Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Плох тот «новый фейс», который не спешит добежать до украинской границы, чтобы подать документы в ЦВК

18:03 24.06.2019 |

Політика

 Лариса ВОЛОШИНА / Деловая столица

Предвыборная гонка в самом разгаре. Уголовные дела против деятелей режима Януковича закрываются. В судах, выдающих справки о безвылазном проживании в стране, - сезон скидок.

Все совпало как нельзя лучше. Поэтому, плох тот "новый фейс", который не спешит добежать до украинской границы, чтобы подать документы в ЦВК. Представлять интересы украинского народа стремятся даже те, кто ещё недавно пытался баллотироваться в депутаты Государственной Думы России.

Экс-нардеп от Партии регионов Олег Царев, заявил, что до сих пор популярен на своем бывшем избирательном округе в Днепре. "Недавно приезжали ко мне из Днепропетровска ребята, делали соцопросы по задаче штаба Зеленского по Днепропетровской области. Замеряли рейтинг кандидатов, как они пройдут. Один из вопросов был - если не за этого кандидата, то за кого проголосуете? Они в шоке, говорят на твоём округе 48%, несмотря ни на что, написали твою фамилию", - похвастал экс-"регионал".

Сейчас Царев не планирует баллотироваться, так как уверен, что банально не доедет до ЦИКа. Однако он не прочь вернуться в страну для "наведениях порядка". При такой колоссальной "поддержке" потенциальных избирателей, в которой заверяет нас Царев, высока вероятность быть разорванным поклонниками на сувениры. Поэтому не удивительно, что он решил начать с пыток, похищений и массовых посадок оппонентов. Как это происходит в оккупированном Крыму, где он верой и правдой служит Российской Федерации.

Заметим, что Царев не единственный, кто провёл параллель между новопрезидентской Украиной и оккупированными территориями. Вот и Андрей Клюев уверяет, что последние пять лет проживает в городе Донецк. Ведь Донецк - это украинская территория. Поэтому, по словам Клюева, нет основания отказывать ему в регистрации кандидатом. И ведь не поспоришь. Донбасс, как и Крым - это действительно украинские земли. Но они захвачены врагом. Как украинский политик умудрился выжить в зоне, где жестоко преследуется всё украинское?

Показательна история двух, казалось бы, совсем не похожих друг на друга политических деятелей. Александру Онищенко, покинувшему страну в 2016 г., удалось доказать в суде, что он постоянно проживал в Украине последние пять лет. А побег, полеты в Москву, интервью по скайпу - все это была командировка, в период которой Онищенко представлял Украину на соревнованиях по конному спорту в качестве "всадника". Вы видели когда-нибудь жокея? А Онищенко? А теперь представьте себе скачки протяжённостью в три года?

С Михеилом Саакашвили ситуация другая. Но по решению суда он тоже не покидал Украину последние пять лет. Правда никого в период своего проживания в Нидерландах бывший глава Одесской ОГА не представлял ни в каком качестве. Тем ни менее суд постановил, что борьбы за возвращение Саакашвили в страну, прорыва границы и многого другого, что так веселило публику, - всего этого попросту не было. Судьи разрешили Саакашвили баллотироваться в народные депутаты. Но сделали это на следующий день после того, как регистрация в ЦИК была закончена. Теперь ЦИК судится с судом из-за незаконного, необоснованного и вынесенного с неправильным применением права решения суда. Ситуация достигла своего апогея, и для того, чтобы окончательно довести её до абсурда, необходимо подать в Конституционный суд, пригласив в качестве выступающих "харьковских конституционалистов".

Самое примечательное во всем этом балагане, что до внеочередных выборов осталось меньше месяца. Вместо того чтобы обсуждать программы партий и спорить о моделях развития страны, избирателя кормят фастфудом из скандалов, социологических вбросов и рассуждений, кого новая власть посадит первым. Не так давно в Украину вернулся бывший замглавы АП времен Виктора Януковича Андрей Портнов. На выборы в Раду собрались экс-"регионалка" Елена Бондаренко, сбежавшая после Майдана в Москву. А также Неля Штепа, задорно приветствовавшая "наших ребят", пока они срывали украинские флаги в её родном Славянске. В списках можно найти Рината Кузьмина - экс заместителя генпрокурора времён Януковича, и можно было бы увидеть Александра Ефремова, но того по какой-то странной, выбивающейся из общего ряда логике все же не зарегистрировали кандидатом в депутаты, оставив сидеть в СИЗО. Как бы там ни было, а участие в выборах Виктора Януковича в округе где-нибудь в Енакиево или Николая Азарова на спецокруге для политэмигрантов в Туле уже не выглядит совсем уж невозможным.

Открытым остаётся вопрос: с чего это претенденты на возвращение в украинскую политику решили, что в стенах украинского парламента им теперь будет столь же комфортно, как в оккупированном Донецке, аннексированном Крыму или в столице страны-агрессора? И главное, почему избиратели думают, что их ждёт демократическое развитие, если во власть выдвигаются столько политиков, которым все эти пять лет было безопасно под защитой российских силовиков и заблудившихся бурятов? Почему избиратели вообще чего-то ждут, читая фамилии в списках? Все, что можно сказать на сегодняшний момент, так это то, что теперь процесс управляет массами, а не наоборот. Самое интересное начнётся после выборов. И мы пока не знаем, можно ли будет называть это политикой.

 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
38,9744
 0,1746
0,45
EUR
1
42,4470
 0,2018
0,48

Курс обміну валют на вчора, 10:45
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,5222  0,15 0,38 39,0548  0,15 0,39
EUR 41,9667  0,18 0,43 42,7337  0,15 0,34

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 38,9500  0,15 0,39 38,9750  0,16 0,40
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес