Авторизация

Ім'я користувача:

Пароль:

Новини

Топ-новини

Фінансові новини

Фінанси

Банки та банківські технології

Страхування

Новини економіки

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий комплекс

Право

Міжнародні новини

Україна

Політика

Бізнес

Бізнес

Новини IT

Транспорт

Аналітика

Фінанси

Економіка

ПЕК (газ та електроенергія)

Нафта, бензин, автогаз

Агропромисловий ринок

Політика

Міжнародна аналітика

Бізнес

Прес-релізи

Новини компаній

Корирування

Курс НБУ

Курс валют

Курс долара

Курс євро

Курс британського фунта

Курс швейцарського франка

Курс канадського долара

Міжбанк

Веб-майстру

Інформери

Інформер курсів НБУ

Інформер курс обміну валют

Інформер міжбанківські курси

Графіки

Графік курсів валют НБУ

Графік курс обміну валют

Графік міжбанківській курс

Експорт новин

Інформація про BIN.ua

Про сайт BIN.ua

Реклама на сайті

Контакти

Підписка на новини

Клиенты адвоката Трампа написали на Коломойского заявление - СМИ

09:59 21.05.2019 |

Політика

 

Граждане США Игорь Фруман и Лев Парнас, которые являются клиентами личного адвоката американского президента Дональда Трампа Рудольфа Джулиани, написали заявление в правоохранительные органы Украины на бизнесмена Игоря Коломойского после его интервью программе "Схемы: коррупция в деталях", в котором тот назвал их "аферистами" и пообещал "вывести на свет божий".

Об этом пишет Радио Свобода, чьим совместным с телеканалом "UA: Первый" проектом является вышеуказанная программа.

По данным издания, в заявлении Фрумана и Парнаса говорится: "В связи с угрозами Игоря Коломойского мы вынуждены ради своей безопасности выехать из Украины к своему месту жительства в США, не закончив своих личных дел в Украине. Таким образом, Игорем Коломойским совершено преступление против жизни, а именно: подготовка к убийству". Заявление отправлено на имя генерального прокурора Украины Юрия Луценко, министра внутренних дел Арсена Авакова и директора Государственного бюро расследований Романа Трубы. Поступление этих заявлений в ведомствах подтвердили.

В комментарии "Радио Свобода" Парнас заявил: "Это все ложь, что мы какие-то аферисты... Почему он нам предъявил такие угрозы, такие опасные заявления, я не могу объяснить, мы сами в шоке. Мы боимся за нашу жизнь. Поэтому мы и написали заявления".

Ранее в первом блиц-интервью "Схемам" после возвращения в Украину Коломойский заявил: "В Украине действуют два афериста, которые находятся под расследованием США. Один, кажется, Лев Парнас, а другой Игорь Фруман. И они ходят здесь по Украине, собирают с людей деньги, рассказывают, что они близки с господином Джулиани, и они решат с господином Луценко любой вопрос. Господин Луценко об этом даже не знает. И, я думаю, господин Джулиани тоже об этом не знает... В ближайшем будущем, поверьте мне, мы этих двух "субчиков" выведем на свет божий... Они приезжали ко мне в Израиль и рассказывали, как мне надо с Зеленским общаться. Я сказал - я не имею отношения к Зеленскому. После этого они исчезли - и тут начались все эти провокации по Джулиани". Таким образом, пишет издание, он отреагировал на слова Джулиани о том, что для выполнения предвыборных обещаний Зеленскому надо избавиться от людей "из прошлого".

После выхода интервью Коломойского Джулиани обвинил бизнесмена в клевете на двух граждан США и заявил, что посоветовал своим клиентам cудиться. "Американский аналитик описывает Коломойского как "супер-опасного". Известный олигарх вернулся из длительного изгнания и сразу начал угрожать и клеветать на двух американцев", - написал он в Twitter.

Парнас добавил, что заявление о возможном преступлении со стороны Коломойского также будет представлено в американские правоохранительные органы.

По данным "Радио Свобода", Парнас и Фруман - бизнесмены, причастные к благотворительной организации American Friends of Anatevka. Анатевка - построенный на средства еврейской общины населенный пункт в Киевской области для еврейских переселенцев с востока Украины. Парнас и Фруман также ранее рассказывали, что делали пожертвования в фонд избирательной кампании Трампа.

За матеріалами: Интерфакс-Украина
 

ТЕГИ

Курс НБУ на сьогодні
 
за
курс
uah
%
USD
1
39,6702
 0,1986
0,50
EUR
1
42,5205
 0,3372
0,80

Курс обміну валют на вчора, 10:29
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,3652  0,00 0,00 39,8952  0,02 0,05
EUR 42,1717  0,03 0,07 42,9630  0,01 0,03

Міжбанківський ринок на вчора, 11:33
  куп. uah % прод. uah %
USD 39,7000  0,25 0,63 39,7200  0,25 0,63
EUR -  - - -  - -

ТОП-НОВИНИ

ПІДПИСКА НА НОВИНИ

 

Бізнес