Фінансові новини
- |
- 16.06.26
- |
- 21:01
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Пиар, который забирает жизни. Кто выиграет от обстрела террористами чиновника Зеленского
23:43 10.07.2019 |

Глава Донецкой ВГА Павел Кириленко якобы без согласования с командованием ООС отправился двумя автомобилями (один его, второй - сопровождения) осматривать "просторы вселенной". Террористы открыли огонь из ПТУРа и попали в автомобиль сопровождения. По данным Depo.ua - это был грузовой автомобиль. В результате обстрела - 1 погибший и 1 раненый. Это произошло под Гранитным, неподалеку от последнего блокпоста наших войск.
Из сегодняшней истории можно сделать несколько коротких выводов.
Первый - напрямую связан с последствиями политических игр, которые связаны с войной. Владимир Зеленский обещал прекратить огонь. И сейчас играет в главного миротворца в нашем государстве. Не поговорив с Путиным хотя б в нормандском формате он начал выполнять Минские договоренности, отведя силы из Станицы Луганской. Боевики тоже якобы это сделали. Вот только по информации военных аналитиков, после разведения сил и начала игры в исполнение "Минска" с нашей стороны, активизировались диверсанты террористов, которые пытаются проникнуть в наши тылы. И убивать украинцев. К чему здесь политика? Потому что Зеленский воюет за электорат Востока и Юга с "оппоплатформой" Бойко-Медведчука. И пока Медведчук сегодня в Москве просит снять российские санкции, что-то там договаривается о газе и мире, ратует за телемост, а до этого освобождал пленных из "Л-ДНР", Зеленский выполняет "Минск". И делает это без какого-либо понимания, что полноценно играть в мир может только он. А враг будет продолжать войну, просто гибридную и видоизмененную. Поскольку Зеленский не говорит с главарями боевиков, как того хочет Путин. Сегодня цена такого "мира" - продолжение войны и погибший рядом с главой Донецкой ВГА воин.
Второй - это понимание отсутствия элементарных навыков самосохранения у кадров Зеленского. Кажется, они вообще не понимают, что война настоящая. Возможно, эта ситуация вернет их с небес на землю. И там, в конце концов вернутся к диалогу с позиции силы с врагом и западными партнерами. Кстати, о западе. Сейчас как никогда выгодно продемонстрировать, что мира не хочет именно враг. Который едва не убил Кириленко. Интересно, будет ли это сделано дипломатично.
Третий - Медведчук из Москвы может аплодировать стоя. Как минимум потому, что "Слуга народа" теперь еще больше потеряет на Западной Украине. Из-за того, что проукраинский избиратель, который голосовал "лишь бы не за Порошенко" весной, и сегодня смотрит на смерть украинского воина обвиняя губернатора от Зеленского, может отвернуться от Зе. Более того, теперь Медведчук и его партийная компания может в очередной раз сказать, что Зеленский - дилетант, который не способен принести мир. Поэтому голосовать надо за них. Ибо у них - доступ к Путину и террористам. А значит, могут поговорить о подлинном мире. И достичь его. Безразлично, на каких условиях. Этому будут рукоплескать 70% украинцев, которые согласны на прямые переговоры с РФ. И 55% - которые готовы, чтобы президент переговорил с главарями боевиков. Такая у нас социология еще майская. И теперь Медведчук может откусить от Зеленского еще больше на Востоке и Юге.
Четвертый - Зеленский продолжит играть в миротворца. Теперь также он может сыграть и на патриотических чувствах. Мол, мы хотим мира, а россияне - нет. И вообще все это в интересах пророссийской "оппоплатформы" здесь происходит. Они в войне на самом деле заинтересованы. И в это поверит избиратель.
Между прочим, президент уже заговорил о срыве мира.
"Это дерзкое нападение четко продемонстрировало, кто именно на самом деле не хочет мира на Донбассе. Обстрел в Гранитном расцениваю как попытку сорвать минский процесс и поставить под угрозу договоренности о возобновлении переговоров в нормандской формате", - сказал Зеленский.
Для нас, украинцев, в этой истории итог один: Россия уже понимает слабость власти и она чувствует вкус победы. Поэтому осенью нас ожидает не только дипломатическое давление в отношении Донбасса со стороны ЕС и РФ, но, возможно, и военные аргументы - увеличение агрессии на фронте. Когда россияне будут обладать значительной силой в парламенте, они начнут действовать более агрессивно. А показуха будет стоить жизней наших бойцов. Порошенко и проукраинская оппозиция получают мощный аргумент для мобилизации электората сейчас. Потому что терпеть дилетантство не все готовы.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Уряд представив Бюджетну декларацію на
2027-2029 роки, в якій закладено два сценарії розвитку подій - залежно
від перебігу війни
Міжнародний арбітраж, створений за Конвенцією ООН з морського права,
ухвалив рішення у справі України проти РФ, підтвердивши порушення Росією
норм міжнародного права в Чорному, Азовському морях і Керченській
протоці та відкинувши російські претензії на їхній статус.
Всі 27 країн-членів ЄС погодили відкриття першого кластера переговорів про вступ України та Молдови до блоку.
Військово-Морські Сили ЗСУ отримали ще один протимінний корабель від
Королівства Нідерланди. Про це повідомив Командувач ВМС віце-адмірал
Олексій Неїжпапа.
ЄС 15 червня проведе міжурядові конференції з Україною і Молдовою, де ЄС та країни відкриють перший переговорний кластер.
Більшість людей звикли вважати банк найнадійнішим місцем для будь-яких фінансових операцій, у тому числі для обміну валюти.
Дізнайтеся, як облаштування тренажерного залу в офісі підвищує продуктивність команди. Поради щодо вибору професійного фітнес-обладнання від бренду Besport.
Середня зарплата піхотинця становитиме 300 тисяч гривень на місяць, максимальна - до 460 тисяч грн.
Президент Володимир Зеленський заявив, що в Україні є ресурс для того, щоб збільшити зарплату військовослужбовцям.
У рамках комплексного перегляду Ukraine Facility - надання Україні
фінансування ЄС в обмін на реформи, Київ і Брюссель домовилися змінити
не лише перелік вимог, а й схему роботу інструмента.
Співвласник компанії Fire Point Денис Штілерман розповів, що під час
випробувань української ракети-перехоплювача балістики FP-7.x вона
досягла висоти у 25 кілометрів.
Верховна Рада підтримала в другому читанні та в цілому урядовий
законопроєкт №15224 щодо змін до державного бюджету на 2026 рік про
збільшення видатків на 1,56 трлн грн на сектор безпеки та оборони.
Верховна Рада ухвалила законопроєкт №15111-д, яким знижено податкове
навантаження з 18% до 5% для фізичних осіб, які офіційно здають
нерухомість в оренду.
Верховна Рада підтримала прийняття в другому читанні та в цілому
законопроєкту №15111-д про автоматичний обмін інформацією щодо доходів
на цифрових платформах.
Компанія SpaceX офіційно встановила
ціну на свої акції в межах найбільшого в історії США первинного
публічного розміщення. Виробник ракет Ілона Маска тепер входить до
списку найцінніших корпорацій планети.
Державна податкова служба України розробила законопроєкт про
податкову медіацію, що дозволить бізнесу та податковій частину спорів
вирішувати без суду.
Німецький суд постановив, що Google несе пряму відповідальність
за неправдиву інформацію, яку поширює сервіс AI Overview - частина
пошукової системи, яка генерує короткі ШІ-відповіді на запити.
Платіжний гігант Mastercard оголосив
про запуск сервісу Agent Pay for Machines (AP4M), який дозволяє
ШІ-агентам та програмним системам самостійно здійснювати платежі через
глобальну мережу компанії.
McDonald's почала тестувати штучний інтелект для прийому замовлень на "МакДрайв". Як передає ABC News, у майбутньому компанія сподівається замінити звичний досвід замовлення у людини на нову технологію.
Ілон Маск (Elon Musk) поділився новими подробицями проекту
орбітальних дата-центрів SpaceX, які мають перетворити космос на
майданчик для роботи штучного інтелекту.
Інженерка-програмістка Ерін Маус із Північної Кароліни домоглася
офіційного дозволу не використовувати штучний інтелект на роботі,
посилаючись на свої релігійні переконання