Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

ВСУ «идут в наступление»: Зачем Путин создает альтернативную реальность относительно Донбасса

 Руслан Рудомський / Depo.ua

У PRщиков есть такое выражение: не важно, как выглядит положение вещей на самом деле - важно, как о нем напишут; похоже, в Кремле крепко взяли это на вооружение.

Странные вещи продолжают происходить в информационном пространстве временно оккупированных Россией территорий украинского Донбасса. Боевики массово распространяют информацию, что украинская армия нарушает договоренности и срывает разведение сил и средств. Буквально вчера мы об этом писали.

Но данная история получила свое продолжение. Кроме неподтвержденной информации о том, что Вооруженные силы Украины вблизи Золотого не только не отошли назад, а даже продвинулись вперед и заняли прежние позиции банды "Призрак", начала распространяться такая же неподтвержденная информация о том, что под Петровским на Донетчине ВСУ также никуда не ушли, а остались на тех же позициях, что и до разведения.

 

Получается, что ЛОМы боевиков "Л-ДНР" пытаются навязать тем, кто их читает, что вблизи Золотого ВСУ пошли в наступление и заняли новые позиции, возле Петровского они остались на прежних позициях, и только в Станице Луганской более-менее сохраняется режим тишины, вызванный удачным разведением сил.

Все это может означать лишь две вещи: либо президент Украины Владимир Зеленский ведет двойную игру, и ВСУ действительно тихонько делают свое дело, несмотря на все заявления высшего командования об обратном, или в Кремле хотят, чтобы все так думали, и для этого спустили ЛОМам террористов соответствующие темники.

Но даже этого террористам мало, ведь они начали заново распространять истории многолетней давности о массовом уничтожении боевиков украинскими военными. В частности, что под оккупированной Горловкой 21 января украинские военные разгромили разведроту "ДНР" с командованием, в результате чего боевики получили 12 погибших.

О бое под Озеряновкой, которая расположена недалеко от Горловки, написал боевик под ником CraZzyJoker.

"Наша артиллерия не только не смогла раздолбать вражеский опорный пункт за Озеряновкой и Михайловкой, она даже не придушила его. Разведрота попала под плотный огонь из него - в результате сразу погибли командир роты Шайтан, его заместитель и несколько наиболее решительных и толковых бойцов. Остальные взять опорный пункт не смогли и отступили", - написал боевик.

 

И все бы ничего, но описанные террористом события имели место в январе 2015 года. Стечение обстоятельств? Не думаю...

Таким образом, в сухом остатке мы имеем картинку, в которой украинская армия нарушает все возможные договоренности: мало того, что не отошла на определенные в рамках разведения сил позиции, так еще и во время режима тишины уничтожает боевиков "Л-ДНР" десятками.

Для чего это делается? Во-первых, в эти дни проходит очередной этап переговоров Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске, и любой "аргумент" о нарушении Украиной предыдущих договоренностей может быть использован против нас.

А во-вторых, неуклонно приближается март, а с ним и следующая встреча в "нормандском формате", на которой Макрон с Меркель спросят с Зеленского и Путина о выполнении договоренностей предыдущей встречи. И если Зеленскому по состоянию на сегодня есть чем похвастаться, то Путин пока что позиционно проигрывает, и поэтому максимально заинтересован в дискредитации всего того, что Зеленский сейчас пытается выдать за свою победу.

Может ли это быть связано со сменой кремлевского куратора украинского вопроса с Суркова на Козака? Вполне возможно, но не факт. Тем более, что эта перемена до сих пор на 100% не подтвердилась.

В конце концов, что из этого правда, что полуправда, а что откровенная выдумка - пока доподлинно неизвестно. Больше всего настораживает то, что эту ситуацию никак не комментируют официальные пресс-службы украинских соответствующих органов, таких как штаб ООС, СНБО, СБУ, Минобороны и прочие.

Ключові теги: Росія
 

ТЕГИ

Курс НБУ на понеділок
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,7879
 0,1842
0,47
EUR
1
42,3821
 0,1032
0,24

Курс обміну валют на вчора, 11:13
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,4537  0,11 0,28 39,9930  0,10 0,24
EUR 42,1926  0,09 0,20 42,9974  0,11 0,25

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7600  0,25 0,63 39,8100  0,26 0,66
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес