Фінансові новини
- |
- 12.02.26
- |
- 21:47
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
«Гибридный идиот»: Что общего между избиением Сивохо и капитуляцией Украины
17:46 12.03.2020 |

Советник секретаря Совбеза по реинтеграции и восстановлению Донбасса Сергей Сивохо, несмотря на первый день общегосударственного карантина, попытался запустить "Национальную платформу примирения и единства". В результате он получил на орехи.
Над "Национальной платформой примирения и единства", с помощью которой Сергей Сивохо хочет налаживать диалог между "простыми людьми" из Украины и т. н. "республик Донбасса", висит злой рок: ее представление сначала планировали провести 18 февраля, но перенесли из-за обстрелов позиций украинской армии российским агрессором. Вчера появилось сообщение, что презентацию снова отсрочат - теперь по причине коронавируса. Однако сегодня попытались запустить этот проект - и снова скандал. Благодаря которому на второй план в информационном пространстве временно ушла даже тема коронавируса.
Но о вирусе обязательно вновь заговорят. Так же неизбежно продолжит реализовываться план, о котором рассказывал Depo.ua: попытка усадить за один стол выходцев из Донбасса - переселенцев на неоккупированной части Украины и коллаборантов, то бишь "представителей республик", преимущественно чиновников, которые во время оккупации работают на бандитскую "власть" и якобы готовы говорить с Украиной.
Для презентации было выбрано необычное место - КВЦ "Парковый" на киевских горах, бывшая "вертолетная площадка Януковича", который последние девять месяцев облюбовала ЗЕ!команда для проведения своих мероприятий, в том числе общего собрания парламентской фракции "Слуги народа". Уже одно это может свидетельствовать, что замысел Сивохо освящен руководителями государственной власти.
Но пресс-конференцию по поводу открытия "мирного хаба" посетили ветераны полка "Азов". Один из них, Сергей Тамарин, назвал советника секретаря СНБО предателем и клоуном, потому что тот не говорит о России как об агрессоре. "Вы говорите, что необходимо договариваться. С кем? С коллаборационистами, которые пригласили в страну врага", - говорил Тамарин. Со своей стороны, Сивохо заявил, что "внутренний конфликт в Украине" инициировала и поддерживает Россия. Тамарин парировал: "Ты - гибридный идиот". Далее ветераны полка "Азов" под возгласы "позор" и "вали в Ростов" сорвали презентацию и немного потолкали бывшего комика.
Радуются патриоты, напомнив о себе при отсутствии других громких публичных акций. Радуются, как не странно, и их оппоненты: картинка для российских телеканалов и их украинских единомышленников из "пула Виктора Медведчука" обеспечена: пришли "нацисты" и избили человека, который хочет мира. Очевидна и роль Сивохо, которую ему отвели в качестве козла отпущения для таких вот случаев.
И не стоит забывать, что данный персонаж лицо не частное, а официальное, и местом его работы является Совет национальной безопасности и обороны Украины. И уже сам по себе тот факт, что он выступает в публичном пространстве с тезисами о "примирении" и необходимости "услышать и простить" всех скопом жителей "ЛДНР", в том числе сепаратистов и террористов, можно считать официальной политикой нынешней власти. Ведь еще в ноябре он говорил, что "Нацплатформу" создает ни кто иной, как "команда Совета национальной безопасности и обороны", и эти слова не были опровергнуты. Его заявления о необходимости говорить с людьми из оккупированного Донбасса "на языке спорта, культуры и бизнеса" укладываются в общие рамки нынешней политики официального Киева в отношении компромиссов с Россией.
Российские планы внедряются в Украине одновременно по нескольким направлениям. Вчера медиа так называемой "ДНР" заявили, что в Минске достигли договоренности о прямых консультациях с Киевом, а Офис президента Украины сообщил о создании консультационного совета по выполнению "нормандских" договоренностей.
Поэтому, пока ветераны полка "Азов" гоняют Сивохо, начался значительно более серьезный и опасный процесс - ползучая капитуляция украинской власти. После малоуспешной "нормандской встречи" в декабре прошлого года в Париже россияне избрали новую тактику действий, которая подразумевает несколько следующих этапов. Первый из них - заставить Украину к прямому диалогу с ОРДЛО. И вот сейчас мы начинаем этот этап. Далее будут изменения в Конституции, особый статус Донбасса, переписывание закона об украинском языке как государственном, закон о референдуме и тому подобное. На фоне нарастания кризисных явлений в политике и экономике и вызванного этим общественного недовольства будет попытка провести выборы местной власти в ОРДЛО. Если номер пройдет - попытаются завести "представителей Донбасса" в Верховную Раду путем объявления внеочередных парламентских выборов - возможно, уже в 2021 году.
Силовым давлением на Сивохо эту проблему не решить. Противодействовать реализации российских планов можно используя давление более широких общественных групп, которые должны заявить хозяевам Банковой: достаточно большое количество украинцев против прямых переговоров с террористами, и не поддерживают навязывания нам Донбасса на российских условиях в качестве троянского коня.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Велика Британія приєднається до програми НАТО з закупівлі американської зброї для України
Британська компанія Hypersonica працює над ракетами, здатними маневрувати на швидкості понад п'ять швидкостей звуку.
Україна вже не отримала у 2025 році 3,7 мільярда євро пільгового
фінансування від ЄС за програмою Ukraine Facility, і може втратити ще
1,4 млрд євро за підсумками першого кварталу 2026 року.
Мобільний оператор lifecell виступив проти об'єднання вежових компаній
Київстару та Vodafone. У заяві компанії сказано, що, на її думку, це
призведе до монополізації ринку.
Україна відкриває експорт дронів, повідомив президент Володимир
Зеленський під час спілкування з викладачами та студентами Київського
авіаційного інституту.
Теплогенератори, теплові пушки, газові обігрівачі та дизельний обігрівач можуть мати однакові характеристики в каталозі, але в реальних умовах працювати зовсім по-різному.
В Україні стартував оборонний збір на 1 млрд грн для захисту від "Шахедів". Про це повідомляє пресслужба Фонду Сергія Притули. Проєкт під назвою "Єдинозбір" проводиться фондом спільно з 412 бригадою Nemesis та Світовим Конґресом Українців.
Чистый и ухоженный участок - мечта каждого владельца частного дома или
дачи. Но чтобы поддерживать порядок на улице, одних усилий и граблей
бывает недостаточно. Сегодня на помощь приходит современная техника,
которая значительно упрощает и ускоряет все работы по чистке и уходу.
Згідно з її даними, порівняно з попереднім кварталом, з урахуванням
сезонного фактору, реальний ВВП збільшився на 0,7% з урахуванням
сезонного фактору, а квартал тому цей показник складав 0,8%.
Рада ЄС у середу, 4 лютого, узгодила свою позицію щодо правової бази для
імплементації угоди Європейської Ради про надання Україні кредиту в
розмірі 90 мільярдів євро на 2026-2027 роки.
У США по бойовому випробували крилату ракету Rusty Dagger для України, створену за програмою ERAM.
Невиконані за підсумками 2025 року 15 індикаторів плану в рамках
програми Ukraine Facility можуть коштувати Україні близько EUR4 млрд,
йдеться у презентації консорціуму RRR4U (Resilience, Reconstruction and
Relief for Ukraine).
Кабмін спростив ввезення до України літій-іонних акумуляторів. Про це повідомила пресслужба Мінекономіки.
Україна спільно зі Starlink вже здійснили перші кроки, які дали швидкий результат у боротьбі з російськими дронами.
Американсько-українського інвестиційного фонду відбудови (АУІФ),
створений США й Україною в межах так званої угоди про надра, за
підсумками січня отримав 59 інвестиційних заявок.
Китайські дослідники за допомогою лазерів успішно заплутали між собою
атоми на відстані 11 км у згорнутій оптоволоконній мережі.
AnTuTu опублікував щомісячний рейтинг найпродуктивніших
Android-смартфонів, у якому спостерігаються кілька цікавих змін, але
лідер вже четвертий місяць поспіль залишається колишнім.
YouTube оголосив
про повноцінний запуск функції автоматичного дубляжу відео на основі
штучного інтелекту, яка тепер доступна для всіх авторів та підтримує 27
мов, серед яких є і українська.
Ілон Маск став першою людиною в історії зі статками понад $850 млрд
після угоди між SpaceX та xAI. За оцінками Forbes, злиття ракетобудівної
компанії з бізнесом Маска у сфері штучного інтелекту та соціальних
медіа збільшило його капітал на $84 млрд - до рекордних $852 млрд.
Intel має намір знову вийти на ринок пам'яті, уклавши партнерство з дочірньою компанією SoftBank - Saimemory.
Акції технологічних та софтверних компаній обвалилися на тлі побоювань,
що розвиток штучного інтелекту (ШІ) витіснить бізнес-моделі традиційних
розробників програмного забезпечення (ПЗ).
Українська defense tech компанія Swarmer подала заявку на первинне розміщення акцій (ІРО) на американській біржі Nasdaq.