Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Позитив недели. Новый квадрокоптер «Берегиня» поможет нашим разведчикам вычислять оккупантов

10:01 27.01.2020 |

Політика

Кроме того: наша страна усиливает сотрудничество с японцами по вопросам кибербезопасности, а с турками - в оборонно-промышленной области.

В Украине разработан новый квадрокоптер для разведывательных операций

ОАО "Меридиан" им. С. Королева представил квадрокоптер "Берегиня" для разведывательных операций. Рама нового коптера напечатана из карбона с помощью 3D принтера, вес - до 2 кг. Это делает беспилотник мобильным и эффективным, а также удешевляет ремонт аппарата. Время полного развертывания комплекса, при условии подготовки операторов - до 2 минут, замена аккумулятора - до 1 минуты.

Беспилотник за 3 секунды набирает высоту 100 метров. При скорости ветра 20 м/с в ручном режиме им можно управлять без ограничений. Квадрокоптер оснащен двумя камерами (цифровая и аналоговая), а изображение передается не только пилоту, но и на наземную станцию. "Берегиня", в отличие от квадрокоптеров для гражданских нужд, имеет защищенные каналы связи.


"Меридиан" получил запрос от Министерства обороны на разработку квадрокоптера в марте прошлого года. В результате Центральный научно-исследовательский институт вооружения и военной техники Вооруженных Сил Украины разработал рабочие материалы к проекту тактико-технических требований и завод "Меридиан" начал производство. А в октябре состоялись первые испытания "Берегини". Таким образом, от разработки до демонстрационного полета прошло более полугода.

Украина и Япония провели консультации по кибербезопасности

 

В Токио делегации Украины и Японии обсудили аспекты двустороннего сотрудничества в области кибербезопасности. В состав украинской делегации во главе с заместителем Секретаря СНБО Украины Сергеем Демедюком вошли представители МИД и СБУ. Среди рассмотренных вопросов - обзор национальных стратегий по кибербезопасности и обсуждения последних инцидентов в киберпространстве.

По словам Сергея Демедюка, это уже второй раунд украинского-японских консультаций. "Такое двустороннее сотрудничество сегодня дает нам возможность построить более четкий план дальнейшего движения в направлении улучшении систем и мероприятий по реагированию на будущие угрозы", - отметил он. Стороны договорились о взаимодействии компетентных органов двух государств по построению открытого, операционно-совместимого, надежного и безопасного киберпространства, отмечают в пресс-службе СНБОУ.

Украинские разработчики модернизировали прицелы для бронетехники

 

Частная компания "Тримен-Украина" закончила работу над модернизацией приборов ТКН-1ЕТ и ПП-61ЕТ для военной бронетехники. Об этом сообщает Defense Express. По словам разработчиков, в обновленном танковом командирском смотровом приборе ТКН-1ЕТ (для БРДМ-2, БТР-70, БТР-60, МТЛБ) установлен электронно-оптический преобразователь нового поколения gen III +, что значительно улучшило тактико-технические характеристики данного прибора.

В свою очередь, особенностью модернизации перископического прицела ПП-61ЕТ является введение ночной ветви с помощью конструкции дополнительного канала на основе ЭОП нового поколения gen III + (ранее этот прицел был исключительно дневным). Дальность видения наземного объекта в пассивном режиме в ночное время суток - не менее 600 м, в дневное время - не менее 2000 м. Время непрерывной работы составляет 6 часов. Данная модернизация значительно повысила тактико-технические характеристики прицела и дала возможность вести прицельную стрельбу в абсолютно любое время суток.

Также "Тримен-Украина" начала модернизацию приборов серии ТКН-3 для Т-72, ​​Т-64, Т-80, 1ПЗ для БМП-2 и прицела 1ПН22 для БМП-1 / БМД-1. Приборы серии 1ПЗ, применяющиеся как дневные прицелы для стрельбы из 2А42, ПКТ, КПВТ, получат ночной канал.

Украина и Турция углубляют сотрудничество в оборонно-промышленной отрасли

 

Украинскую делегацию возглавил заместитель Министра обороны по вопросам европейской интеграции Анатолий Петренко, турецкую - вице-президент Директората оборонной промышленности Турецкой Республики Сердар Демирель.

Основной целью заседания, сообщает сайт Минобороны, было согласование перспектив и дальнейших шагов по реализации совместных проектов в области вооружения и военной техники, в рамках развития украинской-турецкого стратегического партнерства. В ходе встречи стороны определили приоритетные задачи на 2020 г. с целью налаживания эффективной кооперации предприятий оборонно-промышленной отрасли двух стран.

Результатом заседания стало подписание Межправительственного протокола, который закрепляет достигнутые договоренности. Также, в рамках визита турецкая делегация посетила ГП ГККБ "Луч" и ГАХК "Артем", а также провела переговоры с руководством государственного концерна "Укроборонпром".

Киевский бронетанковый отправил в ВСУ первые в этом году 15 танков Т-72

 

Первая в этом году партия из 15 единиц отремонтированных танков Т-72 с улучшенными ТТХ отправилась в войска. Передачу техники организовал Объединенный центр обеспечения военно-техническим имуществом. Об этом сообщается на Facebook-странице Командование Сил логистики ВСУ.

Уполномоченные лица загрузили военную технику на универсальные платформы автоматизированным методом и установили на специальные шпоры для соблюдения надлежащих мер безопасности на железнодорожном транспорте при перевозке бронетехники. Башню и ствол танка также зафиксировали в неподвижном положении с целью предотвращения поворотов во время движения.

В сообщении отмечается, что до конца января в войска будет отправлена вторая партия танков из 10 единиц после капитального ремонта, с доработанной оптикой, стабилизационной системой пушки, улучшенными общими ходовыми характеристиками. Кроме того, в феврале танкисты получат еще шесть единиц Т-72 с улучшенными характеристиками.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на завтра
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на сьогодні, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес