных переговоров о мире, поскольку следствием этих переговоров станет капитуляция. Только Ермак этого на финише, скорее всего, не поймет.

Виноват в том, что Ермак является серьезным деятелем, исключительно Зеленский. Очевидно, побоялся окружать себя профессионалами. И теперь пожинает плоды.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,2273
 0,1157
0,29
EUR
1
42,4420
 0,2491
0,58

Курс обміну валют на сьогодні, 10:44
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9907  0,11 0,28 39,5500  0,09 0,23
EUR 42,2519  0,04 0,11 43,0159  0,04 0,09

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,1500  0,26 0,65 39,1800  0,24 0,62
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес