Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Позитив недели. Начались испытания новых снарядов для САУ «Акация»

07:52 17.02.2020 |

Політика

Дочернее предприятие "Украинской бронетехники" "Рубин-2017" провело успешные испытания новой продукции - 152-мм снарядов для самоходной артиллерийской установки 2С3 "Акация" и буксируемого орудия-гаубицы Д-20. Об этом "Украинская бронетехника" сообщила у себя на странице в Facebook.

Испытания проходили на военном полигоне ГП "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод им. Макарова" в городе Павлоград. Для этого этапа испытаний использовался снаряд в инертном исполнении. Далее начинается подготовка к предварительным испытаниям по программе Центрального научно-исследовательского института ВС Украины.

Новый осколочно-фугасный снаряд калибра 152 мм может использоваться для стрельбы из пушек Д-20, МЛ-20, 2А65 и 2С19. Он предназначен для уничтожения артиллерии, минометов и других огневых средств противника, живой силы, объектов тыла и органов управления войсками, а также полевых и долговременных оборонительных сооружений.

В пресс-релизе компании сказано, что в настоящее время конструкторское бюро "Рубин-2017" ведет разработку новой, более экономичной в производстве гильзы к указанным пушкам и новейшего снаряда повышенной дальности с улучшенными аэродинамическими характеристиками.

Для нужд ВСУ закупят ракетные комплексы "Нептун"

Министр обороны Украины Андрей Загороднюк в интервью "Радио Свобода" заявил о намерении закупать у ГККБ "Луч" новейшие ракетные системы "Нептун". Он, в частности, подчеркнул стратегическую важность этих систем для безопасности страны и озвучил планы по их закупке.

 

"Мы в прошлом году осенью испытали ракету "Нептун". Очень интересная технология, которая действительно имеет огромные перспективы для нас, для безопасности. Развитие ракетных, артиллерийских технологий для нас - это большой приоритет", - заявил министр и добавил, что после успешного испытания уже в этом году Минобороны планирует закупить эти ракеты.

Ракетный комплекс ЖК-360МЦ "Нептун" состоит из универсальной самоходной пусковой установки, транспортной машины для перевозки ракет, транспортно-заряжающей машины и командно-штабного модуля. Комплекс должен стать основой мобильной системы береговой обороны Украины. "Нептун" уже прошел несколько этапов огневых испытания в 2019 г. и модернизации по их итогам.

Кроме того, Загороднюк заявил о готовности Вооруженные силы Украины осуществить переход на структуру руководства в соответствии со стандартами НАТО. По его словам, это важное событие состоится с 1 марта 2020 г.

Также министр обороны призвал рассмотреть заявку Киева на участие в Партнерстве расширенных возможностей НАТО. "Украина сделала значительный прогресс во внедрении стандартов Альянса и уже соответствует военным критериям присоединения к программе. Мы готовы, и сейчас есть замечательное окно возможностей", - отметил Андрей Загороднюк.

По его мнению, Украина может предложить Альянсу участие украинских военных в операциях под эгидой НАТО, обмен опытом, полученным во время противостояния российской агрессии на востоке страны, обмен разведданными, а также обеспечение безопасности в акватории Черного моря. Программа партнерства расширенных возможностей НАТО предусматривает среди прочего шанс для представителей стран-партнеров получать должности в штаб-квартире или в структурах Североатлантического альянса.

Военные нарастили технические возможности спутниковой связи

ВСУ нарастили технические возможности спутниковой связи путем начала эксплуатации Центральной полевой станции спутниковой связи, а также станций спутниковой связи в различных исполнениях. Об этом сообщает Украинский милитаристский портал.

 

Центральная полевая станция спутниковой связи (ЦПССЗ) предназначена для обеспечения двустороннего обмена информацией между абонентами отдаленных спутниковых станций и абонентами наземных телекоммуникационных сетей, управления спутниковым ресурсом, резервирования Центральной стационарной станции спутниковой связи.

На основании приказа начальника Управления обеспечения развития вооружения и военной техники были проведены определяющие ведомственные испытания опытных образцов мобильных станций спутниковой связи для установки на подвижные объекты, стационарных станций спутниковой связи и переносных станций спутниковой связи, выполненных ЗАО "ДАТА ГРУПП", что позволило ВСУ нарастить технические возможности передачи информации.

Указанные средства предназначены для организации двусторонней спутниковой связи в Ku-диапазоне и обеспечения сервисов передачи данных. Испытания подтвердили заявленные разработчиком технические и эксплуатационные свойства.

Легендарные "Бердянск", "Никополь" и "Яны Капу" летом снова выйдут в море

К началу лета 2020 г. возвращенные Россией украинские малые бронированные артиллерийские катера "Бердянск" (P175) и "Никополь" (P176), а также рейдовый буксир "Яны Капу" (A947), снова выйдут в море. Об этом в интервью "Радио Свобода" рассказал командующий ВМС ВС Украины адмирал Игорь Воронченко.

 

С 20 ноября по сей день на кораблях проводились следственные действия и экспертизы, а также составлялся перечень имущества, снятого или похищенного россиянами. По словам Игоря Воронченко, сейчас оформлены все документы для постановки кораблей на ремонт.

"Мы составили перечень имущества, которое было похищено и снято, передали его следственным органам. Была баллистическая экспертиза по обстрелах "Бердянска". Россияне даже не убрали осколки снарядов. Сейчас ожидаем приезда адвокатов, представляющих Украину в международных судах", - сообщил адмирал.

Напомним, баллистическая экспертиза показала, что катер "Бердянск" был пробит бронебойным снарядом, выпущенным из российского вертолета Ка-52. Об этом заявил заместитель постоянного представителя Украины при международных организациях в Вене Игорь Лоссовский. По его словам, эти доказательства "четко подтверждают агрессивный и незаконный характер действий, которые Россия осуществила в Черном море в ноябре 2018".

ВСУ начали прием батальона модернизированных танков

По словам и. о. директора Киевского бронетанкового завода Владимира Синявского, армии уже передано 25 модернизированных машин Т-72АМТ. Как сообщает Ukrainian Military Pages, все они прошли капитальный ремонт, а при модернизации обновлена оптика, стабилизационная система пушки и улучшены общие ходовые характеристики.

 

Среди обновлений - приборы ночного видения с электронно-оптическими преобразователями третьего поколения, ночной прицел 1К13 с возможностью ведения огня управляемой ракетой "Комбат", комплекс динамической защиты "Нож" вместо "Контакта", радиостанции Aselsan, навигационная система СН-3003, мощный двигатель В- 84-1 вместо В-46, элементы ходовой от Т-80.

По словам Синявского, Украина сейчас полностью независима от поставок запчастей из-за рубежа, все необходимое производят отечественные заводы. А Киевский бронетанковый имеет замкнутый цикл изготовления основных деталей на башню, кроме систем наведения огня, стабилизаторов орудия и приборов наблюдения.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,5860
 0,1976
0,50
EUR
1
42,2620
 0,0498
0,12

Курс обміну валют на сьогодні, 10:26
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3646  0,03 0,06 39,9142  0,05 0,11
EUR 42,1417  0,03 0,06 42,9504  0,03 0,08

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4500  0,13 0,32 39,4700  0,13 0,32
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес