Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Отставка Богдана: Что кроется за последними слухами

09:25 11.02.2020 |

Політика

 Андрій Коваленко / Depo.ua

Уже далеко не впервые СМИ отправляют главу АП Андрея Богдана в отставку. Хотя сейчас "инсайдят" о ней якобы на 90%. А некоторые журналисты, такие как Владимир Бойко, даже дату называют - 13 февраля.

Обсуждать слухи - дело неблагодарное. Но есть несколько интересных фактов.

1. Телеграмм-каналы. Медиа, приближенные к группе Коломойского с одной стороны уже думают, что после отставки Богдана властная вертикаль станет окончательно разбалансированной. Каналы, которые называют пулом Кирилла Тимошенко, соответственно, якобы приближенные к Богдану - все опровергают. И здесь нет ничего удивительного. Несмотря на то, что Богдана активно связывают с Коломойским, по моим источникам у олигарха были несколько недовольны тем, что председатель ОП не помогал с делом "ПриватБанка".

2. О конфликте Богдана и его заместителя Ермака не говорил только ленивый. Противостояние Андреев велось как в Киеве (Богдан поддерживал Ткаченко, а также по слухам он близок с Вавришем; Ермак защищает Кличко) так и в кабинетах Банковой. Ермак стал куратором международной политики, а Богдан, по слухам, следил за судами и силовиками. Их взгляды на работу власти с элитами, организацию вертикали, а также на кадровые решения в правительстве и регионах весьма разнились.

3. Поговаривают, что именно Богдан отвечал за подготовку и поиск голосов в ВР за рынок земли. И не справился, не смог найти их даже во фракции "Слуга народа". Как мы знаем, не помог и визит на заседание фракции Зеленского. И рынок земли подвис до весны. Возможно, это также станет причиной отставки Богдана.

4. Источники также говорят о заметной усталости председателя ОП. И что возможная отставка станет личным желанием Богдана. Но в это трудно поверить.

5. Также поговаривают, что Зеленского наконец убедил Ермак, что Западу и даже России необходимо продемонстрировать независимость от Коломойского. "Прослушка" Гончарука, которая, по данным СБУ монтировалась с компьютера 1+1, стала важным уроком. Обыски на "плюсах" спецслужбой - это один из показательных моментов, что Коломойский не является неприкосновенным. Уход Богдана может быть вторым таким сигналом.

6. Но поверить в отставку пока сложно. Очевидно, что Богдан останется у власти. На нынешней должности или нет - увидим. Но в случае его ухода, головой ОП должен стать Ермак. С меньшей вероятностью им будет нынешний глава СБУ Баканов - еще один конкурент Богдана. Не стоит также забывать, что в последнее время на публику все чаще выходит Шефир. Он является третьим ключевым человеком в окружении Зеленского. Поэтому он также способен заменить Богдана. Но именно Богдан является очень важным человеком для Зеленского - главным коммуникатором с элитами.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес