Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Стало известно, в чем подозревают Коломойского и Боголюбова в США

15:58 24.06.2019 |

Політика

 

Коломойского и Боголюбова подозревают в нарушении специального федерального закона, по которому судят в США лидеров синдикатов и ОПГ.

Бизнесменам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову вменяют в США нарушение специального федерального закона об организациях, действующих под влиянием рэкета и коррупции, пишет ZN.UA.

Закон The Racketeer Influenced and Corrupt Organizations Act (RICO) предусматривает расширенные и более суровые наказания за действия, совершенные в рамках действующей преступной организации. RICO был написан именно для того, чтобы судить лидеров синдикатов и организованных преступных группировок, которые не принимают непосредственного участия в махинациях, а лишь дают указания, говорится в материале.

Коломойского и Боголюбова также подозревают в нанесении убытков банку и легализации на территории США сотен миллионов долларов, полученных незаконным путем, сговоре, незаконном обогащении.

По данным издания, внимание на бывших собственников ПриватБанка Федеральное бюро расследований США обратило давно - еще в пик украинского банковского кризиса.

"США мягко говоря смущало, что пока МВФ изо всех сил пытается вернуть стабильность украинскому финсектору, НБУ выдает рефинансирование кэптивным банкам и будто не замечает, как это рефинансирование тут же выводят из страны", - говорится в статье.

Издание отмечает, что ФБР общалось на эту тему и с экс-главой НБУ Валерией Гонтаревой, и экс-министром финансов Натальей Яресько. Но обе они уверенны, что действовали правильно.

Также ZN.UA считает, что именно из-за расследования в США Коломойский и Боголюбов вернулись в Украину. Поскольку именно Украина, а не Израиль, "своих не выдает". Согласно части 2 статьи 25 Конституции Украины, гражданин Украины не может быть выдан другому государству, пишет издание. По его данным, Боголюбов, как только вернулся в Украину, сразу обратился в миграционную службу, чтобы вернуть себе украинский паспорт, от которого он отказался еще 15 лет назад.

В апреле издание The Daily Beast сообщило, что ФБР ведет расследование против Коломойского в США. В ФБР эту информацию не подтвердили и не опровергли.

21 мая ПриватБанк подал иск против Коломойского и Боголюбова в Канцелярский суд штата Делавэр (США), из которого стало известно о покупке связанных с олигархами компаниями ряда объектов недвижимости в США. ПриватБанк считает, что она была приобретена на выведенные из банка деньги. Если эта информация будет доказана в суде, украинские олигархи станут фигурантами одного из крупнейших дел по отмыванию денег в истории.

За матеріалами: ЛIГАБiзнесIнформ
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес