Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Пиар, который забирает жизни. Кто выиграет от обстрела террористами чиновника Зеленского

23:43 10.07.2019 |

Політика

 Андрій Коваленко / Depo.ua

Глава Донецкой ВГА Павел Кириленко якобы без согласования с командованием ООС отправился двумя автомобилями (один его, второй - сопровождения) осматривать "просторы вселенной". Террористы открыли огонь из ПТУРа и попали в автомобиль сопровождения. По данным Depo.ua - это был грузовой автомобиль. В результате обстрела - 1 погибший и 1 раненый. Это произошло под Гранитным, неподалеку от последнего блокпоста наших войск.

Из сегодняшней истории можно сделать несколько коротких выводов.

Первый - напрямую связан с последствиями политических игр, которые связаны с войной. Владимир Зеленский обещал прекратить огонь. И сейчас играет в главного миротворца в нашем государстве. Не поговорив с Путиным хотя б в нормандском формате он начал выполнять Минские договоренности, отведя силы из Станицы Луганской. Боевики тоже якобы это сделали. Вот только по информации военных аналитиков, после разведения сил и начала игры в исполнение "Минска" с нашей стороны, активизировались диверсанты террористов, которые пытаются проникнуть в наши тылы. И убивать украинцев. К чему здесь политика? Потому что Зеленский воюет за электорат Востока и Юга с "оппоплатформой" Бойко-Медведчука. И пока Медведчук сегодня в Москве просит снять российские санкции, что-то там договаривается о газе и мире, ратует за телемост, а до этого освобождал пленных из "Л-ДНР", Зеленский выполняет "Минск". И делает это без какого-либо понимания, что полноценно играть в мир может только он. А враг будет продолжать войну, просто гибридную и видоизмененную. Поскольку Зеленский не говорит с главарями боевиков, как того хочет Путин. Сегодня цена такого "мира" - продолжение войны и погибший рядом с главой Донецкой ВГА воин.

Второй - это понимание отсутствия элементарных навыков самосохранения у кадров Зеленского. Кажется, они вообще не понимают, что война настоящая. Возможно, эта ситуация вернет их с небес на землю. И там, в конце концов вернутся к диалогу с позиции силы с врагом и западными партнерами. Кстати, о западе. Сейчас как никогда выгодно продемонстрировать, что мира не хочет именно враг. Который едва не убил Кириленко. Интересно, будет ли это сделано дипломатично.

Третий - Медведчук из Москвы может аплодировать стоя. Как минимум потому, что "Слуга народа" теперь еще больше потеряет на Западной Украине. Из-за того, что проукраинский избиратель, который голосовал "лишь бы не за Порошенко" весной, и сегодня смотрит на смерть украинского воина обвиняя губернатора от Зеленского, может отвернуться от Зе. Более того, теперь Медведчук и его партийная компания может в очередной раз сказать, что Зеленский - дилетант, который не способен принести мир. Поэтому голосовать надо за них. Ибо у них - доступ к Путину и террористам. А значит, могут поговорить о подлинном мире. И достичь его. Безразлично, на каких условиях. Этому будут рукоплескать 70% украинцев, которые согласны на прямые переговоры с РФ. И 55% - которые готовы, чтобы президент переговорил с главарями боевиков. Такая у нас социология еще майская. И теперь Медведчук может откусить от Зеленского еще больше на Востоке и Юге.

Четвертый - Зеленский продолжит играть в миротворца. Теперь также он может сыграть и на патриотических чувствах. Мол, мы хотим мира, а россияне - нет. И вообще все это в интересах пророссийской "оппоплатформы" здесь происходит. Они в войне на самом деле заинтересованы. И в это поверит избиратель.

Между прочим, президент уже заговорил о срыве мира.

"Это дерзкое нападение четко продемонстрировало, кто именно на самом деле не хочет мира на Донбассе. Обстрел в Гранитном расцениваю как попытку сорвать минский процесс и поставить под угрозу договоренности о возобновлении переговоров в нормандской формате", - сказал Зеленский.

Для нас, украинцев, в этой истории итог один: Россия уже понимает слабость власти и она чувствует вкус победы. Поэтому осенью нас ожидает не только дипломатическое давление в отношении Донбасса со стороны ЕС и РФ, но, возможно, и военные аргументы - увеличение агрессии на фронте. Когда россияне будут обладать значительной силой в парламенте, они начнут действовать более агрессивно. А показуха будет стоить жизней наших бойцов. Порошенко и проукраинская оппозиция получают мощный аргумент для мобилизации электората сейчас. Потому что терпеть дилетантство не все готовы.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на сьогодні, 10:50
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3800  0,01 0,04 39,9436  0,05 0,12
EUR 42,2168  0,05 0,11 42,9988  0,04 0,08

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес