Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

«Гибридный идиот»: Что общего между избиением Сивохо и капитуляцией Украины

17:46 12.03.2020 |

Політика

 Ігор Петренко / Depo.ua

Советник секретаря Совбеза по реинтеграции и восстановлению Донбасса Сергей Сивохо, несмотря на первый день общегосударственного карантина, попытался запустить "Национальную платформу примирения и единства". В результате он получил на орехи.

Над "Национальной платформой примирения и единства", с помощью которой Сергей Сивохо хочет налаживать диалог между "простыми людьми" из Украины и т. н. "республик Донбасса", висит злой рок: ее представление сначала планировали провести 18 февраля, но перенесли из-за обстрелов позиций украинской армии российским агрессором. Вчера появилось сообщение, что презентацию снова отсрочат - теперь по причине коронавируса. Однако сегодня попытались запустить этот проект - и снова скандал. Благодаря которому на второй план в информационном пространстве временно ушла даже тема коронавируса.

Но о вирусе обязательно вновь заговорят. Так же неизбежно продолжит реализовываться план, о котором рассказывал Depo.ua: попытка усадить за один стол выходцев из Донбасса - переселенцев на неоккупированной части Украины и коллаборантов, то бишь "представителей республик", преимущественно чиновников, которые во время оккупации работают на бандитскую "власть" и якобы готовы говорить с Украиной.

Для презентации было выбрано необычное место - КВЦ "Парковый" на киевских горах, бывшая "вертолетная площадка Януковича", который последние девять месяцев облюбовала ЗЕ!команда для проведения своих мероприятий, в том числе общего собрания парламентской фракции "Слуги народа". Уже одно это может свидетельствовать, что замысел Сивохо освящен руководителями государственной власти.

Но пресс-конференцию по поводу открытия "мирного хаба" посетили ветераны полка "Азов". Один из них, Сергей Тамарин, назвал советника секретаря СНБО предателем и клоуном, потому что тот не говорит о России как об агрессоре. "Вы говорите, что необходимо договариваться. С кем? С коллаборационистами, которые пригласили в страну врага", - говорил Тамарин. Со своей стороны, Сивохо заявил, что "внутренний конфликт в Украине" инициировала и поддерживает Россия. Тамарин парировал: "Ты - гибридный идиот". Далее ветераны полка "Азов" под возгласы "позор" и "вали в Ростов" сорвали презентацию и немного потолкали бывшего комика.

Радуются патриоты, напомнив о себе при отсутствии других громких публичных акций. Радуются, как не странно, и их оппоненты: картинка для российских телеканалов и их украинских единомышленников из "пула Виктора Медведчука" обеспечена: пришли "нацисты" и избили человека, который хочет мира. Очевидна и роль Сивохо, которую ему отвели в качестве козла отпущения для таких вот случаев.

И не стоит забывать, что данный персонаж лицо не частное, а официальное, и местом его работы является Совет национальной безопасности и обороны Украины. И уже сам по себе тот факт, что он выступает в публичном пространстве с тезисами о "примирении" и необходимости "услышать и простить" всех скопом жителей "ЛДНР", в том числе сепаратистов и террористов, можно считать официальной политикой нынешней власти. Ведь еще в ноябре он говорил, что "Нацплатформу" создает ни кто иной, как "команда Совета национальной безопасности и обороны", и эти слова не были опровергнуты. Его заявления о необходимости говорить с людьми из оккупированного Донбасса "на языке спорта, культуры и бизнеса" укладываются в общие рамки нынешней политики официального Киева в отношении компромиссов с Россией.

Российские планы внедряются в Украине одновременно по нескольким направлениям. Вчера медиа так называемой "ДНР" заявили, что в Минске достигли договоренности о прямых консультациях с Киевом, а Офис президента Украины сообщил о создании консультационного совета по выполнению "нормандских" договоренностей.

Поэтому, пока ветераны полка "Азов" гоняют Сивохо, начался значительно более серьезный и опасный процесс - ползучая капитуляция украинской власти. После малоуспешной "нормандской встречи" в декабре прошлого года в Париже россияне избрали новую тактику действий, которая подразумевает несколько следующих этапов. Первый из них - заставить Украину к прямому диалогу с ОРДЛО. И вот сейчас мы начинаем этот этап. Далее будут изменения в Конституции, особый статус Донбасса, переписывание закона об украинском языке как государственном, закон о референдуме и тому подобное. На фоне нарастания кризисных явлений в политике и экономике и вызванного этим общественного недовольства будет попытка провести выборы местной власти в ОРДЛО. Если номер пройдет - попытаются завести "представителей Донбасса" в Верховную Раду путем объявления внеочередных парламентских выборов - возможно, уже в 2021 году.

Силовым давлением на Сивохо эту проблему не решить. Противодействовать реализации российских планов можно используя давление более широких общественных групп, которые должны заявить хозяевам Банковой: достаточно большое количество украинцев против прямых переговоров с террористами, и не поддерживают навязывания нам Донбасса на российских условиях в качестве троянского коня.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес