Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Бой под Золотым: В какую ловушку пытается загнать Зеленского Путин

12:12 18.02.2020 |

Політика

 Руслан Рудомський / Depo.ua

Тревожные новости сегодня утром поступили с фронта - российские войска совершили атаку на позиции украинских Объединенных сил в районе Золотого, где в октябре прошлого года было осуществлено разведение сил и средств.

Первым об этом написал журналист Юрий Бутусов, известный своими инсайдами с передовой.

"Сегодня в 5 утра российские войска атаковали украинские опорные пункты в районе Золотого. Сейчас с 5 часов идет непрерывный тяжелый бой с применением всех видов оружия, включая артиллерию калибра 152-мм, минометы 120-мм. Противник на широком фронте накрывает боевые порядки 72-й и 93-й механизированных бригад в районе участка разведения Золотое-Орехово-Новотошковка. На одном из опорных пунктов был ближний бой с российской штурмовой группой. Наша артиллерия открыла огонь в ответ, подтягиваются резервы" - написал Бутусов в 07:59 утра.

 

Почти через час появилось официальное подтверждение этой информации от пресс-центра штаба ООС. Также там сообщили о потерях со стороны ВСУ.

 

Вскоре эту информацию подтвердил и пресс-центр 93-й бригады, которая непосредственно участвует в этом бою.

 

Кроме этого, по нашим данным, бой идет и под Трехизбенкой на Луганщине, в том самом районе, вблизи Золотого.

Также военные в сети сообщают, что у ВСУ утром 4 погибших и 5 тяжелораненых, а также что враг захватил два опорных пункта, которые были освобождены за "мирным планом разведения" в районе Золотого.

 

Таким образом сегодня под Золотым из русского оружия были расстреляны все потуги Зеленского по созданию платформы Сергея Сивохо по диалогу с Донбассом, а также все надежды на контакты Ермака с Казаком.

Конечно, сейчас не лучшее время для разглагольствований, но мы предупреждали о чем-то подобном еще в октябре 2019 года, когда верховный главнокомандующий дал приказ отвести войска в районе Золотого.

Бой под Золотым: В какую ловушку пытается загнать Зеленского Путин

 

Итак, если оперативно проанализировать то, что сейчас происходит под Золотым, то получится следующее:

1. Идея Зеленского по разведению сил, как части плана по мирному урегулированию ситуации на Донбассе, провалилась. Если он и после сегодняшних событий этого не поймет и продолжит гнуть линию о следующих участках разведения, то это будет означать только одно: наш президент потерял связь с реальностью.

2. На наших глазах происходит делегитимизация не только Минских договоренностей (разведение сил - это их часть), но и "нормандского формата", как такового. Путин устами своего МИДа еще несколько дней назад дал понять, что в Берлин в апреле (а именно там должна состояться следующая "нормандская встреча") не собирается, потому что "Украина не выполняет предварительные договоренности". При чем, главным пунктом невыполненных договоренностей, по мнению россиян, являются прямые переговоры с главарями "Л-ДНР". И сегодняшняя атака боевиков под Золотым является как бы еще одним прозрачным намеком: хотите мира - договаривайтесь об этом с ними напрямую.

Но и здесь для Зеленского кроется очередная ловушка. Если он согласится на прямые переговоры с главарями бандформирований, то по сути ситуацию это никоим образом не урегулирует, но запустит процесс их легитимизации. И в таком случае можно не сомневаться, что следующим требованием будет включение Путина "ЛНР" и "ДНР" в число участников нормандской переговорной группы на уровне с Украиной, Россией, Германией и Францией.

3. На России понимают, что Зеленскому будет трудно согласиться на прямые переговоры с главарями "Л-ДНР", поэтому подсовывают ему посредника - Медведчука. На днях в сеть "слили" информацию о якобы договоренности ОПЗЖ с Банковой относительно отзыва своих более трех тысяч поправок к закону о рынке земли. На самом же деле этот "слитый инсайд" выглядит больше похожим на публичное предложение-намек Зеленскому: поправки могут быть отозваны в обмен на прямые переговоры с боевиками (на де факто медведчуковском "Канале 112" к этому уже много месяцев подряд призывает куча разношерстных "экспертов") при посредничестве кума Путина - Медведчука. Анонимные Telegram-каналы, которые давно и плотно "сливают" инсайды с Банковой (многие из которых действительно подтвердились) прямым текстом пишут о прямом требовании ОПЗЖ: официальное включение Медведчука в переговорный процесс между Украиной и "Л-ДНР". А сегодняшняя атака боевиков на Золотое является ничем иным, как элементом давления на президента и его советников.

 

Таким образом можно сделать вывод, что Путин не то чтобы пошел ва-банк, но начал играть по-крупному - это точно. Едва ли не впервые со времени избрания Зеленского президентом. Сейчас очень похоже на то, что Путин хочет все и сразу: признания "ЛНР" и "ДНР" субъектами переговоров и получения своим кумом Медведчуком легального статуса главного миротворца Донбасса. И все это накануне местных выборов, на которых если пропутинская партия ОПЗЖ возьмет абсолютное большинство в подконтрольных Киеву Донецкой и Луганской областях, то об особом статусе Донбасса заговорят по обе стороны линии разграничения...

 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес