Фінансові новини
- |
- 21.09.26
- |
- 08:10
- |
-
RSS - |
- мапа сайту
Авторизация
Он же не псих? Зеленский решил напугать Путина ползучей капитуляцией
11:47 31.05.2019 |

Борис Шефир - друг и соратник Зеленского и первый помощник АП поделился "мирными планами". Оказывается, когда "кварталовцы" провозглашали, что если убрать людей, материально заинтересованных в войне, то она закончится - они нисколько не шутили.
"Я, конечно, не дурак, но могу ускориться". Вот что бы вы подумали, если бы ваш собеседник вдруг произнёс такое? Что он шутит? Что в этом месте надо смеяться? Вы напрочь отстали от жизни. Неоднозначные высказывания и путанные "рамсы" - это теперь новый тренд украинской политики. Привыкайте. Ведь "ускориться" предлагают нам с вами.
В интервью "Детектору медиа" Борис Шефир - друг и соратник Зеленского и первый помощник АП поделился "мирными планами". Оказывается, когда "кварталовцы" провозглашали, что если убрать людей, материально заинтересованных в войне, то она закончится - они нисколько не шутили. "Мое отношение к войне такое, что я понимаю - ее затеяли, чтобы подзаработать денежек... бывший президент и его окружение были заинтересованы в продолжении войны. Мы их убрали, и я уверен, что она затихнет", - сказал Шефир. Что ж до России и её агрессии, то тут вообще все ровно: "Им что, нравится воевать? Вы думаете, Путин - маньяк, который любит пострелять в живых людей? Он что, псих? Он умный человек. Да, у него имперские амбиции. Но можно же договориться. А если нет, то будем объявлять настоящую войну. А то что это такое: одной рукой воюем, а другой рукой торгуем? Очень важно желание хотя бы одной стороны, иначе для мира нет перспектив". Иными словами, план Шефира состоит в следующем - и это основное в мирных инициативах от соратника президента - мы делаем Путину предложение, от которого он не сможет отказаться, а если нет - то объявим России войну. Ну он же не псих, чтоб брать в плен 40-миллионную страну. С бюджетниками, вкладчиками и с шефом Шефира во главе. Хитро, не правда ли?
Опять-таки из интервью становится понятно, почему намерение "договориться с Россией по-середине" - это шах и мат империи. Путин просто не сможет после такого поглощать Украину областями. Ну не может же быть в России двух "несмешных Вовок". О чем это? А, это ответ на вопрос будет ли Квартал шутить про нового президента. Конечно же не будет. Потому что Володя - не смешной. Очевидно, что Путин тоже не смешной. Ведь Квартал и его никогда не обсмеивал. Наш Володя ни разу не смешной тут. Их Володя - двадцать лет, как не смешной там. Создадим союз Вовочек всех стран и заживем душа в душу.
Кстати о рынке. Как представитель развлекательной индустрии, Борис Шефир ожидает от нового президента отмены языковых квот. "90% - это много. Закон о языке нужно отменить и принять нормальный закон. Это первый шаг для отмены войны". То есть, вы поняли? Отдать Путину что-нибудь ненужное - украинский язык например. А взамен показать народу мультик, который студия Квартал предусмотрительно делает на русском и английском языках. Почему не украинском? "Мультфильм делается четыре года. Мы надеемся, что через два года русский рынок для нас откроется". То есть, всем утомленным войной не долго ждать осталось. Дедлайн установлен.
В интервью Шефир упоминает о неком "волонтере", который имея 120 квартир, уверен, что если у команды Зе все получится, то стоимость его недвижимости возрастёт в разы. Главное победить коррупцию и "окончить" войну. Не спешите отмахиваться. Это ведь очень показательный пример. Человека, которого соратник президента приводит в своей речи как образцового гражданина, не интересует снижение налогов на его квартиры. Он не думает об упрощении документов для сдачи в наём. Он озабочен глобальными проблемами, вместо того, чтобы подумать о себе. Вот только он думает о себе. Все они думают о себе. Они не платят налоги, они уверены, что ничего не потеряют в случае ползучей капитуляции. И ведь таких много. У кого-то схемка сорвалась, у кого-то трубы в Россию не продаются, а кто-то пятый год не может сбывать свою "кинопродукцию" на рынок страны-оккупанта.
Про образ идеальной Украины в интервью тоже есть. По словам Шефира, они решили представлять президента Зеленского, как "нормального человека в дурдоме", который ходит и всему удивляется. Мы с вами значит дурдом, господа. Ускоряемся-ускоряемся. Президентское окружение считает, что наша зацикленность на таких мелочах как культурное возрождение Украины, сопротивление имперской агрессии, клятва не предать память погибших в российско-украинской войне - все это для них бред сумасшедшего. Нам ясно дают понять, что пока "сумасшедшие" воюют с агрессором, "нормальные люди" хотят деньги зарабатывать. Нести, так сказать, малороссийские хохмы в массы. Бизнес-партнёр и ближайший соратник президента Зеленского уверяет, что война не приносит прибыли простым украинцам. А значит нужно научить их зарабатывать на капитуляции. Все это попытка сплотить вокруг себя беспринципно близкий электорат. Поэтому, тем, кто шокирован откровениями Шефира, и правда нужно ускориться. Если мы не хотим видеть, как их мечта превратиться в кошмарную явь.
ТЕГИ
ТОП-НОВИНИ
ПІДПИСКА НА НОВИНИ
Для підписки на розсилку новин введіть Вашу поштову адресу :


Польща стала частиною "антибалістичної коаліції", метою якої є створення спільної європейської системи протиракетної оборони для захисту від балістичних ракет.
Норвегія виділить 90 мільйонів євро до програми Ukraine Facility для сприяння реформам у сферах боротьбі з корупцією та енергетиці.
Голова ЄС відзначила, що виділення коштів має відбутися у п'ятницю, 18 вересня.
Верховна рада підтримала в першому читанні законопроєкти №16051-1 та №15460 про обкладання ПДВ електронної торгівлі та міжнародних посилок.
Очікується, що додатковий акциз з виробленого пального складе 0,52 млрд грн, з ввезеного - 7,79 млрд грн. В той же час у документі відсутні ставки, до яких пропонується підняти акциз.
Ця тилова вакансія підходить для кандидатів, що не можуть
виконувати бойові завдання у звʼязку із віком чи станом здоровʼя.
Курс долара на кінець 2027 року має становити 48,3 грн за долар.
Кабінет міністрів схвалив проєкт закону "Про державний бюджет на 2027 рік", підготовлений Міністерством фінансів, який передбачає доходи державного бюджету на наступний рік в обсязі 5,65 трлн грн, що на 452,1 млрд грн, або на 8,7%, більше порівняно з планом на 2026 рік зі змінами
Фінляндія ухвалила рішення про надання Україні 34-го пакету військової допомоги на суму 290 мільйонів євро.
Верховна Рада надала згоду на звільнення президентом генпрокурора Руслана Кравченка. За це рішення проголосувала конституційна більшість - 317 депутатів. Фактично це підтримали усі фракції та групи.
Лист викладений на 4 сторінках, містить кілька таблиць, а також доволі довгу, як для документів такого типу, описову частину, що забрала повних дві сторінки
Прем'єр-міністр в черговий раз закликав усіх народних депутатів якнайшвидше ухвалити законопроєкти, від яких залежить отримання міжнародної фінансової допомоги.
Україна найближчим часом отримає 841 мільйон доларів від Світового банку, які спрямують на виплати пенсій.
Поки світ намагається заставити кожне подвір'я літієвими акумуляторами, Китай масштабує технології, які буквально використовують порожнечу.
За інформацією відомого інсайдера Moore's Law is Dead, реліз відеокарт NVIDIA GeForce RTX 60 запланований на першу половину 2027 року.
Sandbox AQ, компанія, що працює на перетині штучного інтелекту та квантових технологій, успішно випробувала свою систему магнітної навігації (MagNav) на основі квантового сенсора на Lumberjack, безпілотній авіаційній системі (UAS) групи 3 компанії Northrop Grumman.
Федеральний уряд Швейцарії запустив пілотну програму, щоб вивчити можливість відмови від Microsoft 365 на користь альтернатив із відкритим вихідним кодом.
Швейцарська компанія-виробник Nestle одинадцятий рік поспіль залишається лідером світового рейтингу продуктових брендів за підсумками року.
Кандидати на роботу в Європі часто витрачають значний час на пошук вакансій, проходження співбесід та виконання тестових завдань, не знаючи при цьому, скільки їм у підсумку запропонують платити.
Google змінила принцип відображення результатів пошуку в Європі, щоб виконати вимоги антимонопольних регуляторів ЄС