Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

«Квартал 95» от ОПЗЖ. Как Медведчук собрался заманивать молодежь

12:17 04.03.2020 |

Політика

 Денис ЗАХАРОВ / Деловая столица

Глава политсовета ОПЗЖ Виктор Медведчук решил "омолодить" свой электорат, запустив развлекательный телеканал для молодежи Юга и Востока и заострив конкуренцию со "слугами" Зеленского, но успешность проекта вызывает сомнения.

Кум Путина Виктор Медведчук планирует запустить еще один телеканал, на этот раз с развлекательно-молодежным контентом для юга и востока Украины - такая новость на днях разошлась по центральным украинским СМИ.

Уже существующие каналы "112 Украина", NewsOne и ZIK, фактическим владельцем которых называют Медведчука, - сугубо информационные. Новый же канал будет специализироваться на молодежно-развлекательном контенте, а его основной аудиторией должен стать юго-восток Украины. Кроме того, в СМИ появилась информация, что участвовать в строительстве канала будет Алексей Семенов, ранее приложивший руку к созданию "112 Украина" и NewsOne. Но зачем куму Путина канал с "развлекаловом"?

Во-первых, Виктор Владимирович и его соратники из ОПЗЖ, похоже, поняли, что их "ядерный" электорат (преимущественно старшее поколение жителей Юга и Востока) по сугубо естественным причинам имеет тенденцию к сокращению. Так что надо хотя бы сохранить электорат, а еще лучше - приумножить. Особенно в преддверии местных выборов. Поэтому-то Виктор Медведчук, видимо, и решил обратить свой взор на молодежь. Но она новостями в "круглосуточном" режиме не интересуется и каналы вроде "112 Украина" не смотрит. Так что завоевывать молодежь нужно другим контентом - развлекательным.

Во-вторых, в ОПЗЖ, похоже, усвоили урок популярности Владимира Зеленского и "Квартала 95", который был понятен и симпатичен избирателям не только старшего возраста, но даже детям. Так сказать, "стильно, модно, молодежно". Сейчас, когда рейтинги главы государства и его политсилы начали падать, в том числе и на юго-востоке, Медведчук с соратниками решили ударить по президенту его же оружием. Конечно, весьма сомнительно, что на новом канале появится что-то вроде «Кто кому Рабинович» или пятиминутки с Виктором Владимировичем. Но того, кто "стильно, модно и молодежно" будет рассказывать о подвиге Победы или о том, откуда "тхне Соросом", в ОПЗЖ точно найдут.

В-третьих, оппоплатформовцы, по сути, на ходу перенимают основные концепты создаваемого властью канала для оккупированных территорий. Государственный телеканал "Дім/Дом", созданный для вещания на ОРДЛО, будет преимущественно развлекательным. Хотя и заявлен как площадка для поиска точек соприкосновения между подконтрольными Киеву и оккупированными территориями. Этот концепт многие скептики сразу окрестили «телеканалом для дружбы с террористами и ватниками».

Но если в "Дім/Дом" обещают более 90% именно развлекательного контента, из них 15% - производства студии "Квартал 95" (как при этом канал будет выполнять функцию «примирения», не совсем ясно), то на новом канале Медведчука наверняка основной упор будет сделан на изобличении нынешней и бывшей власти, очернении Революции достоинства и доказательствах того, что на Донбассе - гражданский конфликт. Найдется место и для пропаганды дружбы с Россией, "шагов навстречу" и тому подобного капитулянского винегрета. И все это будет на подконтрольной Украине территории.

Впрочем, партия кума Путина, решив начать поход к молодежи с экранов телевизоров, не учла, что большинство молодых людей телевизор просто не смотрит. Не последнюю роль в огромной популярности Владимира Зеленского сыграли соцсети. Достаточно посмотреть на количество просмотров роликов с нынешним президентом в YouTube. Так что телевизор и молодежь - понятия сегодня друг от друга довольно далекие.

К тому же, стандартным набором из тезисов о дружбе с Россией, втором государственном языке и "плохой Америке" молодежь тоже не возьмешь, даже упаковав все это в сериально-развлекательную оболочку - это им попросту неинтересно.

Единственный обозримый эффект от такого канала - раздражение патриотической части общества. Информационные каналы Виктора Медведчука уже давно набили оскомину миллионам украинцев, так что «развлекательный канал для ваты» может стать еще одним толчком к формированию крепкой непартийной оппозиции. В свое время именно она не допустила того, чтобы страна при Януковиче скатилась к диктатуре.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6037
 0,0586
0,15
EUR
1
42,2789
 0,2227
0,53

Курс обміну валют на вчора, 11:01
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3431  0,06 0,15 39,8973  0,06 0,16
EUR 42,1069  0,13 0,31 42,8912  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,5100  0,04 0,10 39,5500  0,02 0,05
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес